/ オリンピック / バンクーバー2010 / バンクーバー冬季オリンピック 全競技スケジュール
 

第21回オリンピック冬季競技大会(2010/バンクーバー)

全競技スケジュール(日別)

*第21回オリンピック冬季競技大会組織委員会(2010/バンクーバー)の情報を元に作成しています。
・・・メダルイベント
2010年2月12日
現地時間 日本時間(13日) 競技 種目 会場
10:00-11:05 03:00-04:05 スキー・ジャンプ ノーマルヒル個人 予選 ウィスラー・オリンピック・パーク
18:00-20:30 11:00-13:30 開会式 BCプレイス
2010年2月13日
現地時間 日本時間(14日) 競技 種目 会場
09:45-11:25 02:45-04:25 スキー・ジャンプ ノーマルヒル個人 決勝  ウィスラー・オリンピック・パーク
11:45-13:30 04:45-06:30 スキー・アルペン 男子滑降  ウィスラー・クリークサイド
12:00-14:30 05:00-07:30 アイスホッケー 女子 予選ラウンド
(スウェーデン対スイス)
UBCサンダーバード・アリーナ
12:00-14:20 05:00-07:20 スケート・スピードスケート 男子5000m  リッチモンド・オリンピック・オーバル
13:00-14:10 06:00-07:10 バイアスロン 女子スプリント  ウィスラー・オリンピック・パーク
16:30-17:30 09:30-10:30 スキー・フリースタイル 女子モーグル 予選 サイプレス・マウンテン
17:00-19:30 10:00-12:30 アイスホッケー 女子 予選ラウンド
(カナダ対スロバキア)
カナダ・ホッケー・プレイス
17:00- 10:00- リュージュ 男子1人乗り ウィスラー・スライディング・センター
17:00- 10:00- スケート・ショートトラック 男子1500m 予選 パシフィック・コロシアム
17:45- 10:45- スケート・ショートトラック 女子500m 予選 パシフィック・コロシアム
18:24- 11:24- スケート・ショートトラック 男子1500m 準決勝 パシフィック・コロシアム
18:49- 11:49- スケート・ショートトラック 女子リレー3000m 予選 パシフィック・コロシアム
19:00-20:35 12:00-13:35 リュージュ 男子1人乗り ウィスラー・スライディング・センター
19:18-19:30 12:18-12:30 スケート・ショートトラック 男子1500m 決勝  パシフィック・コロシアム
19:30-20:30 12:30-13:30 スキー・フリースタイル 女子モーグル 決勝  サイプレス・マウンテン
2010年2月14日
現地時間 日本時間(15日) 競技 種目 会場
09:00- 02:00- スキー・ノルディック複合 ノーマルヒル個人 トライアルラウンド ウィスラー・オリンピック・パーク
10:00-11:30 03:00-04:30 スキー・アルペン 女子複合(滑降) ウィスラー・クリークサイド
10:00-10:50 03:00-03:50 スキー・ノルディック複合 ノーマルヒル個人 ジャンプ ウィスラー・オリンピック・パーク
11:15-12:25 04:15-05:25 バイアスロン 男子スプリント  ウィスラー・オリンピック・パーク
12:00-14:30 05:00-07:30 アイスホッケー 女子 予選ラウンド
(アメリカ対中国)
UBCサンダーバード・アリーナ
13:00-14:00 06:00-07:00 スキー・アルペン 女子複合(回転)  ウィスラー・クリークサイド
13:00- 06:00- リュージュ 男子1人乗り ウィスラー・スライディング・センター
13:00-14:50 06:00-07:50 スケート・スピードスケート 女子3000m  リッチモンド・オリンピック・オーバル
13:45-14:20 06:45-07:20 スキー・ノルディック複合 ノーマルヒル個人 
クロスカントリー(距離10km) 
ウィスラー・オリンピック・パーク
14:30-15:30 07:30-08:30 スキー・フリースタイル 男子モーグル 予選 サイプレス・マウンテン
15:00-16:50 08:00-09:50 リュージュ 男子1人乗り  ウィスラー・スライディング・センター
