大会

HOME大会アジア競技大会仁川アジア大会2014

第17回アジア競技大会(2014/仁川)

9月21日(日)の競技日程
水泳・競泳
種目 予定時刻
(日本時間)
男子200m自由形 予選 09:00
男子100m背泳ぎ 予選 09:00
男子200mバタフライ 予選 09:00
女子400m自由形 予選 09:00
女子100m平泳ぎ 予選 09:00
女子400mリレー 予選 09:00
男子200m自由形 決勝 19:00
女子400m自由形 決勝 19:07
男子100m背泳ぎ 決勝 19:26
女子100m平泳ぎ 決勝 19:43
男子200mバタフライ 決勝 20:00
女子400mリレー 決勝 20:17
水泳・シンクロナイズドスイミング
種目 予定時刻
(日本時間)
女子チーム テクニカルルーティン 15:00
水泳・水球
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 リーグ戦 ウズベキスタン vs カザフスタン 15:00
女子 リーグ戦 日本 vs 香港 17:00
女子 リーグ戦 シンガポール vs 中国 19:00
バドミントン
種目 予定時刻
(日本時間)
男子団体 準々決勝 12:00
女子団体 準決勝 12:00
バスケットボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ 14:00
クリケット
種目 予定時刻
(日本時間)
女子 1次リーグ 09:30
種目 予定時刻
(日本時間)
女子ケイリン 1回戦 16:00
男子4000m団体追い抜き 1回戦 16:12
女子4000m団体追い抜き 予選 16:40
女子ケイリン 決勝 17:18
男子4000m団体追い抜き 決勝 18:00
種目 予定時刻
(日本時間)
馬場馬術個人 決勝第1日 13:00
フェンシング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子サーブル個人 予選〜準々決勝 09:00
女子フルーレ個人 予選〜準々決勝 09:00
男子サーブル個人 準決勝〜決勝 18:00
女子フルーレ個人 準決勝〜決勝 18:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ ネパール vs 日本 14:00
男子 1次リーグ クウェート vs イラク 14:00
男子 1次リーグ マレーシア vs サウジアラビア 17:00
男子 1次リーグ ラオス vs 韓国 17:00
男子 1次リーグ パレスチナ vs シンガポール 17:00
男子 1次リーグ タジキスタン vs オマーン 17:00
女子 1次リーグ タイ vs インド 17:00
女子 1次リーグ モルディブ vs 韓国 17:00
体操・体操競技
種目 予定時刻
(日本時間)
男子団体総合 (決勝) 10:00
男子個人総合 予選 10:00
ハンドボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ(日本−チャイニーズ・タイペイ14:00〜) 10:00
女子 1次リーグ(日本−モルディブ16:00〜) 16:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ 13:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子73キロ級 1回戦〜準決勝、敗者復活戦 14:00
男子81キロ級 1回戦〜準決勝、敗者復活戦 14:00
女子57キロ級 1回戦〜準決勝、敗者復活戦 14:00
女子63キロ級 1回戦〜準決勝、敗者復活戦 14:00
女子70キロ級 1回戦〜準決勝、敗者復活戦 14:00
男子73キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
男子81キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
女子57キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
女子63キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
女子70キロ級 3位決定戦、決勝 19:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子シングルスカル 予選 10:00
男子ダブルスカル 予選 10:00
男子軽量級かじなし4人スカル 予選 10:00
男子エイト 予選 10:00
女子かじなし4人スカル 予選 10:00
女子軽量級シングルスカル 予選 10:00
女子軽量級ダブルスカル 予選 10:00
セパタクロー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子ダブル 1次リーグ(日本−シンガポール) 09:00
女子ダブル 1次リーグ(日本−ラオス) 09:00
男子ダブル 準決勝 14:00
女子ダブル 準決勝 16:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子エアピストル個人 予選、決勝 09:00
男子エアピストル団体 (決勝) 09:00
男子クレー・トラップ個人 予選、決勝 09:00
男子クレー・トラップ団体 (決勝) 09:00
スカッシュ
種目 予定時刻
(日本時間)
男子個人 準々決勝 14:00
女子個人 準々決勝 14:00
種目 予定時刻
(日本時間)
男子団体 2回戦 10:00
女子団体 1回戦(2日目) 10:00
バレーボール
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ(日本−サウジ15:30〜) 13:00
女子 1次リーグ(日本−タイ14:00〜) 14:00
ビーチバレー
種目 予定時刻
(日本時間)
男子 1次リーグ 09:00
女子 1次リーグ 09:00
ウエイトリフティング
種目 予定時刻
(日本時間)
男子62キロ級 (決勝) 12:00
女子53キロ級 (決勝) 12:00
武術太極拳
種目 予定時刻
(日本時間)
男子刀術・棍術 刀術 09:00
女子剣術・槍術 剣術 09:00
男子刀術・棍術 棍術(決勝) 14:00
女子剣術・槍術 槍術(決勝) 14:00
男子散打56キロ級 19:30
男子散打60キロ級 19:30
男子散打65キロ級 19:30
男子散打70キロ級 19:30
男子散打75キロ級 19:30
女子散打52キロ級 19:30
女子散打60キロ級 19:30

  • 仁川アジア大会2014
  • ニュース
  • 写真
  • 競技日程
  • 日本代表選手団
  • 競技一覧
  • 日本代表選手団 入賞者一覧
  • メダルランキング
  • 実施競技・種目比較
  • アジア大会ヒストリー
  • 会場マップ
  • オフィシャルスポーツウェア






ページトップへ