現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
会場 |
- | - | ウエイトリフティング |
男子70kg級 |
堀越 典昭
|
|
- | - | サッカー |
女子 予選リーグ 日本-ブラジル |
|
|
- | - | サッカー |
男子 予選リーグ 日本-ナイジェリア |
|
|
- | - | ソフトボール |
女子 予選リーグ 日本-アメリカ |
|
|
- | - | テニス |
女子シングルス 1回戦 |
伊達 公子
|
|
- | - | テニス |
男子シングルス 1回戦 |
松岡 修造
|
|
- | - | バスケットボール |
女子 予選リーグA組 日本-中国 |
|
|
- | - | バレーボール |
女子ビーチバレー 2回戦 |
藤田幸子
,高橋有紀子
|
|
- | - | バレーボール |
女子ビーチバレー 2回戦 |
中野照子
,石坂有紀子
|
|
- | - | バレーボール |
女子ビーチバレー 敗者復活2回戦 |
藤田幸子
,高橋有紀子
|
|
- | - | バレーボール |
女子ビーチバレー 敗者復活2回戦 |
中野照子
,石坂有紀子
|
|
- | - | バレーボール |
女子ビーチバレー 敗者復活3回戦 |
中野照子
,石坂有紀子
|
|
- | - | バレーボール |
男子ビーチバレー 1回戦 |
高尾和行
,瀬戸山正二
|
|
- | - | 漕艇 |
男子シングルスカル 敗者復活1組 |
武田 大作
|
|
- | - | 漕艇 |
男子舵なしペア 敗者復活2組 |
児玉 剛始
・蔵田 和彦
組 |
|
- | - | ボクシング |
フライ級 1回戦 |
辻本 和正
|
|
- | - | レスリング |
男子グレコローマンスタイル130kg超級 7・8位決定戦 |
鈴木 賢一
|
|
- | - | レスリング |
男子グレコローマンスタイル130kg超級 敗者復活3回戦 |
鈴木 賢一
|
|
- | - | レスリング |
男子グレコローマンスタイル130kg超級 敗者復活4回戦 |
鈴木 賢一
|
|
- | - | 射撃 |
クレー・女子ダブルトラップ |
吉良 佳子
|
|
- | - | 射撃 |
男子フリーピストル個人 |
中重 勝
|
|
- | - | 柔道 |
女子61kg級 1回戦 |
惠本 裕子
|
|
- | - | 柔道 |
女子61kg級 2回戦 |
惠本 裕子
|
|
- | - | 柔道 |
女子61kg級 3回戦 |
惠本 裕子
|
|
- | - | 柔道 |
女子61kg級 準決勝 |
惠本 裕子
|
|
- | - | 柔道 |
女子61kg級 決勝 |
惠本 裕子
|
|
- | - | 柔道 |
男子78kg級 2回戦 |
古賀 稔彦
|
|
- | - | 柔道 |
男子78kg級 3回戦 |
古賀 稔彦
|
|
- | - | 柔道 |
男子78kg級 4回戦 |
古賀 稔彦
|
|
- | - | 柔道 |
男子78kg級 準決勝 |
古賀 稔彦
|
|
- | - | 柔道 |
男子78kg級 決勝 |
古賀 稔彦
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
女子100mバタフライ 決勝 |
鹿島 瞳
,青山 綾里
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
女子100mバタフライ 予選4組 |
鹿島 瞳
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
女子100mバタフライ 予選6組 |
青山 綾里
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
女子200m平泳ぎ B決勝 |
岩崎 恭子
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
女子200m平泳ぎ 決勝 |
田中 雅美
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
女子200m平泳ぎ 予選4組 |
岩崎 恭子
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
女子200m平泳ぎ 予選6組 |
田中 雅美
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
男子100m背泳ぎ 決勝 |
近内 圭太郎
,糸井 統
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
男子100m背泳ぎ 予選6組 |
糸井 統
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
男子100m背泳ぎ 予選7組 |
近内 圭太郎
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
男子400m自由形 予選5組 |
安井 久登
|
|
- | - | 体操・体操競技 |
女子個人総合 予選 |
菅原 リサ
,星山 奈穂
,橋口 美穂
,三浦 華子
|
|
- | - | 卓球 |
女子ダブルス 予選リーグG組 |
小山 ちれ
・東童 多英子
組 |
|
- | - | 卓球 |
女子ダブルス 予選リーグH組 |
佐藤 利香
・海津 富美代
組 |
|
- | - | 卓球 |
男子ダブルス 予選リーグB組 |
田崎 俊雄
・遊澤 亮
組 |
|
- | - | 卓球 |
男子ダブルス 予選リーグH組 |
松下 浩二
・渋谷 浩
組 |
|
- | - | 野球 |
男子 予選リーグ 日本-豪州 |
|
|