大会

HOME大会アジア競技大会仁川アジア大会2014

第17回アジア競技大会(2014/仁川)

9月30日(火)の競技日程
種目 予定時刻
(日本時間)
男子十種競技 100m(1) 10:00
女子400m障害 予選 10:25
男子十種競技 走り幅跳び(2) 10:40
男子400m障害 予選 10:55
男子十種競技 砲丸投げ(3) 12:00
女子棒高跳び 決勝 18:30
男子十種競技 走り高跳び(4) 18:35
男子円盤投げ 決勝 18:40
女子100m障害 予選 18:45
女子200m 予選 19:15
男子走り幅跳び 決勝 19:40
男子200m 予選 19:45
女子800m 予選 20:15
男子800m 予選 20:40
男子110m障害 決勝 21:35
男子十種競技 400m(5) 21:50
水泳・飛込み
種目 予定時刻
(日本時間)
女子シンクロ高水泳・飛込み 決勝 14:00
男子シンクロ板水泳・飛込み 決勝 16:00
水泳・水球
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 5位、6位決定戦 15:00
男子 準決勝 17:00
ソフトボール
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 1次リーグ 日本 vs 中国 09:00
女子 1次リーグ 韓国 vs チャイニーズ・タイペイ 11:30
女子 1次リーグ フィリピン vs タイ 14:00
ボウリング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子オールイベンツ (決勝) 00:00
女子オールイベンツ (決勝) 00:00
女子5人チーム戦 後半(決勝) 09:00
男子5人チーム戦 後半(決勝) 14:30
ボクシング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子バンタム級 準々決勝 14:00
男子スーパーヘビー級 準々決勝 14:00
女子フライ級 準決勝 14:00
女子ライト級 準決勝 14:00
女子ミドル級 準決勝 14:00
男子ライトフライ級 準々決勝 19:00
男子ライトウエルター級 準々決勝 19:00
男子ミドル級 準々決勝 19:00
男子ヘビー級 準々決勝 19:00
クリケット
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 準々決勝 09:30
種目 予定時刻
(日本時間)
男子マウンテンバイク クロスカントリー(決勝) 10:00
女子マウンテンバイク クロスカントリー(決勝) 14:00
種目 予定時刻
(日本時間)
障害飛越個人 決勝第1ラウンド 09:00
障害飛越個人 決勝第2ラウンド 14:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 準決勝 イラク vs 北朝鮮 17:00
男子 準決勝 韓国 vs タイ 20:00
ハンドボール
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 順位決定戦 16:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 7、8位決定戦 14:00
男子 準決勝 16:30
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 1次リーグ 10:00
男子 1次リーグ(日本−マレーシア15:00〜) 14:00
ラグビーフットボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子7人制 1次リーグ 11:00
女子7人制 1次リーグ(日本3試合) 11:00
セーリング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子RSX級 決勝 11:00
男子ミストラル級 決勝 11:00
男子レーザー級 決勝 11:00
男子オプティミスト級 決勝  11:00
男子470級 決勝 11:00
男子420級 決勝 11:00
女子RSX級 決勝 11:00
女子RSOne級 決勝 11:00
女子レーザーラジアル級 決勝 11:00
女子オプティミスト級 決勝 11:00
女子29er級 決勝 11:00
女子420級 決勝 11:00
ホビー16級 決勝 11:00
マッチレース 予選 11:00
セパタクロー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子レグ 1次リーグ 09:00
女子レグ 1次リーグ 09:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子クレー・スキート個人 予選後半、決勝 09:30
男子クレー・スキート団体 (決勝) 09:30
種目 予定時刻
(日本時間)
男子ダブルス 2回戦 10:00
混合ダブルス 3回戦 10:00
女子団体 決勝 14:00
男子団体 決勝 16:30
テコンドー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子74キロ級 1、2回戦 09:30
男子87キロ級 1、2回戦 09:30
女子49キロ級 1、2回戦 09:30
女子53キロ級 1、2回戦 09:30
男子74キロ級 準々決勝〜決勝 14:00
男子87キロ級 準々決勝〜決勝 14:00
女子49キロ級 準々決勝〜決勝 14:00
女子53キロ級 準々決勝〜決勝 14:00
種目 予定時刻
(日本時間)
女子シングルス 決勝 13:00
男子シングルス 決勝 15:00
ソフトテニス
種目 予定時刻
(日本時間)
男子シングルス 1次リーグ 09:00
女子シングルス 1次リーグ 09:00
男子シングルス 準々決勝〜決勝 13:30
女子シングルス 準々決勝〜決勝 13:30
バレーボール
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 順位決定予備戦(5-8位) 10:30
女子 準決勝 10:30
男子 順位決定予備戦(9-16位) 12:00
レスリング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子グレコローマンスタイル59キロ級 1回戦〜 13:00
男子グレコローマンスタイル71キロ級 1回戦〜 13:00
男子グレコローマンスタイル80キロ級 1回戦〜 13:00
男子グレコローマンスタイル98キロ級 1回戦〜 13:00
男子グレコローマンスタイル59キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
男子グレコローマンスタイル71キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
男子グレコローマンスタイル80キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
男子グレコローマンスタイル98キロ級 3位決定戦、決勝 19:00

  • 仁川アジア大会2014
  • ニュース
  • 写真
  • 競技日程
  • 日本代表選手団
  • 競技一覧
  • 日本代表選手団 入賞者一覧
  • メダルランキング
  • 実施競技・種目比較
  • アジア大会ヒストリー
  • 会場マップ
  • オフィシャルスポーツウェア






ページトップへ