16:30-19:55 09:30-12:55 スケート・フィギュアスケート ペア ショートプログラム パシフィック・コロシアム
16:30-19:00 09:30-12:00 アイスホッケー 女子 予選ラウンド
(フィンランド対ロシア)
UBCサンダーバード・アリーナ
17:30-18:30 10:30-11:30 スキー・フリースタイル 男子モーグル 決勝  サイプレス・マウンテン
2010年2月15日
現地時間 日本時間(16日) 競技 種目 会場
10:00-11:15 03:00-04:15 スキー・クロスカントリー 女子10km  ウィスラー・オリンピック・パーク
10:30-12:50 03:30-05:50 スキー・スノーボード 男子スノーボードクロス 予選 サイプレス・マウンテン
12:30-14:00 05:30-07:00 スキー・クロスカントリー 男子15km  ウィスラー・オリンピック・パーク
14:00- 07:00- スキー・スノーボード 男子スノーボードクロス 1回戦 サイプレス・マウンテン
14:26- 07:26- スキー・スノーボード 男子スノーボードクロス 準々決勝 サイプレス・マウンテン
14:30-17:00 07:30-10:00 アイスホッケー 女子 予選ラウンド
(スイス対カナダ)
UBCサンダーバード・アリーナ
14:42- 07:42- スキー・スノーボード 男子スノーボードクロス 準決勝 サイプレス・マウンテン
14:53-15:00 07:53-08:00 スキー・スノーボード 男子スノーボードクロス 決勝  サイプレス・マウンテン
15:30- 08:30- スケート・スピードスケート 男子500m リッチモンド・オリンピック・オーバル
17:00-20:55 10:00-13:55 スケート・フィギュアスケート ペア フリー  パシフィック・コロシアム
17:00- 10:00- リュージュ  女子1人乗り ウィスラー・スライディング・センター
17:28-18:50 10:28-11:50 スケート・スピードスケート 男子500m  リッチモンド・オリンピック・オーバル
18:30-19:55 11:30-12:55 リュージュ 女子1人乗り ウィスラー・スライディング・センター
19:00-21:30 12:00-14:30 アイスホッケー 女子 予選ラウンド
(スウェーデン対スロバキア)
UBCサンダーバード・アリーナ
2010年2月16日
現地時間 日本時間(17日) 競技 種目 会場
09:00-12:00 02:00-05:00 カーリング 男子 予選
(イギリス対スウェーデン、
ノルウェー対カナダ、
アメリカ対ドイツ、
スイス対デンマーク)
バンクーバー・オリンピック・センター
10:00-11:30 03:00-04:30 スキー・アルペン 男子複合(滑降) ウィスラー・クリークサイド
10:00-11:40 03:00-04:40 スキー・スノーボード 女子スノーボードクロス 予選 サイプレス・マウンテン
10:30-11:10 03:30-04:10 バイアスロン 女子パシュート  ウィスラー・オリンピック・パーク
12:00-14:30 05:00-07:30 アイスホッケー 男子 予選ラウンド
(アメリカ対スイス)
カナダ・ホッケー・プレイス
12:15- 05:15- スキー・スノーボード 女子スノーボードクロス 準々決勝 サイプレス・マウンテン
12:29- 05:29- スキー・スノーボード 女子スノーボードクロス 準決勝 サイプレス・マウンテン
12:40-12:50 05:40-05:50 スキー・スノーボード 女子スノーボードクロス 決勝  サイプレス・マウンテン
12:45-13:25 05:45-06:25 バイアスロン 男子パシュート  ウィスラー・オリンピック・パーク
13:00- 06:00- リュージュ  女子1人乗り ウィスラー・スライディング・センター
13:00- 06:00- スケート・スピードスケート 女子500m リッチモンド・オリンピック・オーバル
13:30-14:30 06:30-07:30 スキー・アルペン 男子複合(回転)  ウィスラー・クリークサイド
14:00-17:00 07:00-10:00 カーリング 女子 予選
(アメリカ対日本、
デンマーク対スウェーデン、
ドイツ対ロシア、
カナダ対スイス)
バンクーバー・オリンピック・センター
14:30-17:00 07:30-10:00 アイスホッケー 女子 予選ラウンド
