大会

HOME大会アジア競技大会仁川アジア大会2014

第17回アジア競技大会(2014/仁川)

10月1日(水)の競技日程
種目 予定時刻
(日本時間)
男子50キロ競歩 決勝 07:00
男子十種競技 110m障害(6) 09:00
男子三段跳び 予選 09:15
男子十種競技 円盤投げ(7) 09:40
男子200m 準決勝 09:45
男子十種競技 棒高跳び(8) 11:20
男子十種競技 やり投げ(9) 18:30
女子100m障害 決勝 18:35
女子三段跳び 決勝 18:50
女子800m 決勝 19:10
男子800m 決勝 19:20
女子200m 決勝 19:50
男子200m 決勝 20:00
女子やり投げ 決勝 20:10
女子400m障害 決勝 20:35
男子400m障害 決勝 20:50
男子十種競技 1500m(決勝) 21:25
水泳・飛込み
種目 予定時刻
(日本時間)
女子1m板水泳・飛込み 決勝 14:00
男子1m板水泳・飛込み 決勝 16:10
水泳・水球
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 3位決定戦 14:00
男子 決勝 16:00
ソフトボール
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 準決勝 日本 vs チャイニーズ・タイペイ 10:00
女子 準決勝 中国 vs フィリピン 14:30
バスケットボール
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 順位決定戦 13:00
男子 順位決定戦 15:15
女子 準決勝 17:30
男子 準決勝 19:45
ボウリング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子マスターズ戦 準決勝ラウンド前半 09:00
女子マスターズ戦 準決勝ラウンド前半 13:00
ボクシング
種目 予定時刻
(日本時間)
女子フライ級 決勝 15:00
女子ライト級 決勝 15:00
女子ミドル級 決勝 15:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子スラローム・カヤックシングル 予選 09:00
男子スラローム・カナディアンシングル 予選 09:00
女子スラローム・カヤックシングル 予選 09:00
女子スラローム・カナディアンシングル 予選 09:00
男子スラローム・カヤックシングル 敗者復活戦 10:58
女子スラローム・カヤックシングル 敗者復活戦 10:58
女子スラローム・カナディアンシングル 敗者復活戦 10:58
男子スラローム・カヤックシングル 1回戦 14:00
男子スラローム・カナディアンシングル 1回戦 14:00
男子スラローム・カヤックシングル 準々決勝 15:00
男子スラローム・カナディアンシングル 準々決勝 15:00
女子スラローム・カヤックシングル 準々決勝 15:00
女子スラローム・カナディアンシングル 準々決勝 15:00
クリケット
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 準々決勝 09:30
種目 予定時刻
(日本時間)
男子BMX 予選〜決勝 11:30
女子BMX 決勝 11:30
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 3位決定戦 韓国 vs ベトナム 17:00
女子 決勝 日本 vs 北朝鮮 20:00
体操・新体操
種目 予定時刻
(日本時間)
女子個人総合 予選 14:00
女子国別対抗 (決勝) 14:00
ハンドボール
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 3位決定戦 16:00
女子 決勝 18:00
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 5、6位決定戦 14:00
女子 3位決定戦 16:30
女子 決勝 19:00
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 1次リーグ(日本−チャイニーズ・タイペイ11:00〜) 10:00
男子 1次リーグ(日本−イラン15:00〜) 14:00
ラグビーフットボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子7人制 1次リーグ 11:00
女子7人制 1次リーグ(日本1試合) 11:00
男子7人制 準々決勝 17:18
セーリング
種目 予定時刻
(日本時間)
マッチレース 準決勝 09:30
マッチレース 3位決定戦、決勝 11:00
セパタクロー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子レグ 1次リーグ 09:00
女子レグ 1次リーグ 09:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子ダブルス 3回戦 10:00
男子シングルス 2回戦 14:00
女子ダブルス 2回戦 14:00
混合ダブルス 準々決勝 14:00
テコンドー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子80キロ級 1、2回戦 09:30
男子87キロ以上級 1、2回戦 09:30
女子46キロ級 1、2回戦 09:30
女子57キロ級 1、2回戦 09:30
男子80キロ級 準々決勝〜決勝 14:00
男子87キロ以上級 準々決勝〜決勝 14:00
女子46キロ級 準々決勝〜決勝 14:00
女子57キロ級 準々決勝〜決勝 14:00
ソフトテニス
種目 予定時刻
(日本時間)
混合ダブルス 1次リーグ 09:00
混合ダブルス 準々決勝〜決勝 15:00
バレーボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 順位決定戦(9-16位) 10:30
男子 準々決勝 12:00
レスリング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子グレコローマンスタイル66キロ級 1回戦〜 13:00
男子グレコローマンスタイル75キロ級 1回戦〜 13:00
男子グレコローマンスタイル85キロ級 1回戦〜 13:00
男子グレコローマンスタイル130キロ級 1回戦〜 13:00
男子グレコローマンスタイル66キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
男子グレコローマンスタイル75キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
男子グレコローマンスタイル85キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
男子グレコローマンスタイル130キロ級 3位決定戦、決勝 19:00

  • 仁川アジア大会2014
  • ニュース
  • 写真
  • 競技日程
  • 日本代表選手団
  • 競技一覧
  • 日本代表選手団 入賞者一覧
  • メダルランキング
  • 実施競技・種目比較
  • アジア大会ヒストリー
  • 会場マップ
  • オフィシャルスポーツウェア






ページトップへ