大会

HOME大会アジア競技大会仁川アジア大会2014

第17回アジア競技大会(2014/仁川)

10月2日(木)の競技日程
種目 予定時刻
(日本時間)
女子マラソン 決勝 09:00
女子走り高跳び 決勝 18:30
男子やり投げ 決勝 18:50
男子三段跳び 決勝 18:55
女子5000m 決勝 19:00
女子400mリレー 決勝 19:35
男子400mリレー 決勝 19:45
男子1600mリレー 決勝 20:25
女子1600mリレー 決勝 20:35
男子砲丸投げ 決勝 20:45
男子10000m 決勝 21:20
水泳・飛込み
種目 予定時刻
(日本時間)
男子3m板水泳・飛込み 予選 10:00
男子3m板水泳・飛込み 決勝 14:10
女子高水泳・飛込み 決勝 16:25
ソフトボール
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 3位決定戦 チャイニーズ・タイペイ vs 中国 09:30
女子 決勝 日本 vs チャイニーズ・タイペイ 14:30
バスケットボール
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 3位決定戦 16:00
女子 決勝 18:15
ボウリング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子マスターズ戦 準決勝ラウンド後半 09:00
女子マスターズ戦 準決勝ラウンド後半 13:00
男子マスターズ戦 3位決定戦、決勝 15:30
女子マスターズ戦 3位決定戦、決勝 15:30
ボクシング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子フライ級 準決勝 14:00
男子ライト級 準決勝 14:00
男子ウエルター級 準決勝 14:00
男子ライトヘビー級 準決勝 14:00
男子スーパーヘビー級 準決勝 14:00
男子ライトフライ級 準決勝 19:00
男子バンタム級 準決勝 19:00
男子ライトウエルター級 準決勝 19:00
男子ミドル級 準決勝 19:00
男子ヘビー級 準決勝 19:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子スラローム・カヤックシングル 準決勝 15:00
男子スラローム・カナディアンシングル 準決勝 15:00
女子スラローム・カヤックシングル 準決勝 15:00
女子スラローム・カナディアンシングル 準決勝 15:00
男子スラローム・カヤックシングル 3位決定戦、決勝 15:40
男子スラローム・カナディアンシングル 3位決定戦、決勝 15:40
女子スラローム・カヤックシングル 3位決定戦、決勝 15:40
女子スラローム・カナディアンシングル 3位決定戦、決勝 15:40
クリケット
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 準決勝 09:30
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 3位決定戦 イラク vs タイ 17:00
男子 決勝 韓国 vs 北朝鮮 20:00
体操・新体操
種目 予定時刻
(日本時間)
女子個人総合 決勝 18:00
ハンドボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 3位決定戦 16:00
男子 決勝 18:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 5、6位決定戦 14:00
男子 3位決定戦 16:30
男子 決勝 19:00
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 準決勝 10:00
男子 準決勝 13:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子形 1回戦〜3位決定戦、決勝 09:30
女子形 1回戦〜3位決定戦、決勝 09:30
男子組手67キロ級 1回戦〜3位決定戦、決勝 13:30
男子組手75キロ級 1回戦〜3位決定戦、決勝 13:30
女子組手68キロ以上級 1回戦〜3位決定戦、決勝 13:30
種目 予定時刻
(日本時間)
女子個人 フェンシング 08:30
女子個人 水泳 08:30
女子個人 馬術 08:30
女子個人 射撃・ランニング(決勝) 08:30
女子団体 (決勝) 08:30
ラグビーフットボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子7人制 順位決定戦 14:06
女子7人制 準決勝 15:34
男子7人制 準決勝 16:18
女子7人制 順位決定戦 17:02
女子7人制 3位決定戦 18:30
男子7人制 3位決定戦 18:52
女子7人制 決勝 19:14
男子7人制 決勝 19:36
セパタクロー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子レグ 準決勝 09:00
女子レグ 準決勝 11:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子シングルス 3回戦 10:00
女子シングルス 2、3回戦 10:00
男子ダブルス 準々決勝 13:00
女子ダブルス 準々決勝 13:00
男子シングルス 準々決勝 18:00
女子シングルス 準々決勝 18:00
混合ダブルス 準決勝 18:00
テコンドー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子63キロ級 1、2回戦 09:30
男子68キロ級 1、2回戦 09:30
女子62キロ級 1、2回戦 09:30
女子67キロ級 1、2回戦 09:30
男子63キロ級 準々決勝〜決勝 14:00
男子68キロ級 準々決勝〜決勝 14:00
女子62キロ級 準々決勝〜決勝 14:00
女子67キロ級 準々決勝〜決勝 14:00
ソフトテニス
種目 予定時刻
(日本時間)
男子ダブルス 1次リーグ 09:00
女子ダブルス 1次リーグ 09:00
男子ダブルス 準々決勝〜決勝 15:00
女子ダブルス 準々決勝〜決勝 15:00
バレーボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 順位決定予備戦(5-8位) 10:30
女子 3位決定戦 13:30
男子 準決勝 14:00
女子 順位決定戦(5-8位) 16:30
女子 決勝 19:30

  • 仁川アジア大会2014
  • ニュース
  • 写真
  • 競技日程
  • 日本代表選手団
  • 競技一覧
  • 日本代表選手団 入賞者一覧
  • メダルランキング
  • 実施競技・種目比較
  • アジア大会ヒストリー
  • 会場マップ
  • オフィシャルスポーツウェア






ページトップへ