大会

HOME大会アジア競技大会仁川アジア大会2014

第17回アジア競技大会(2014/仁川)

9月29日(月)の競技日程
種目 予定時刻
(日本時間)
女子七種競技 走り幅跳び(5) 10:00
女子七種競技 やり投げ(6) 11:40
男子走り高跳び 決勝 18:30
女子七種競技 800m(決勝) 18:35
女子走り幅跳び 決勝 19:00
女子1500m 決勝 19:05
男子1500m 決勝 19:15
女子円盤投げ 決勝 19:30
男子400mリレー 予選 19:40
男子3000m障害 決勝 20:35
男子1600mリレー 予選 21:25
水泳・飛込み
種目 予定時刻
(日本時間)
女子シンクロ板水泳・飛込み 決勝 14:00
男子シンクロ高水泳・飛込み 決勝 16:00
水泳・水球
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 準々決勝 15:00
男子 準々決勝 17:00
バドミントン
種目 予定時刻
(日本時間)
男子シングルス 決勝 18:30
混合ダブルス 決勝 18:30
ソフトボール
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 1次リーグ チャイニーズ・タイペイ vs フィリピン 09:00
女子 1次リーグ 中国 vs タイ 11:30
女子 1次リーグ 日本 vs 韓国 14:00
女子 1次リーグ チャイニーズ・タイペイ vs タイ 16:30
バスケットボール
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 5〜8位決定予備戦 14:00
男子 5〜8位決定予備戦 16:15
ボウリング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子5人チーム戦 前半 09:00
女子5人チーム戦 前半 14:30
ボクシング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子ライト級 準々決勝 14:00
男子ミドル級 14:00
男子フライ級 準々決勝 19:00
男子ウエルター級 準々決勝 19:00
男子ライトヘビー級 準々決勝 19:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子スプリント・カヤックシングル1000m 決勝 10:00
男子スプリント・カヤックペア1000m 決勝 10:00
男子スプリント・カヤックフォア1000m 決勝 10:00
男子スプリント・カナディアンシングル1000m 決勝 10:00
男子スプリント・カナディアンペア1000m 決勝 10:00
女子スプリント・カヤックシングル500m 決勝 10:00
女子スプリント・カヤックフォア500m 決勝 10:00
男子スプリント・カヤックシングル200m 決勝 14:00
男子スプリント・カヤックペア200m 決勝 14:00
男子スプリント・カナディアンシングル200m 決勝 14:00
女子スプリント・カヤックシングル200m 決勝 14:00
女子スプリント・カヤックペア500m 決勝 14:00
クリケット
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ 09:30
種目 予定時刻
(日本時間)
女子個人ロードレース (決勝) 12:00
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 準決勝 日本 vs ベトナム 17:00
女子 準決勝 韓国 vs 北朝鮮 20:00
ハンドボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 順位決定戦、準決勝 12:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 9、10位決定戦 11:30
女子 7、8位決定戦 14:00
女子 準決勝 16:30
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 1次リーグ(日本−タイ11:00〜) 10:00
男子 1次リーグ 14:00
セーリング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子ミストラル級 予選 11:00
男子レーザー級 予選 11:00
男子オプティミスト級 予選 11:00
男子470級 予選 11:00
男子420級 予選 11:00
女子RSX級 予選 11:00
女子RSOne級 予選 11:00
女子レーザーラジアル級 予選 11:00
女子オプティミスト級 予選 11:00
女子29er級 予選 11:00
女子420級 予選 11:00
ホビー16級 予選 11:00
マッチレース 予選 11:00
セパタクロー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子レグ 1次リーグ 09:00
女子レグ 1次リーグ 09:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子クレー・スキート個人 予選前半 09:30
種目 予定時刻
(日本時間)
男子シングルス 1回戦 10:00
男子ダブルス 1回戦 10:00
女子シングルス 1回戦 10:00
女子ダブルス 1回戦 10:00
混合ダブルス 1、2回戦 10:00
男子団体 準決勝 17:00
女子団体 準決勝 19:30
種目 予定時刻
(日本時間)
女子ダブルス 決勝 12:00
男子ダブルス 決勝 14:00
混合ダブルス 決勝 16:00
ソフトテニス
種目 予定時刻
(日本時間)
男子シングルス 1次リーグ 09:00
女子シングルス 1次リーグ 09:00
バレーボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 上位、下位リーグ 12:00
ビーチバレー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 3位決定戦 14:00
男子 決勝 15:00
レスリング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子フリースタイル61キロ級 1回戦〜 13:00
男子フリースタイル74キロ級 1回戦〜 13:00
男子フリースタイル86キロ級 1回戦〜 13:00
男子フリースタイル125キロ級 1回戦〜 13:00
男子フリースタイル61キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
男子フリースタイル74キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
男子フリースタイル86キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
男子フリースタイル125キロ級 3位決定戦、決勝 19:00

  • 仁川アジア大会2014
  • ニュース
  • 写真
  • 競技日程
  • 日本代表選手団
  • 競技一覧
  • 日本代表選手団 入賞者一覧
  • メダルランキング
  • 実施競技・種目比較
  • アジア大会ヒストリー
  • 会場マップ
  • オフィシャルスポーツウェア






ページトップへ