大会

HOME大会アジア競技大会仁川アジア大会2014

第17回アジア競技大会(2014/仁川)

9月20日(土)の競技日程
水泳・シンクロナイズドスイミング
種目 予定時刻
(日本時間)
女子デュエット テクニカルルーティン 10:00
女子デュエット フリールーティン(決勝) 15:00
水泳・水球
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 リーグ戦 シンガポール vs ウズベキスタン 15:00
女子 リーグ戦 香港 vs カザフスタン 17:00
女子 リーグ戦 中国 vs 日本 19:00
バドミントン
種目 予定時刻
(日本時間)
男子団体 1回戦 09:00
女子団体 1回戦、準々決勝 09:00
バスケットボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ 14:00
クリケット
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 1次リーグ 09:30
種目 予定時刻
(日本時間)
男子チームスプリント 予選〜決勝 16:00
女子チームスプリント 予選〜決勝 16:00
男子4000m団体追い抜き 予選 17:00
種目 予定時刻
(日本時間)
馬場馬術個人 予選 12:00
馬場馬術団体 決勝 12:00
フェンシング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子エペ個人 予選〜準々決勝 09:00
女子サーブル個人 予選〜準々決勝 09:00
男子エペ個人 準決勝〜決勝 18:00
女子サーブル個人 準決勝〜決勝 18:00
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 1次リーグ 香港 vs 北朝鮮 17:00
ハンドボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ(日本−韓国14:00〜) 10:00
女子 1次リーグ(日本−香港18:00〜) 16:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ(日本−バングラデシュ13:00〜) 13:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子60キロ級 1回戦〜準決勝、敗者復活戦 14:00
男子66キロ級 1回戦〜準決勝、敗者復活戦 14:00
女子48キロ級 1回戦〜準決勝、敗者復活戦 14:00
女子52キロ級 1回戦〜準決勝、敗者復活戦 14:00
男子60キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
男子66キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
女子48キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
女子52キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子かじなし4人スカル 予選 10:00
男子軽量級シングルスカル 予選 10:00
男子軽量級ダブルスカル 予選 10:00
女子シングルスカル 予選 10:00
女子ダブルスカル 予選 10:00
女子かじなしペア 予選 10:00
女子軽量級かじなし4人スカル 予選 10:00
セパタクロー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子ダブル 1次リーグ(日本−韓国、ネパール) 09:00
女子ダブル 1次リーグ(日本−韓国) 09:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子50mピストル個人 予選、決勝 08:00
男子50mピストル団体 (決勝) 08:00
男子クレー・トラップ個人 予選前半 08:00
女子エアピストル個人 予選、決勝 08:00
女子エアピストル団体 (決勝) 08:00
スカッシュ
種目 予定時刻
(日本時間)
男子個人 1回戦 10:00
男子個人 2回戦 17:00
女子個人 1回戦 17:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子団体 1回戦 10:00
女子団体 1回戦(1日目) 10:00
バレーボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ 12:30
女子 1次リーグ 14:00
ビーチバレー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ 09:00
女子 1次リーグ 09:00
ウエイトリフティング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子56キロ級 (決勝) 14:00
女子48キロ級 (決勝) 14:00
武術太極拳
種目 予定時刻
(日本時間)
男子長拳 (決勝) 09:00
女子南拳・南刀 南刀 09:00
女子南拳・南刀 南拳(決勝) 14:00
男子散打56キロ級 19:30
男子散打60キロ級 19:30
男子散打65キロ級 19:30
男子散打70キロ級 19:30
男子散打75キロ級 19:30
女子散打52キロ級 19:30
女子散打60キロ級 19:30

  • 仁川アジア大会2014
  • ニュース
  • 写真
  • 競技日程
  • 日本代表選手団
  • 競技一覧
  • 日本代表選手団 入賞者一覧
  • メダルランキング
  • 実施競技・種目比較
  • アジア大会ヒストリー
  • 会場マップ
  • オフィシャルスポーツウェア






ページトップへ