第24回オリンピック冬季競技大会
(2022/北京)
olympic games

をクリックすると種目ごとのスケジュールをご覧いただけます。 ★はメダル決定日です。

競技・種別 2022年2月
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
すべての競技日程・結果
開会式・閉会式
スキー・アルペン
男子回転
男子大回転
男子滑降
男子スーパーG
男子複合(滑降+回転)
女子回転
女子大回転
女子スーパーG                                    
女子滑降                                    
女子複合(滑降+回転)                                    
混合団体                                    
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
スキー・クロスカントリー          
男子15km                                    
男子50km                                    
男子4×10kmリレー                                    
男子スプリント                                    
男子チームスプリント                                    
男子スキーアスロン(15km+15km)                                    
女子10km                                    
女子30km                                    
女子4×5kmリレー                                    
女子スプリント                                    
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
女子チームスプリント                                    
女子スキーアスロン(7.5km+7.5km)                                    
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
スキー・ジャンプ
男子ノーマルヒル個人                                  
男子ラージヒル個人                                  
男子ラージヒル団体                                    
女子ノーマルヒル個人                                    
混合団体                                    
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
スキー・ノルディック複合                                
ノーマルヒル個人                                  
ラージヒル個人                                    
ラージヒル団体                                    
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
スキー・フリースタイル            
男子モーグル                                  
男子エアリアル                                  
男子ハーフパイプ                                  
男子スキークロス                                    
男子スロープスタイル                                  
男子ビッグエア                                  
女子モーグル                                  
女子エアリアル                                    
女子ハーフパイプ                                  
女子スキークロス                                    
女子スロープスタイル                                  
女子ビッグエア                                  
エアリアル混合団体                                    
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
スキー・スノーボード                  
男子パラレル大回転                                    
男子ハーフパイプ                                  
男子スノーボードクロス                                    
男子スロープスタイル                                  
男子ビックエア                                  
女子パラレル大回転                                    
女子ハーフパイプ                                  
女子スノーボードクロス                                    
女子スロープスタイル                                  
女子ビックエア                                  
スノーボードクロス混合団体                                    
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
スケート・スピードスケート                
男子500m                                    
男子1,000m                                    
男子1,500m                                    
男子5,000m                                    
男子10,000m                                    
男子チームパシュート                                  
男子マススタート                                    
女子500m                                    
女子1,000m                                    
女子1,500m                                    
女子3,000m                                    
女子5,000m                                    
女子チームパシュート                                  
女子マススタート                                    
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
スケート・フィギュアスケート                
男子シングル                                  
女子シングル                                  
ペア                                  
アイスダンス                                  
団体                                
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
スケート・ショートトラック                          
男子500m                                  
男子1,000m                                  
男子1,500m                                    
男子5,000mリレー                                  
女子500m                                  
女子1,000m                                
女子1,500m                                    
女子3,000mリレー                                  
混合団体                                    
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
アイスホッケー  
男子                  
女子                
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
バイアスロン                    
男子スプリント                                    
男子15km                                    
男子20km                                    
男子パシュート                                    
男子4×7.5kmリレー                                    
女子スプリント                                    
女子12.5km                                    
女子15km                                    
女子パシュート                                    
女子4×6kmリレー                                    
混合リレー                                    
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
ボブスレー・ボブスレー                          
男子2人乗り                                  
男子4人乗り                                  
女子1人乗り                                  
女子2人乗り                                  
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
ボブスレー・スケルトン                                
男子                                  
女子                                  
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
リュージュ                          
男子1人乗り                                  
女子1人乗り                                  
混合2人乗り                                    
チームリレー                                    
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
カーリング
男子                
女子                
混合ダブルス                        
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20