大会

HOME大会アジア競技大会仁川アジア大会2014

第17回アジア競技大会(2014/仁川)

9月27日(土)の競技日程
種目 予定時刻
(日本時間)
男子400m 予選 18:00
女子100m 予選 18:30
女子走り幅跳び 予選 18:35
男子ハンマー投げ 決勝 18:45
男子100m 予選 19:00
女子砲丸投げ 決勝 19:25
女子10000m 決勝 19:30
女子400m 予選 20:25
男子5000m 決勝 21:20
男子400m 準決勝 21:40
女子3000m障害 決勝 21:50
水泳・水球
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ クウェート vs 中国 14:00
男子 1次リーグ 韓国 vs 香港 16:00
男子 1次リーグ シンガポール vs カザフスタン 18:00
アーチェリー
種目 予定時刻
(日本時間)
女子コンパウンド団体 3位決定戦、決勝 10:00
男子コンパウンド団体 3位決定戦、決勝 10:50
男子コンパウンド個人 準決勝 14:30
女子コンパウンド個人 準決勝 14:30
女子コンパウンド個人 3位決定戦、決勝 15:30
男子コンパウンド個人 3位決定戦、決勝 15:58
バドミントン
種目 予定時刻
(日本時間)
男子シングルス 準々決勝 13:00
男子ダブルス 準決勝 13:00
女子シングルス 準決勝 13:00
女子ダブルス 決勝 13:00
混合ダブルス 準々決勝 13:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 準決勝 日本 vs チャイニーズ・タイペイ 12:30
男子 準決勝 韓国 vs 中国 18:30
ソフトボール
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 1次リーグ 日本 vs タイ 09:00
女子 1次リーグ 韓国 vs フィリピン 11:30
女子 1次リーグ 中国 vs チャイニーズ・タイペイ 14:00
女子 1次リーグ 日本 vs フィリピン 16:30
バスケットボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 3次リーグ 14:00
女子 1次リーグ 16:15
ボウリング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子トリオ戦 前半 09:00
女子トリオ戦 前半 13:30
ボクシング
種目 予定時刻
(日本時間)
女子フライ級 1回戦 14:00
女子ライト級 1回戦 14:00
女子ミドル級 14:00
男子フライ級 2回戦 19:00
男子ウエルター級 2回戦 19:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子スプリント・カヤックシングル1000m 予選 10:00
男子スプリント・カヤックペア1000m 予選 10:00
男子スプリント・カヤックフォア1000m 予選 10:00
男子スプリント・カナディアンシングル1000m 予選 10:00
男子スプリント・カナディアンペア1000m 予選 10:00
女子スプリント・カヤックシングル500m 予選 10:00
男子スプリント・カヤックシングル200m 予選 14:00
男子スプリント・カヤックペア200m 予選 14:00
男子スプリント・カナディアンシングル200m 予選 14:00
女子スプリント・カヤックシングル200m 予選 14:00
女子スプリント・カヤックペア500m 予選 14:00
クリケット
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ 09:30
種目 予定時刻
(日本時間)
女子個人ロードタイムトライアル (決勝) 11:30
男子個人ロードタイムトライアル (決勝) 14:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子個人 第3ラウンド 07:20
男子団体 第3ラウンド 07:20
女子個人 第3ラウンド 07:20
女子団体 第3ラウンド 07:20
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ(日本−マレーシア15:00〜) 13:00
セーリング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子RSX級 予選 11:00
男子ミストラル級 予選 11:00
男子レーザー級 予選 11:00
男子オプティミスト級 予選 11:00
男子470級 予選 11:00
男子420級 予選 11:00
女子RSX級 予選 11:00
女子RSOne級 予選 11:00
女子レーザーラジアル級 予選 11:00
女子オプティミスト級 予選 11:00
女子29er級 予選 11:00
女子420級 予選 11:00
ホビー16級 予選 11:00
マッチレース 予選 11:00
セパタクロー
種目 予定時刻
(日本時間)
女子団体 準決勝 09:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子ライフル3姿勢個人 予選、決勝 09:00
男子ライフル3姿勢団体 (決勝) 09:00
男子クレー・ランニングターゲット・ミックスラン個人 決勝 09:00
男子クレー・ランニングターゲット・ミックスラン団体 (決勝) 09:00
女子クレー・スキート個人 予選、決勝 09:00
女子クレー・スキート団体 (決勝) 09:00
スカッシュ
種目 予定時刻
(日本時間)
女子団体 決勝 14:00
男子団体 決勝 16:30
種目 予定時刻
(日本時間)
男子団体 1次リーグ 10:00
女子団体 1次リーグ 10:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子ダブルス 準々決勝 11:00
女子シングルス 準々決勝 11:00
女子ダブルス 準々決勝 11:00
混合ダブルス 準々決勝 11:00
男子シングルス 準々決勝 12:00
バレーボール
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 準々決勝 12:00
男子 1次リーグ 12:30
ビーチバレー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 準決勝 13:00
女子 準決勝 15:00
レスリング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子フリースタイル57キロ級 1回戦〜 13:00
男子フリースタイル70キロ級 1回戦〜 13:00
女子48キロ級 1回戦〜 13:00
女子63キロ級 1回戦〜 13:00
男子フリースタイル57キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
男子フリースタイル70キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
女子48キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
女子63キロ級 3位決定戦、決勝 19:00

  • 仁川アジア大会2014
  • ニュース
  • 写真
  • 競技日程
  • 日本代表選手団
  • 競技一覧
  • 日本代表選手団 入賞者一覧
  • メダルランキング
  • 実施競技・種目比較
  • アジア大会ヒストリー
  • 会場マップ
  • オフィシャルスポーツウェア






ページトップへ