大会

HOME大会アジア競技大会仁川アジア大会2014

第17回アジア競技大会(2014/仁川)

9月22日(月)の競技日程
水泳・競泳
種目 予定時刻
(日本時間)
男子50m背泳ぎ 予選 09:00
男子200m個人メドレー 予選 09:00
男子800mリレー 予選 09:00
女子100m自由形 予選 09:00
女子200m平泳ぎ 予選 09:00
女子50mバタフライ 予選 09:00
女子50mバタフライ 決勝 19:00
男子50m背泳ぎ 決勝 19:06
女子100m自由形 決勝 19:24
男子200m個人メドレー 決勝 19:40
女子200m平泳ぎ 決勝 19:57
男子800mリレー 決勝 20:24
水泳・シンクロナイズドスイミング
種目 予定時刻
(日本時間)
女子チーム フリールーティン(決勝) 15:00
水泳・水球
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 リーグ戦 カザフスタン vs 日本 15:00
女子 リーグ戦 中国 vs ウズベキスタン 17:00
女子 リーグ戦 香港 vs シンガポール 19:00
バドミントン
種目 予定時刻
(日本時間)
男子団体 準決勝 12:00
女子団体 決勝 18:30
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグB組 チャイニーズ・タイペイ vs 香港 12:30
男子 1次リーグB組 韓国 vs タイ 18:30
男子 1次リーグA組 日本 vs 中国 18:30
バスケットボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ 14:00
クリケット
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 1次リーグ 09:30
種目 予定時刻
(日本時間)
男子スプリント 予選、1回戦 10:00
男子オムニアム スクラッチ 10:00
女子4000m団体追い抜き 1回戦 16:00
男子スプリント 2回戦、敗者復活 16:15
男子オムニアム 4000メートル個人追い抜き 16:33
女子4000m団体追い抜き 決勝 17:40
男子オムニアム エリミネーション 18:15
フェンシング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子フルーレ個人 予選〜準々決勝 09:00
女子エペ個人 予選〜準々決勝 09:00
男子フルーレ個人 準決勝〜決勝 18:00
女子エペ個人 準決勝〜決勝 18:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ 香港 vs バングラデシュ 17:00
男子 1次リーグ アフガニスタン vs ウズベキスタン 17:00
男子 1次リーグ ベトナム vs キルギス 17:00
男子 1次リーグ インド vs ヨルダン 17:00
男子 1次リーグ 中国 vs パキスタン 20:00
男子 1次リーグ モルディブ vs 東ティモール 20:00
男子 1次リーグ インドネシア vs タイ 20:00
女子 1次リーグ チャイニーズ・タイペイ vs 日本 20:00
女子 1次リーグ 中国 vs ヨルダン 20:00
体操・体操競技
種目 予定時刻
(日本時間)
女子団体総合 (決勝) 11:00
女子個人総合 予選 11:00
ハンドボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ(日本−インド20:00〜) 10:00
女子 1次リーグ 14:00
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 1次リーグ(日本−香港15:00〜) 13:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子90キロ級 1回戦〜準決勝、敗者復活戦 14:00
男子100キロ級 1回戦〜準決勝、敗者復活戦 14:00
男子100キロ超級 1回戦〜準決勝、敗者復活戦 14:00
女子78キロ級 1回戦〜準決勝、敗者復活戦 14:00
女子78キロ超級 1回戦〜準決勝、敗者復活戦 14:00
男子90キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
男子100キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
男子100キロ超級 3位決定戦、決勝 19:00
女子78キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
女子78キロ超級 3位決定戦、決勝 19:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子かじなし4人スカル 敗者復活戦 10:00
男子軽量級シングルスカル 敗者復活戦 10:00
男子軽量級ダブルスカル 敗者復活戦 10:00
女子軽量級かじなし4人スカル 敗者復活戦 10:00
セパタクロー
種目 予定時刻
(日本時間)
女子ダブル 決勝 09:30
男子ダブル 決勝 11:00
種目 予定時刻
(日本時間)
女子エアライフル個人 予選、決勝 09:00
女子エアライフル団体 (決勝) 09:00
女子25mピストル個人 予選、決勝 09:00
女子25mピストル団体 (決勝) 09:00
スカッシュ
種目 予定時刻
(日本時間)
男子個人 準決勝 14:00
女子個人 準決勝 14:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子団体 準々決勝 10:00
女子団体 準々決勝 10:00
バレーボール
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 1次リーグ(日本−インド13:00〜) 13:00
男子 1次リーグ 14:00
ビーチバレー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ 09:00
女子 1次リーグ 09:00
ウエイトリフティング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子69キロ級 (決勝) 12:00
女子58キロ級 (決勝) 12:00
武術太極拳
種目 予定時刻
(日本時間)
男子南拳・南棍 南拳 09:00
女子太極拳・太極剣 太極剣 09:00
男子南拳・南棍 南棍(決勝) 14:00
女子太極拳・太極剣 太極拳(決勝) 14:00
男子散打56キロ級 準々決勝 19:30
男子散打60キロ級 準々決勝 19:30
男子散打65キロ級 準々決勝 19:30
男子散打70キロ級 準々決勝 19:30
男子散打75キロ級 準々決勝 19:30
女子散打52キロ級 準々決勝 19:30
女子散打60キロ級 準々決勝 19:30

  • 仁川アジア大会2014
  • ニュース
  • 写真
  • 競技日程
  • 日本代表選手団
  • 競技一覧
  • 日本代表選手団 入賞者一覧
  • メダルランキング
  • 実施競技・種目比較
  • アジア大会ヒストリー
  • 会場マップ
  • オフィシャルスポーツウェア






ページトップへ