第31回オリンピック競技大会(2016/リオデジャネイロ)
陸上競技
現地時間 |
日本時間 |
種目/プログラム |
出場選手 |
9:30 |
21:30 |
男子円盤投げ予選 |
|
9:35 |
21:35 |
女子7種競技100m障害 |
|
10:05 |
22:05 |
女子砲丸投げ予選 |
|
10:10 |
22:10 |
男子800m予選 |
川元 奨 |
10:50 |
22:50 |
女子7種競技走り高跳び |
|
11:10 |
23:10 |
女子10,000m |
関根 花観、高島 由香 |
11:55 |
23:55 |
女子100m予備予選 |
|
14:30 |
翌2:30 |
男子20km競歩 |
髙橋 英輝、松永 大介、藤澤 勇 |
20:30 |
翌8:30 |
女子1,500m予選 |
|
20:35 |
翌8:35 |
女子7種競技砲丸投げ |
|
20:40 |
翌8:40 |
女子ハンマー投げ予選 |
|
21:05 |
翌9:05 |
男子400m予選 |
ウォルシュ ジュリアン、金丸 祐三 |
21:20 |
翌9:20 |
男子走幅跳予選 |
|
22:00 |
翌10:00 |
女子砲丸投げ決勝 |
|
22:05 |
翌10:05 |
女子7種競技200m |
|
22:40 |
翌10:40 |
女子100m予選 |
|
をクリックすると種目ごとのスケジュールをご覧いただけます。 ★はメダル決定日です。
競技名 |
2016年8月 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
水 |
木 |
金 |
土 |
日 |
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
土 |
日 |
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
土 |
日 |
陸上競技 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子100m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子200m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子400m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子800m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子1,500m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子5,000m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子10,000m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子マラソン |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子110mハードル |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子400mハードル |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
男子3,000m障害 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子20km競歩 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子50km競歩 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子4×100mリレー |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子4×400mリレー |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子走高跳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子棒高跳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子走幅跳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子三段跳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子砲丸投 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
男子円盤投 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子ハンマー投 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子やり投 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子10種競技 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子100m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子200m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子400m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子800m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子1,500m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子5,000m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
女子10,000m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子マラソン |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子100mハードル |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子400mハードル |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子3,000m障害 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子20km競歩 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子4×100mリレー |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子4×400mリレー |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子走高跳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子棒高跳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
女子走幅跳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子三段跳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子砲丸投 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子円盤投 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子ハンマー投 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子やり投 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子7種競技 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|