大会

HOME大会アジア競技大会仁川アジア大会2014

第17回アジア競技大会(2014/仁川)

9月23日(火)の競技日程
水泳・競泳
種目 予定時刻
(日本時間)
男子50m自由形 予選 09:00
男子400m自由形 予選 09:00
男子200m平泳ぎ 予選 09:00
女子50m背泳ぎ 予選 09:00
女子100mバタフライ 予選 09:00
女子400m個人メドレー 予選 09:00
女子800mリレー 予選 09:00
女子50m背泳ぎ 決勝 19:00
男子50m自由形 決勝 19:06
女子400m個人メドレー 決勝 19:24
男子200m平泳ぎ 決勝 19:43
女子100mバタフライ 決勝 20:00
男子400m自由形 決勝 20:16
女子800mリレー 決勝 20:35
水泳・シンクロナイズドスイミング
種目 予定時刻
(日本時間)
女子フリーコンビネーション (決勝) 15:00
水泳・水球
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 リーグ戦 ウズベキスタン vs 日本 15:00
女子 リーグ戦 シンガポール vs カザフスタン 17:00
女子 リーグ戦 中国 vs 香港 19:00
アーチェリー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子コンパウンド個人 予選(50m×2) 10:00
女子リカーブ個人 予選(70m、60m) 10:00
女子コンパウンド個人 予選ラウンド 14:00
男子リカーブ個人 予選(90m、70m) 14:30
男子コンパウンド個人 予選(50m×2) 14:30
バドミントン
種目 予定時刻
(日本時間)
男子団体 決勝 18:30
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグA組 中国 vs モンゴル 12:30
男子 1次リーグA組 日本 vs パキスタン 18:30
男子 1次リーグB組 チャイニーズ・タイペイ vs タイ 18:30
バスケットボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 2次リーグ 14:00
女子 1次リーグ 16:15
ボウリング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子シングルス (決勝) 09:00
クリケット
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 準々決勝(日本−中国) 09:30
種目 予定時刻
(日本時間)
女子スプリント 予選 10:00
男子オムニアム タイムトライアル 10:20
女子スプリント 1回戦、敗者復活 16:00
男子スプリント 準々決勝、5〜8位決定戦 16:18
男子オムニアム フライングラップ 16:48
男子オムニアム ポイントレース(決勝) 17:38
種目 予定時刻
(日本時間)
馬場馬術個人 決勝 13:00
フェンシング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子エペ団体 1回戦〜準決勝 09:00
女子サーブル団体 準々決勝、準決勝 09:00
男子エペ団体 決勝 18:00
女子サーブル団体 決勝 18:00
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 1次リーグ ベトナム vs 香港 17:00
体操・体操競技
種目 予定時刻
(日本時間)
男子個人総合 決勝 14:30
女子個人総合 決勝 18:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ(日本−韓国19:00〜) 13:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子団体 1回戦〜準決勝、敗者復活戦 14:00
女子団体 1回戦〜準決勝、敗者復活戦 14:00
男子団体 3位決定戦、決勝 20:00
女子団体 3位決定戦、決勝 20:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子シングルスカル 敗者復活戦 10:00
男子ダブルスカル 敗者復活戦 10:00
男子軽量級かじなし4人スカル 敗者復活戦 10:00
女子かじなし4人スカル 敗者復活戦 10:00
セパタクロー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子団体 1次リーグ(日本−インド) 09:00
女子団体 1次リーグ 14:30
種目 予定時刻
(日本時間)
男子エアライフル個人 予選、決勝 09:00
男子エアライフル団体 (決勝) 09:00
男子ラピッドファイアピストル個人 予選前半 09:00
女子クレー・トラップ個人 予選、決勝 09:00
女子クレー・トラップ団体 (決勝) 09:00
スカッシュ
種目 予定時刻
(日本時間)
女子個人 決勝 12:00
男子個人 決勝 13:00
男子団体 1次リーグ 18:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子シングルス 1回戦 10:00
男子団体 準決勝 10:00
女子シングルス 1回戦 10:00
女子団体 準決勝 10:00
混合ダブルス 1回戦 10:00
バレーボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ(日本−パキスタン15:30〜) 13:00
女子 1次リーグ 15:00
ビーチバレー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ 09:00
女子 1次リーグ 09:00
ウエイトリフティング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子77キロ級 (決勝) 14:00
女子63キロ級 (決勝) 14:00
武術太極拳
種目 予定時刻
(日本時間)
男子太極拳・太極剣 太極剣 09:00
女子長拳 (決勝) 09:00
男子太極拳・太極剣 太極拳(決勝) 14:00
男子散打56キロ級 準決勝 19:30
男子散打60キロ級 準決勝 19:30
男子散打65キロ級 準決勝 19:30
男子散打70キロ級 準決勝 19:30
男子散打75キロ級 準決勝 19:30
女子散打52キロ級 準決勝 19:30
女子散打60キロ級 準決勝 19:30

  • 仁川アジア大会2014
  • ニュース
  • 写真
  • 競技日程
  • 日本代表選手団
  • 競技一覧
  • 日本代表選手団 入賞者一覧
  • メダルランキング
  • 実施競技・種目比較
  • アジア大会ヒストリー
  • 会場マップ
  • オフィシャルスポーツウェア






ページトップへ