現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
会場 |
- | - | ソフトボール |
女子 予選リーグ 日本-プエルトリコ |
|
|
- | - | テニス |
女子シングルス 2回戦 |
沢松 奈生子
|
|
- | - | テニス |
女子ダブルス 1回戦 |
長塚 京子
・杉山 愛
組 |
|
- | - | テニス |
男子ダブルス 1回戦 |
鈴木 貴男
・岩渕 聡
組 |
|
- | - | バドミントン |
女子シングルス 2回戦 |
水井 妃佐子
,水井 泰子
|
|
- | - | バドミントン |
男子シングルス 3回戦 |
町田 文彦
|
|
- | - | バレーボール |
女子バレーボール 予選リーグA組 日本-アメリカ |
|
|
- | - | バレーボール |
女子ビーチバレー 敗者復活5回戦 |
藤田幸子
,高橋有紀子
|
|
- | - | 漕艇 |
女子軽量級ダブルスカル 13〜16位決定 |
吉田 理子
・渋田 紀子
組 |
|
- | - | 漕艇 |
男子シングルスカル 19〜21位決定 |
武田 大作
|
|
- | - | 漕艇 |
男子軽量級ダブルスカル 13〜17位決定 |
小日向 謙一
・長谷 等
組 |
|
- | - | 漕艇 |
男子軽量級舵なしフォア 13〜17位決定 |
中溝 勝彦
,田辺 保典
,岩畔 道徳
,三本 和明
|
|
- | - | 漕艇 |
男子舵なしペア 13〜18位決定戦 |
児玉 剛始
・蔵田 和彦
組 |
|
- | - | ボクシング |
ミドル級 2回戦 |
本 博国
|
|
- | - | 射撃 |
女子スポーツピストル個人 |
稲田 容子
|
|
- | - | 射撃 |
クレー・男子スキート 予選前半 |
伊東 総一郎
|
|
- | - | 柔道 |
女子48kg級 1回戦 |
田村 亮子
|
|
- | - | 柔道 |
女子48kg級 2回戦 |
田村 亮子
|
|
- | - | 柔道 |
女子48kg級 3回戦 |
田村 亮子
|
|
- | - | 柔道 |
女子48kg級 準決勝 |
田村 亮子
|
|
- | - | 柔道 |
女子48kg級 決勝 |
田村 亮子
|
|
- | - | 柔道 |
男子60kg級 2回戦 |
野村 忠宏
|
|
- | - | 柔道 |
男子60kg級 3回戦 |
野村 忠宏
|
|
- | - | 柔道 |
男子60kg級 4回戦 |
野村 忠宏
|
|
- | - | 柔道 |
男子60kg級 準決勝 |
野村 忠宏
|
|
- | - | 柔道 |
男子60kg級 決勝 |
野村 忠宏
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
女子200mバタフライ B決勝 |
鹿島 瞳
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
女子200mバタフライ 決勝 |
春名 美佳
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
女子200mバタフライ 予選4組 |
春名 美佳
,鹿島 瞳
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
女子50m自由形 B決勝 |
源 純夏
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
女子50m自由形 予選7組 |
源 純夏
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
男子1,500m自由形 決勝 |
平野 雅人
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
男子200m背泳ぎ B決勝 |
堀井 利有司
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
男子200m背泳ぎ 決勝 |
糸井 統
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
男子200m背泳ぎ 予選6組 |
糸井 統
,堀井 利有司
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
男子4×100mメドレーリレー 決勝 |
近内 圭太郎
,林 享
,山本 貴司
,伊藤 俊介
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
男子4×100mメドレーリレー 予選2組 |
近内 圭太郎
,林 享
,山本 貴司
,伊藤 俊介
|
|
- | - | 卓球 |
女子シングルス 予選リーグB組 |
佐藤 利香
|
|
- | - | 卓球 |
女子シングルス 予選リーグG組 |
東童 多英子
|
|
- | - | 卓球 |
女子シングルス 予選リーグH組 |
小山 ちれ
|
|
- | - | 卓球 |
女子ダブルス 準々決勝 |
小山 ちれ
・東童 多英子
組 |
|
- | - | 卓球 |
男子シングルス 予選リーグA組 |
田崎 俊雄
|
|
- | - | 卓球 |
男子シングルス 予選リーグE組 |
渋谷 浩
|
|
- | - | 卓球 |
男子シングルス 予選リーグO組 |
松下 浩二
|
|
- | - | 陸上競技 |
女子5,000m 予選1組 |
弘山 晴美
|
|
- | - | 陸上競技 |
女子5,000m 予選2組 |
志水 見千子
|
|
- | - | 陸上競技 |
女子5,000m 予選3組 |
市川 良子
|
|
- | - | 陸上競技 |
女子やり投 予選 |
宮島 秋子
|
|
- | - | 陸上競技 |
男子10,000m 1次予選1組 |
花田 勝彦
|
|
- | - | 陸上競技 |
男子10,000m 1次予選2組 |
高岡 寿成
|
|
- | - | 陸上競技 |
男子100m 1次予選11組 |
朝原 宣治
|
|
- | - | 陸上競技 |
男子100m 1次予選5組 |
土江 寛裕
|
|
- | - | 陸上競技 |
男子100m 2次予選1組 |
朝原 宣治
|
|
- | - | 陸上競技 |
男子20km競歩 決勝 |
池島 大介
|
|
- | - | 陸上競技 |
男子400m 1次予選3組 |
大森 盛一
|
|
- | - | 陸上競技 |
男子走高跳 予選 |
野村 智宏
|
|