(ロシア対アメリカ)
UBCサンダーバード・アリーナ
14:50-16:10 07:50-09:10 リュージュ 女子1人乗り  ウィスラー・スライディング・センター
14:52-16:05 07:52-09:05 スケート・スピードスケート 女子500m  リッチモンド・オリンピック・オーバル
16:15-20:45 09:15-13:45 スケート・フィギュアスケート 男子シングル ショートプログラム パシフィック・コロシアム
16:30-19:00 09:30-12:00 アイスホッケー 男子 予選ラウンド
(カナダ対ノルウェー)
カナダ・ホッケー・プレイス
19:00-22:00 12:00-15:00 カーリング 男子 予選
(カナダ対ドイツ、
中国対フランス、
アメリカ対ノルウェー)
バンクーバー・オリンピック・センター
19:00-21:30 12:00-14:30 アイスホッケー 女子 予選ラウンド
(フィンランド対中国)
UBCサンダーバード・アリーナ
21:00-23:30 14:00-16:30 アイスホッケー 男子 予選ラウンド
(ロシア対ラトビア)
カナダ・ホッケー・プレイス
2010年2月17日
現地時間 日本時間(18日) 競技 種目 会場
09:00-12:00 02:00-05:00 カーリング 女子 予選
(中国対イギリス、
ドイツ対アメリカ、
スイス対スウェーデン、
日本対カナダ)
バンクーバー・オリンピック・センター
10:15- 03:15- スキー・クロスカントリー 女子スプリント 予選 ウィスラー・オリンピック・パーク
10:45-11:00 03:45-04:00 スキー・クロスカントリー 男子スプリント 予選 ウィスラー・オリンピック・パーク
11:00-12:45 04:00-05:45 スキー・アルペン 女子滑降  ウィスラー・クリークサイド
12:00-14:30 05:00-07:30 アイスホッケー 男子 予選ラウンド
(フィンランド対ベラルーシ)
カナダ・ホッケー・プレイス
12:30- 05:30- スキー・クロスカントリー 女子スプリント 準々決勝 ウィスラー・オリンピック・パーク
12:55- 05:55- スキー・クロスカントリー 男子スプリント 準々決勝 ウィスラー・オリンピック・パーク
13:05-15:45 06:05-08:45 スキー・スノーボード 男子ハーフパイプ 予選 サイプレス・マウンテン
13:20- 06:20- スキー・クロスカントリー 女子スプリント 準決勝 ウィスラー・オリンピック・パーク
13:30- 06:30- スキー・クロスカントリー 男子スプリント 準決勝 ウィスラー・オリンピック・パーク
13:45- 06:45- スキー・クロスカントリー 女子スプリント 決勝  ウィスラー・オリンピック・パーク
13:55-14:00 06:55-07:00 スキー・クロスカントリー 男子スプリント 決勝  ウィスラー・オリンピック・パーク
14:00-17:00 07:00-10:00 カーリング 男子 予選
(イギリス対フランス、
アメリカ対スイス、
デンマーク対中国、
ドイツ対スウェーデン)
バンクーバー・オリンピック・センター
14:30-17:00 07:30-10:00 アイスホッケー 女子 予選ラウンド
(カナダ対スウェーデン)
UBCサンダーバード・アリーナ
16:00-17:30 09:00-10:30 スケート・スピードスケート 男子1000m  リッチモンド・オリンピック・オーバル
16:30-19:00 09:30-12:00 アイスホッケー 男子 予選ラウンド
(スウェーデン対ドイツ)
カナダ・ホッケー・プレイス
17:00- 10:00- リュージュ 2人乗り ウィスラー・スライディング・センター
17:00- 10:00- スケート・ショートトラック 女子500m 準々決勝 パシフィック・コロシアム
17:15-18:15 10:15-11:15 スキー・スノーボード 男子ハーフパイプ 準決勝 サイプレス・マウンテン
17:27- 10:27- スケート・ショートトラック 男子1000m 予選 パシフィック・コロシアム
18:00-19:15 11:00-12:15 リュージュ 2人乗り  ウィスラー・スライディング・センター
18:14- 11:14- スケート・ショートトラック 女子500m 準決勝 パシフィック・コロシアム
