大会

HOME大会アジア競技大会仁川アジア大会2014

第17回アジア競技大会(2014/仁川)

9月26日(金)の競技日程
水泳・競泳
種目 予定時刻
(日本時間)
男子1500m自由形 決勝1(タイムレース) 09:00
男子50m平泳ぎ 予選 09:00
男子400mメドレーリレー 予選 09:00
女子50m自由形 予選 09:00
女子200m背泳ぎ 予選 09:00
女子200m個人メドレー 予選 09:00
女子50m自由形 決勝 19:00
男子50m平泳ぎ 決勝 19:06
女子200m背泳ぎ 決勝 19:24
男子1500m自由形 決勝2(タイムレース) 19:41
女子200m個人メドレー 決勝 20:13
男子400mメドレーリレー 決勝 20:30
水泳・水球
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ 日本 vs クウェート 15:00
男子 1次リーグ 香港 vs カザフスタン 17:00
男子 1次リーグ 韓国 vs シンガポール 19:00
アーチェリー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子リカーブ団体 1回戦〜準々決勝 09:30
女子リカーブ団体 1回戦〜準々決勝 09:30
男子リカーブ個人 1回戦〜3回戦 10:40
女子リカーブ個人 1回戦〜3回戦 10:40
女子リカーブ団体 準決勝 14:00
男子リカーブ団体 準決勝 14:50
男子リカーブ個人 準々決勝 15:50
女子リカーブ個人 準々決勝 15:50
バドミントン
種目 予定時刻
(日本時間)
男子シングルス 2回戦、3回戦 13:00
男子ダブルス 準々決勝 13:00
女子シングルス 準々決勝 13:00
女子ダブルス 準決勝 13:00
混合ダブルス 2回戦 13:00
バスケットボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 3次リーグ 14:00
女子 1次リーグ 16:15
ボウリング
種目 予定時刻
(日本時間)
女子ダブルス (決勝) 09:00
ボクシング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子バンタム級 2回戦 14:00
男子ライトヘビー級 14:00
男子ライト級 2回戦 19:00
男子スーパーヘビー級 19:00
クリケット
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 3位決定戦 09:30
女子 決勝 14:00
種目 予定時刻
(日本時間)
総合馬術個人 障害(決勝) 13:00
総合馬術団体 障害(決勝) 13:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1回戦 イラク vs タジキスタン 16:00
男子 1回戦 ベトナム vs アラブ首長国連邦 16:00
女子 準々決勝 北朝鮮 vs 中国 16:00
女子 準々決勝 タイ vs ベトナム 16:00
男子 1回戦 ウズベキスタン vs サウジアラビア 20:00
男子 1回戦 北朝鮮 vs インドネシア 20:00
女子 準々決勝 日本 vs 香港 20:00
女子 準々決勝 韓国 vs チャイニーズ・タイペイ 20:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子個人 第2ラウンド 07:20
男子団体 第2ラウンド 07:20
女子個人 第2ラウンド 07:20
女子団体 第2ラウンド 07:20
体操・トランポリン
種目 予定時刻
(日本時間)
女子個人 予選 14:00
男子個人 予選 15:00
女子個人 決勝 16:15
男子個人 決勝 17:00
ハンドボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 順位決定リーグ、2次リーグ 10:00
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 1次リーグ(日本−カザフスタン13:00〜) 13:00
セーリング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子RSX級 予選 11:00
男子ミストラル級 予選 11:00
男子レーザー級 予選 11:00
男子オプティミスト級 予選 11:00
男子470級 予選 11:00
男子420級 予選 11:00
女子RSX級 予選 11:00
女子RSOne級 予選 11:00
女子レーザーラジアル級 予選 11:00
女子オプティミスト級 予選 11:00
女子29er級 予選 11:00
女子420級 予選 11:00
ホビー16級 予選 11:00
セパタクロー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子団体 準決勝 09:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子センターファイアピストル個人 決勝 09:00
男子センターファイアピストル団体 (決勝) 09:00
女子ライフル3姿勢個人 予選、決勝 09:00
女子ライフル3姿勢団体 (決勝) 09:00
女子クレー・ランニングターゲット個人 予選、決勝 09:00
女子クレー・ランニングターゲット団体 (決勝) 09:00
スカッシュ
種目 予定時刻
(日本時間)
女子団体 準決勝 11:00
男子団体 準決勝 16:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子シングルス 2回戦 10:00
男子ダブルス 3回戦 10:00
女子シングルス 3回戦 10:00
女子ダブルス 2回戦 10:00
混合ダブルス 2回戦 10:00
男子シングルス 3回戦 11:00
トライアスロン
種目 予定時刻
(日本時間)
混合リレー (決勝) 15:00
バレーボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ 15:00
女子 準々決勝進出決定戦 15:00
ビーチバレー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 準々決勝 09:00
女子 準々決勝 11:00
男子 準々決勝 13:00
女子 準々決勝 15:00
ウエイトリフティング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子105キロ級 (決勝) 11:00
男子105キロ超級 (決勝) 11:00
女子75キロ超級 (決勝) 11:00

  • 仁川アジア大会2014
  • ニュース
  • 写真
  • 競技日程
  • 日本代表選手団
  • 競技一覧
  • 日本代表選手団 入賞者一覧
  • メダルランキング
  • 実施競技・種目比較
  • アジア大会ヒストリー
  • 会場マップ
  • オフィシャルスポーツウェア






ページトップへ