現地時間 |
日本時間 |
競技 |
種目/プログラム |
出場選手 |
会場 |
- | - | ウエイトリフティング |
男子59kg級 |
池畑 大
|
|
- | - | サッカー |
女子 予選リーグ 日本-ドイツ |
|
|
- | - | サッカー |
男子 予選リーグ 日本-ブラジル |
|
|
- | - | バスケットボール |
女子 予選リーグA組 日本-ロシア |
|
|
- | - | フェンシング |
女子エペ個人 1回戦 |
久保 紀子
,新井 祐子
,田中 奈々絵
|
|
- | - | 漕艇 |
男子シングルスカル 予選1組 |
武田 大作
|
|
- | - | 漕艇 |
男子舵なしペア 予選3組 |
児玉 剛始
・蔵田 和彦
組 |
|
- | - | レスリング |
男子グレコローマンスタイル100kg級 敗者復活1回戦 |
野々村 孝
|
|
- | - | レスリング |
男子グレコローマンスタイル100kg級 敗者復活2回戦 |
野々村 孝
|
|
- | - | レスリング |
男子グレコローマンスタイル100kg級 敗者復活3回戦 |
野々村 孝
|
|
- | - | レスリング |
男子グレコローマンスタイル48kg級 7・8位決定戦 |
嘉戸 洋
|
|
- | - | レスリング |
男子グレコローマンスタイル48kg級 敗者復活1回戦 |
嘉戸 洋
|
|
- | - | レスリング |
男子グレコローマンスタイル48kg級 敗者復活2回戦 |
嘉戸 洋
|
|
- | - | レスリング |
男子グレコローマンスタイル48kg級 敗者復活3回戦 |
嘉戸 洋
|
|
- | - | レスリング |
男子グレコローマンスタイル48kg級 敗者復活4回戦 |
嘉戸 洋
|
|
- | - | レスリング |
男子グレコローマンスタイル57kg級 7・8位決定戦 |
西見 健吉
|
|
- | - | レスリング |
男子グレコローマンスタイル57kg級 敗者復活1回戦 |
西見 健吉
|
|
- | - | レスリング |
男子グレコローマンスタイル57kg級 敗者復活2回戦 |
西見 健吉
|
|
- | - | レスリング |
男子グレコローマンスタイル57kg級 敗者復活3回戦 |
西見 健吉
|
|
- | - | レスリング |
男子グレコローマンスタイル68kg級 2回戦 |
三宅 靖志
|
|
- | - | レスリング |
男子グレコローマンスタイル68kg級 敗者復活3回戦 |
三宅 靖志
|
|
- | - | 射撃 |
女子エアピストル |
稲田 容子
|
|
- | - | 射撃 |
男子エアピストル |
木田 知宏
,中重 勝
|
|
- | - | 柔道 |
女子72kg級 2回戦 |
田辺 陽子
|
|
- | - | 柔道 |
女子72kg級 3回戦 |
田辺 陽子
|
|
- | - | 柔道 |
女子72kg級 準決勝 |
田辺 陽子
|
|
- | - | 柔道 |
女子72kg級 決勝 |
田辺 陽子
|
|
- | - | 柔道 |
男子95kg級 2回戦 |
中村 佳央
|
|
- | - | 柔道 |
男子95kg級 3回戦 |
中村 佳央
|
|
- | - | 柔道 |
男子95kg級 4回戦 |
中村 佳央
|
|
- | - | 柔道 |
男子95kg級 敗者復活2回戦 |
中村 佳央
|
|
- | - | 柔道 |
男子95kg級 敗者復活3回戦 |
中村 佳央
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
女子100m平泳ぎ B決勝 |
田中 雅美
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
女子100m平泳ぎ 予選4組 |
岩崎 恭子
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
女子100m平泳ぎ 予選5組 |
田中 雅美
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
女子200m自由形 B決勝 |
千葉 すず
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
女子200m自由形 予選4組 |
千葉 すず
,井本 直歩子
|
|
- | - | 水泳・競泳 |
男子400m個人メドレー B決勝 |
倉沢 利彰
,衣笠 竜也
|
|
- | - | 体操・体操競技 |
女子個人総合 予選規定 |
菅原 リサ
,星山 奈穂
,橋口 美穂
,三浦 華子
|
|
- | - | 体操・体操競技 |
女子団体 |
菅原 リサ
,橋口 美穂
,星山 奈穂
,三浦 華子
,関根 彩
,大川 真澄
,小幡 さつき
|
|
- | - | 体操・体操競技 |
男子個人総合 予選規定 |
畠田 好章
,田中 光
,佐藤 寿治
,栗原 茂
,内山 隆
|
|
- | - | 体操・体操競技 |
男子団体 |
塚原 直也
,佐藤 寿治
,畠田 好章
,田中 光
,栗原 茂
,内山 隆
|
|
- | - | 馬術 |
総合馬術団体 第2日目 |
岩谷 一裕
,布施 勝
,木幡 良彦
,土屋 毅明
|
|
- | - | 野球 |
男子 予選リーグ 日本-オランダ |
|
|