大会

HOME大会アジア競技大会仁川アジア大会2014

第17回アジア競技大会(2014/仁川)

9月28日(日)の競技日程
種目 予定時刻
(日本時間)
男子20キロ競歩 決勝 08:00
女子七種競技 100m障害(1) 10:00
男子走り幅跳び 予選 10:05
男子1500m 予選 10:30
女子七種競技 走り高跳び(2) 10:40
女子1500m 予選 10:50
女子20キロ競歩 決勝 11:00
男子棒高跳び 決勝 18:30
女子七種競技 砲丸投げ(3) 18:35
女子ハンマー投げ 決勝 18:40
男子100m 準決勝 19:15
女子400m 決勝 19:35
男子400m 決勝 19:50
男子110m障害 予選 20:35
女子七種競技 200m(4) 21:05
女子100m 決勝 21:20
男子100m 決勝 21:30
アーチェリー
種目 予定時刻
(日本時間)
女子リカーブ団体 3位決定戦、決勝 10:00
男子リカーブ団体 3位決定戦、決勝 10:50
女子リカーブ個人 準決勝 14:30
男子リカーブ個人 準決勝 14:58
女子リカーブ個人 3位決定戦、決勝 15:30
男子リカーブ個人 3位決定戦、決勝 15:58
バドミントン
種目 予定時刻
(日本時間)
男子シングルス 準決勝 13:00
男子ダブルス 決勝 13:00
女子シングルス 決勝 13:00
混合ダブルス 準決勝 13:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 3位決定戦 日本 vs 中国 12:30
男子 決勝 韓国 vs チャイニーズ・タイペイ 18:30
ソフトボール
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 1次リーグ 韓国 vs タイ 09:00
女子 1次リーグ 中国 vs フィリピン 11:30
女子 1次リーグ 日本 vs チャイニーズ・タイペイ 14:00
女子 1次リーグ 中国 vs 韓国 16:30
バスケットボール
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 準々決勝 (日本 - インド13:00〜) 13:00
男子 3次リーグ 15:15
ボウリング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子トリオ戦 後半(決勝) 09:00
女子トリオ戦 後半(決勝) 13:30
ボクシング
種目 予定時刻
(日本時間)
女子フライ級 準々決勝 14:00
女子ライト級 準々決勝 14:00
女子ミドル級 準々決勝 14:00
男子ライトフライ級 2回戦 19:00
男子ライトウエルター級 2回戦 19:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子スプリント・カヤックシングル1000m 準決勝 10:00
男子スプリント・カヤックペア1000m 準決勝 10:00
男子スプリント・カナディアンシングル1000m 準決勝 10:00
男子スプリント・カナディアンペア1000m 準決勝 10:00
女子スプリント・カヤックシングル500m 準決勝 10:00
男子スプリント・カヤックシングル200m 準決勝 13:00
男子スプリント・カヤックペア200m 準決勝 13:00
男子スプリント・カヤックフォア1000m 準決勝 13:00
男子スプリント・カナディアンシングル200m 準決勝 13:00
女子スプリント・カヤックシングル200m 準決勝 13:00
女子スプリント・カヤックペア500m 準決勝 13:00
クリケット
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ 09:30
種目 予定時刻
(日本時間)
男子個人ロードレース (決勝) 10:00
種目 予定時刻
(日本時間)
障害飛越個人 予選 09:00
障害飛越団体 決勝 09:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 準々決勝 タイ vs ヨルダン 14:00
男子 準々決勝 北朝鮮 vs アラブ首長国連邦 14:00
男子 準々決勝 日本 vs 韓国 17:00
男子 準々決勝 サウジアラビア vs イラク 17:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子個人 最終ラウンド(決勝) 06:50
男子団体 最終ラウンド(決勝) 06:50
女子個人 最終ラウンド(決勝) 06:50
女子団体 最終ラウンド(決勝) 06:50
ハンドボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 13、14位決定戦 10:00
女子 順位決定予備戦、準決勝 12:00
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 1次リーグ(日本−イラン11:00〜) 09:20
男子 1次リーグ(日本−韓国17:00〜) 14:00
セーリング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子ミストラル級 予選 11:00
男子レーザー級 予選 11:00
男子オプティミスト級 予選 11:00
男子470級 予選 11:00
男子420級 予選 11:00
女子RSX級 予選 11:00
女子RSOne級 予選 11:00
女子レーザーラジアル級 予選 11:00
女子オプティミスト級 予選 11:00
女子29er級 予選 11:00
女子420級 予選 11:00
ホビー16級 予選 11:00
マッチレース 予選 11:00
セパタクロー
種目 予定時刻
(日本時間)
女子団体 決勝 09:30
男子団体 決勝 14:30
種目 予定時刻
(日本時間)
男子団体 1次リーグ 10:00
女子団体 1次リーグ 10:00
男子団体 準々決勝 20:00
女子団体 準々決勝 20:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子シングルス 準決勝 12:00
男子ダブルス 準決勝 12:00
女子シングルス 準決勝 12:00
女子ダブルス 準決勝 12:00
混合ダブルス 準決勝 12:00
バレーボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 上位、下位リーグ 12:00
ビーチバレー
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 3位決定戦 14:00
女子 決勝 15:00
レスリング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子フリースタイル65キロ級 1回戦〜 13:00
男子フリースタイル97キロ級 1回戦〜 13:00
女子55キロ級 1回戦〜 13:00
女子75キロ級 1回戦〜 13:00
男子フリースタイル65キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
男子フリースタイル97キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
女子55キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
女子75キロ級 3位決定戦、決勝 19:00

  • 仁川アジア大会2014
  • ニュース
  • 写真
  • 競技日程
  • 日本代表選手団
  • 競技一覧
  • 日本代表選手団 入賞者一覧
  • メダルランキング
  • 実施競技・種目比較
  • アジア大会ヒストリー
  • 会場マップ
  • オフィシャルスポーツウェア






ページトップへ