18:35- 11:35- スケート・ショートトラック 男子リレー5000m 準決勝 パシフィック・コロシアム
19:00-22:00 12:00-15:00 カーリング 女子 予選
(ロシア対デンマーク、
イギリス対スウェーデン、
中国対スイス)
バンクーバー・オリンピック・センター
19:00-21:30 12:00-14:30 アイスホッケー 女子 予選ラウンド
(スロバキア対スイス)
UBCサンダーバード・アリーナ
19:07-19:15 12:07-12:15 スケート・ショートトラック 女子500m 決勝  パシフィック・コロシアム
19:15-20:15 12:15-13:15 スキー・スノーボード 男子ハーフパイプ 決勝  サイプレス・マウンテン
21:00-23:30 14:00-16:30 アイスホッケー 男子 予選ラウンド
(チェコ対スロバキア)
カナダ・ホッケー・プレイス
2010年2月18日
現地時間 日本時間(19日) 競技 種目 会場
09:00-12:00 02:00-05:00 カーリング  男子 予選
(デンマーク対アメリカ、
ドイツ対ノルウェー、
カナダ対スウェーデン、
イギリス対スイス)
バンクーバー・オリンピック・センター
10:00-11:40 03:00-04:40 バイアスロン 女子15km  ウィスラー・オリンピック・パーク
12:00-14:30 05:00-07:30 アイスホッケー 男子 予選ラウンド
(アメリカ対ノルウェー)
カナダ・ホッケー・プレイス
12:30-14:05 05:30-07:05 スキー・スノーボード 女子ハーフパイプ 予選 サイプレス・マウンテン
13:00-14:35 06:00-07:35 バイアスロン 男子20km  ウィスラー・オリンピック・パーク
13:00-14:30 06:00-07:30 スケート・スピードスケート 女子1000m  リッチモンド・オリンピック・オーバル
14:00-17:00 07:00-10:00 カーリング 女子 予選
(カナダ対ドイツ、
中国対日本、
ロシア対イギリス、
デンマーク対アメリカ)
バンクーバー・オリンピック・センター
14:30-17:00 07:30-10:00 アイスホッケー 女子 予選ラウンド
(アメリカ対フィンランド)
UBCサンダーバード・アリーナ
16:00- 09:00- ボブスレー・スケルトン 女子 ウィスラー・スライディング・センター
16:00-17:00 09:00-10:00 スキー・スノーボード 女子ハーフパイプ 準決勝 サイプレス・マウンテン
16:30-19:00 09:30-12:00 アイスホッケー 男子 予選ラウンド
(スイス対カナダ)
カナダ・ホッケー・プレイス
17:00-21:05 10:00-14:05 スケート・フィギュアスケート 男子シングル フリー  パシフィック・コロシアム
17:00- 10:00- ボブスレー・スケルトン 女子 ウィスラー・スライディング・センター
18:00-19:00 11:00-12:00 スキー・スノーボード 女子ハーフパイプ 決勝  サイプレス・マウンテン
18:30- 11:30- ボブスレー・スケルトン 男子 ウィスラー・スライディング・センター
19:00-22:00 12:00-15:00 カーリング 男子 予選
(スウェーデン対中国、
イギリス対デンマーク、
ノルウェー対スイス、
フランス対カナダ)
バンクーバー・オリンピック・センター
19:00-21:30 12:00-14:30 アイスホッケー 女子 予選ラウンド
(中国対ロシア)
UBCサンダーバード・アリーナ
19:45-21:00 12:45-14:00 ボブスレー・スケルトン 男子 ウィスラー・スライディング・センター
21:00-23:30 14:00-16:30 アイスホッケー 男子 予選ラウンド
(スロバキア対ロシア)
カナダ・ホッケー・プレイス
2010年2月19日
現地時間 日本時間(20日) 競技 種目 会場
09:00-12:00 02:00-05:00 カーリング 女子 予選
(ドイツ対イギリス、
ロシア対アメリカ、
中国対デンマーク)
バンクーバー・オリンピック・センター
10:00-11:05 03:00-04:05 スキー・ジャンプ ラージヒル個人 予選 ウィスラー・オリンピック・パーク
11:30-13:30 04:30-06:30 スキー・アルペン 男子スーパーG  ウィスラー・クリークサイド
