大会

HOME大会アジア競技大会仁川アジア大会2014

第17回アジア競技大会(2014/仁川)

9月24日(水)の競技日程
水泳・競泳
種目 予定時刻
(日本時間)
男子100m平泳ぎ 予選 09:00
男子100mバタフライ 予選 09:00
男子400m個人メドレー 予選 09:00
男子400mリレー 予選 09:00
女子200m自由形 予選 09:00
女子100m背泳ぎ 予選 09:00
女子200mバタフライ 予選 09:00
男子100mバタフライ 決勝 19:00
女子200m自由形 決勝 19:06
男子100m平泳ぎ 決勝 19:22
女子200mバタフライ 決勝 19:40
男子400m個人メドレー 決勝 19:57
女子100m背泳ぎ 決勝 20:16
男子400mリレー 決勝 20:32
水泳・水球
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 リーグ戦 香港 vs ウズベキスタン 14:00
女子 リーグ戦 カザフスタン vs 中国 16:00
女子 リーグ戦 シンガポール vs 日本(最終戦) 18:00
アーチェリー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子リカーブ個人 予選(50m、30m) 10:00
男子リカーブ団体 予選ラウンド 10:00
女子リカーブ個人 予選(50m、30m) 14:30
女子リカーブ団体 予選ラウンド 14:30
バドミントン
種目 予定時刻
(日本時間)
男子ダブルス 1回戦 09:00
女子シングルス 1回戦 09:00
女子ダブルス 1、2回戦 09:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグB組 タイ vs 香港 12:30
男子 1次リーグB組 韓国 vs チャイニーズ・タイペイ 18:30
男子 1次リーグA組 パキスタン vs モンゴル 18:30
バスケットボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 2次リーグ (日本 - 未定18:30〜) 14:00
女子 1次リーグ 16:15
ボウリング
種目 予定時刻
(日本時間)
女子シングルス (決勝) 09:00
ボクシング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子バンタム級 14:00
男子ウエルター級 1回戦 14:00
男子ヘビー級 14:00
男子ライト級 19:00
クリケット
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 準々決勝 09:30
種目 予定時刻
(日本時間)
女子オムニアム スクラッチ 16:00
男子スプリント 準決勝、決勝 16:20
女子スプリント 準々決勝、5〜8位決定戦 16:26
女子オムニアム 個人追い抜き 16:56
女子オムニアム エリミネーション 18:02
種目 予定時刻
(日本時間)
総合馬術個人 馬場 08:00
総合馬術団体 馬場 08:00
フェンシング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子サーブル団体 1回戦〜準決勝 09:00
女子フルーレ団体 準々決勝、準決勝 09:00
男子サーブル団体 決勝 18:00
女子フルーレ団体 決勝 18:00
体操・体操競技
種目 予定時刻
(日本時間)
男子床運動 (決勝) 19:00
男子あん馬 (決勝) 19:00
男子つり輪 (決勝) 19:00
女子跳馬 (決勝) 19:00
女子段違い平行棒 (決勝) 19:00
ハンドボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 順位決定リーグ、2次リーグ 10:00
女子 1次リーグ(日本−ウズベキスタン20:00〜) 16:00
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 1次リーグ(日本−韓国19:00〜) 13:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子かじなし4人スカル 順位決定戦、決勝 10:00
男子軽量級シングルスカル 順位決定戦、決勝 10:00
男子軽量級ダブルスカル 順位決定戦、決勝 10:00
女子シングルスカル 決勝 10:00
女子ダブルスカル 決勝 10:00
女子かじなしペア 決勝 10:00
女子軽量級かじなし4人スカル 決勝 10:00
セーリング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子RSX級 予選 11:00
男子ミストラル級 予選 11:00
男子レーザー級 予選 11:00
男子オプティミスト級 予選 11:00
男子470級 予選 11:00
男子420級 予選 11:00
女子RSX級 予選 11:00
女子RSOne級 予選 11:00
女子レーザーラジアル級 予選 11:00
女子オプティミスト級 予選 11:00
女子29er級 予選 11:00
女子420級 予選 11:00
ホビー16級 予選 11:00
セパタクロー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子団体 1次リーグ(日本−韓国) 09:00
女子団体 1次リーグ 14:30
種目 予定時刻
(日本時間)
男子ラピッドファイアピストル個人 予選、決勝 09:00
男子ラピッドファイアピストル団体 (決勝) 09:00
女子ライフル伏射個人 決勝 09:00
女子ライフル伏射団体 (決勝) 09:00
スカッシュ
種目 予定時刻
(日本時間)
男子団体 1次リーグ 10:00
女子団体 1次リーグ 10:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子シングルス 1回戦 10:00
男子ダブルス 1回戦 10:00
女子シングルス 2回戦 10:00
女子ダブルス 1回戦 10:00
女子団体 決勝 10:00
混合ダブルス 2回戦 10:00
男子団体 決勝 14:00
バレーボール
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 1次リーグ 13:00
男子 1次リーグ 15:00
ビーチバレー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ 09:00
女子 1次リーグ 09:00
ウエイトリフティング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子85キロ級 (決勝) 14:00
女子69キロ級 (決勝) 14:00
武術太極拳
種目 予定時刻
(日本時間)
男子散打56キロ級 決勝 15:00
男子散打60キロ級 決勝 15:00
男子散打65キロ級 決勝 15:00
男子散打70キロ級 決勝 15:00
男子散打75キロ級 決勝 15:00
女子散打52キロ級 決勝 15:00
女子散打60キロ級 決勝 15:00

  • 仁川アジア大会2014
  • ニュース
  • 写真
  • 競技日程
  • 日本代表選手団
  • 競技一覧
  • 日本代表選手団 入賞者一覧
  • メダルランキング
  • 実施競技・種目比較
  • アジア大会ヒストリー
  • 会場マップ
  • オフィシャルスポーツウェア






ページトップへ