大会

第22回オリンピック競技大会(2014/ソチ)

2月11日の予定

現地時間 日本時間 競技 種目/プログラム 出場選手 会場
9:00〜 14:00〜 カーリング 女子予選リーグ 韓国-日本 日本代表 アイス・キューブ・カーリング・センター
9:00〜 14:00〜 カーリング 女子予選リーグ ロシア-アメリカ アイス・キューブ・カーリング・センター
9:00〜 14:00〜 カーリング 女子予選リーグ スイス-デンマーク アイス・キューブ・カーリング・センター
9:00〜 14:00〜 カーリング 女子予選リーグ スウェーデン-カナダ アイス・キューブ・カーリング・センター
10:00〜 15:00〜 スキー・フリースタイル 女子スロープスタイル 予選 高尾 千穂 ロザ・フトル・エクストリーム・パーク
13:00〜 18:00〜 スキー・フリースタイル 女子スロープスタイル 決勝 ロザ・フトル・エクストリーム・パーク
14:00〜 19:00〜 アイスホッケー 女子予選リーグ ドイツ-スウェーデン シャイバ・アリーナ
14:00〜 19:00〜 スキー・クロスカントリー 女子スプリント 予選 ラウラ・クロスカントリースキー&バイアスロン・センター
14:00〜 19:00〜 スキー・スノーボード 男子ハーフパイプ 予選 平岡 卓青野 令平野 歩夢子出藤 歩夢 ロザ・フトル・エクストリーム・パーク
14:00〜 19:00〜 カーリング 男子予選リーグ ノルウェー-ロシア アイス・キューブ・カーリング・センター
14:00〜 19:00〜 カーリング 男子予選リーグ カナダ-スウェーデン アイス・キューブ・カーリング・センター
14:00〜 19:00〜 カーリング 男子予選リーグ アメリカ-中国 アイス・キューブ・カーリング・センター
14:00〜 19:00〜 カーリング 男子予選リーグ イギリス-ドイツ アイス・キューブ・カーリング・センター
14:25〜 19:25〜 スキー・クロスカントリー 男子スプリント 予選 恩田 祐一 ラウラ・クロスカントリースキー&バイアスロン・センター
16:00〜 21:00〜 スキー・クロスカントリー 女子スプリント 準々決勝 ラウラ・クロスカントリースキー&バイアスロン・センター
16:25〜 21:25〜 スキー・クロスカントリー 男子スプリント 準々決勝 ラウラ・クロスカントリースキー&バイアスロン・センター
16:45〜 21:45〜 スケート・スピードスケート 女子500m 1回目 小平 奈緒辻 麻希住吉 都 アドレル・アリーナ
16:56〜 21:56〜 スキー・クロスカントリー 女子スプリント 準決勝 ラウラ・クロスカントリースキー&バイアスロン・センター
17:06〜 22:06〜 スキー・クロスカントリー 男子スプリント 準決勝 ラウラ・クロスカントリースキー&バイアスロン・センター
17:22〜 22:22〜 スキー・クロスカントリー 女子スプリント 決勝 ラウラ・クロスカントリースキー&バイアスロン・センター
17:30〜 22:30〜 スキー・クロスカントリー 男子スプリント 決勝 ラウラ・クロスカントリースキー&バイアスロン・センター
18:30〜 23:30〜 リュージュ 女子1人乗り 3回戦 スライディング・センター・サンキ
18:34〜 23:34〜 スケート・スピードスケート 女子500m 2回目 小平 奈緒辻 麻希住吉 都 アドレル・アリーナ
19:00〜 翌0:00〜 アイスホッケー 女子予選リーグ ロシア-日本 日本代表 シャイバ・アリーナ
19:00〜 翌0:00〜 スキー・スノーボード 男子ハーフパイプ 準決勝 ロザ・フトル・エクストリーム・パーク
19:00〜 翌0:00〜 スケート・フィギュアスケート ペア ショートプログラム 木原 龍一橋 成美 アイスバーグ・スケーティング・パレス
19:00〜 翌0:00〜 バイアスロン 女子パシュート 決勝 鈴木 芙由子 ラウラ・クロスカントリースキー&バイアスロン・センター
19:00〜 翌0:00〜 カーリング 女子予選リーグ 韓国-スイス アイス・キューブ・カーリング・センター
19:00〜 翌0:00〜 カーリング 女子予選リーグ イギリス-アメリカ アイス・キューブ・カーリング・センター
19:00〜 翌0:00〜 カーリング 女子予選リーグ 中国-ロシア アイス・キューブ・カーリング・センター
19:00〜 翌0:00〜 カーリング 女子予選リーグ デンマーク-日本 日本代表 アイス・キューブ・カーリング・センター
20:20〜 翌1:20〜 リュージュ 女子1人乗り 4回戦 スライディング・センター・サンキ
21:30〜 翌2:30〜 スキー・ジャンプ 女子ノーマルヒル個人 決勝 1回目 梨 沙羅伊藤 有希山田 優梨菜 ルスキエ・ゴルキ・ジャンピング・センター
21:30〜 翌2:30〜 スキー・スノーボード 男子ハーフパイプ 決勝 平岡 卓平野 歩夢 ロザ・フトル・エクストリーム・パーク
22:20〜 翌3:20〜 スキー・ジャンプ 女子ノーマルヒル個人 決勝 2回目 梨 沙羅伊藤 有希山田 優梨菜 ルスキエ・ゴルキ・ジャンピング・センター
  2/6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
競技日程
競技結果

  • ソチオリンピック2014
  • ニュース
  • ハイライト動画
  • JOC公式動画
  • 写真
  • 日程・結果
  • メダル・入賞者一覧
  • 日本代表選手団
  • 競技一覧
  • 会場マップ
  • 実施競技・種目比較
  • オフィシャルスポーツウエア
  • 日本代表選手団公式服装
  • マスコット紹介
  • 公式ライセンス商品






ページトップへ