大会

第29回オリンピック競技大会(2008/北京)

陸上競技
朝原 宣治
  • 選手
  • 朝原 宣治
  • 出場予定種目:男子100m/男子4×100mリレー
  • 塚原 直貴
  • 選手
  • 塚原 直貴
  • 出場予定種目:男子100m/男子4×100mリレー
  • 末續 慎吾
  • 選手
  • 末續 慎吾
  • 出場予定種目:男子200m/男子4×100mリレー
  • 平 慎士
  • 選手
  • 平 慎士
  • 出場予定種目:男子200m/男子4×100mリレー
  • 齋藤 仁志
  • 選手
  • 齋藤 仁志
  • 出場予定種目:男子4×100mリレー/男子4×400mリレー
  • 金丸 祐三
  • 選手
  • 金丸 祐三
  • 出場予定種目:男子400m
  • 安孫子 充宏
  • 選手
  • 安孫子 充宏
  • 出場予定種目:男子4×400mリレー
  • 堀籠 佳宏
  • 選手
  • 堀籠 佳宏
  • 出場予定種目:男子4×400mリレー
  • 松宮 隆行
  • 選手
  • 松宮 隆行
  • 出場予定種目:男子10,000m/男子5,000m
  • 竹澤 健介
  • 選手
  • 竹澤 健介
  • 出場予定種目:男子10,000m/男子5,000m
  • 岩水 嘉孝
  • 選手
  • 岩水 嘉孝
  • 出場予定種目:男子3,000m障害
  • 内藤 真人
  • 選手
  • 内藤 真人
  • 出場予定種目:男子110mハードル
  • 為末 大
  • 選手
  • 為末 大
  • 出場予定種目:男子400mハードル
  • 成迫 健児
  • 選手
  • 成迫 健児
  • 出場予定種目:男子400mハードル
  • 醍醐 直幸
  • 選手
  • 醍醐 直幸
  • 出場予定種目:男子走高跳
  • 澤野 大地
  • 選手
  • 澤野 大地
  • 出場予定種目:男子棒高跳
  • 村上 幸史
  • 選手
  • 村上 幸史
  • 出場予定種目:男子やり投
  • 室伏 広治
  • 選手
  • 室伏 広治
  • 出場予定種目:男子ハンマー投
  • 山崎 勇喜
  • 選手
  • 山崎 勇喜
  • 出場予定種目:男子20km競歩/男子50km競歩
  • 森岡 紘一朗
  • 選手
  • 森岡 紘一朗
  • 出場予定種目:男子20km競歩
  • 谷井 孝行
  • 選手
  • 谷井 孝行
  • 出場予定種目:男子20km競歩/男子50km競歩
  • 佐藤 敦之
  • 選手
  • 佐藤 敦之
  • 出場予定種目:男子マラソン
  • 大ア 悟史
  • 選手
  • 大ア 悟史
  • 出場予定種目:男子マラソン
  • 尾方 剛
  • 選手
  • 尾方 剛
  • 出場予定種目:男子マラソン
  • 福島 千里
  • 選手
  • 福島 千里
  • 出場予定種目:女子100m
  • 丹野 麻美
  • 選手
  • 丹野 麻美
  • 出場予定種目:女子400m
  • 久保倉 里美
  • 選手
  • 久保倉 里美
  • 出場予定種目:女子400m/女子4×400mリレー
  • 木田 真有
  • 選手
  • 木田 真有
  • 出場予定種目:女子4×400mリレー
  • 青木 沙弥佳
  • 選手
  • 青木 沙弥佳
  • 出場予定種目:女子4×400mリレー
  • 福士 加代子
  • 選手
  • 福士 加代子
  • 出場予定種目:女子10,000m/女子5,000m
  • 小林 祐梨子
  • 選手
  • 小林 祐梨子
  • 出場予定種目:女子5,000m
  • 渋井 陽子
  • 選手
  • 渋井 陽子
  • 出場予定種目:女子10,000m
  • 赤羽 有紀子
  • 選手
  • 赤羽 有紀子
  • 出場予定種目:女子10,000m/女子5,000m
  • 早狩 実紀
  • 選手
  • 早狩 実紀
  • 出場予定種目:女子3000m障害
  • 池田 久美子
  • 選手
  • 池田 久美子
  • 出場予定種目:女子走幅跳
  • 川ア 真裕美
  • 選手
  • 川ア 真裕美
  • 出場予定種目:女子20km競歩
  • 小西 祥子
  • 選手
  • 小西 祥子
  • 出場予定種目:女子20km競歩
  • 土佐 礼子
  • 選手
  • 土佐 礼子
  • 出場予定種目:女子マラソン
  • 野口 みずき
  • 選手
  • 野口 みずき
  • 出場予定種目:女子マラソン
  • 中村 友梨香
  • 選手
  • 中村 友梨香
  • 出場予定種目:女子マラソン
  • 高野 進
  • 監督
  • 高野 進
  • 所属:東海大学
  • 木内 敏夫
  • コーチ
  • 木内 敏夫
  • 所属:富士通株式会社
  • 河野 匡
  • コーチ
  • 河野 匡
  • 所属:株式会社大塚製薬工場
  • 苅部 俊二
  • コーチ
  • 苅部 俊二
  • 所属:法政大学
  • 川本 和久
  • コーチ
  • 川本 和久
  • 所属:福島大学
  • 宮下 憲
  • コーチ
  • 宮下 憲
  • 所属:筑波大学
  • 永山 忠幸
  • コーチ
  • 永山 忠幸
  • 所属:ワコールホールディングス株式会社
  • 越川 一紀
  • コーチ
  • 越川 一紀
  • 所属:順天堂大学
  • 米倉 照恭
  • コーチ
  • 米倉 照恭
  • 所属:株式会社ニシ・スポーツ
  • 今村 文男
  • コーチ
  • 今村 文男
  • 所属:富士通株式会社
  • 鈴木 従道
  • コーチ
  • 鈴木 従道
  • 所属:長谷川体育施設株式会社
  • 坂口 泰
  • コーチ
  • 坂口 泰
  • 所属:中国電力
  • 清水 康次
  • コーチ
  • 清水 康次
  • 所属:西日本電信電話株式会社
  • 藤田 信之
  • コーチ
  • 藤田 信之
  • 所属:シスメックス株式会社
  • 鈴木 秀夫
  • コーチ
  • 鈴木 秀夫
  • 所属:三井住友海上火災保険株式会社
  • 武冨 豊
  • コーチ
  • 武冨 豊
  • 所属:株式会社天満屋
  • 曽我 武史
  • トレーナー
  • 曽我 武史
  • 所属:TKC BODY DESIGN
  • 村田 亜由美
  • トレーナー
  • 村田 亜由美
  • 所属:リニアート
  • 在田 宗悟
  • 総務
  • 在田 宗悟
  • 所属:東日本旅客鉄道株式会社
  • 大嶋 康弘
  • 総務
  • 大嶋 康弘
  • 所属:財団法人日本陸上競技連盟







  • ページトップへ