12:00-14:30 05:00-07:30 アイスホッケー 男子 予選ラウンド
(ベラルーシ対スウェーデン)
カナダ・ホッケー・プレイス
13:00-13:50 06:00-06:50 スキー・クロスカントリー 女子パシュート 
7.5km+7.5km(クラシカル/フリー) 
ウィスラー・オリンピック・パーク
14:00-17:00 07:00-10:00 カーリング 男子 予選
(ドイツ対スイス、
デンマーク対カナダ、
フランス対アメリカ、
ノルウェー対中国)
バンクーバー・オリンピック・センター
15:45- 08:45- ボブスレー・スケルトン 女子 ウィスラー・スライディング・センター
16:30-19:00 09:30-12:00 アイスホッケー 男子 予選ラウンド
(チェコ対ラトビア)
カナダ・ホッケー・プレイス
16:45-20:05 09:45-13:05 スケート・フィギュアスケート アイスダンス コンパルソリー パシフィック・コロシアム
16:45- 09:45- ボブスレー・スケルトン 女子  ウィスラー・スライディング・センター
18:20- 11:20- ボブスレー・スケルトン  男子 ウィスラー・スライディング・センター
19:00-22:00 12:00-15:00 カーリング 女子 予選
(デンマーク対カナダ、
スウェーデン対中国、
イギリス対日本、
スイス対ロシア)
バンクーバー・オリンピック・センター
19:30-20:30 12:30-13:30 ボブスレー・スケルトン 男子  ウィスラー・スライディング・センター
21:00-23:30 14:00-16:30 アイスホッケー 男子 予選ラウンド
(フィンランド対ドイツ)
カナダ・ホッケー・プレイス
2010年2月20日
現地時間 日本時間(21日) 競技 種目 会場
09:00-12:00 02:00-05:00 カーリング 男子 予選
(ノルウェー対デンマーク、
フランス対ドイツ、
中国対イギリス、
スウェーデン対アメリカ)
バンクーバー・オリンピック・センター
10:00-11:45 03:00-04:45 スキー・アルペン 女子スーパーG  ウィスラー・クリークサイド
10:00- 03:00- スキー・フリースタイル 女子エアリアル 予選 サイプレス・マウンテン
10:50-11:35 03:50-04:35 スキー・フリースタイル 女子エアリアル 予選 サイプレス・マウンテン
11:30-13:10 04:30-06:10 スキー・ジャンプ ラージヒル個人 予選 ウィスラー・オリンピック・パーク
12:00-14:30 05:00-07:30 アイスホッケー 男子 予選ラウンド
(ノルウェー対スイス)
カナダ・ホッケー・プレイス
11:30-13:10 04:30-06:10 スキー・ジャンプ ラージヒル個人 決勝  ウィスラー・オリンピック・パーク
13:30-15:00 06:30-08:00 スキー・クロスカントリー 男子パシュート 
15km+15km(クラシカル/フリー) 
ウィスラー・オリンピック・パーク
14:00-17:00 07:00-10:00 カーリング 女子 予選
(スウェーデン対ロシア、
アメリカ対イギリス、
デンマーク対スイス、
ドイツ対中国)
バンクーバー・オリンピック・センター
14:30-17:00 07:30-10:00 アイスホッケー 女子 順位決定ラウンド UBCサンダーバード・アリーナ
16:15-18:00 09:15-11:00 スケート・スピードスケート 男子1500m  リッチモンド・オリンピック・オーバル
16:30-19:00 09:30-12:00 アイスホッケー 男子 予選ラウンド
(ラトビア対スロバキア)
カナダ・ホッケー・プレイス
17:00- 10:00- ボブスレー・ボブスレー 男子2人乗り ウィスラー・スライディング・センター
17:45- 10:45- スケート・ショートトラック 女子1500m 予選 パシフィック・コロシアム
18:29- 11:29- スケート・ショートトラック 男子1000m 準々決勝 パシフィック・コロシアム
18:30-19:40 11:30-12:40 ボブスレー・ボブスレー 男子2人乗り ウィスラー・スライディング・センター
18:59- 11:59- スケート・ショートトラック 女子1500m 準決勝 パシフィック・コロシアム
19:00-22:00 12:00-15:00 カーリング 男子 予選
(スイス対中国、
スウェーデン対フランス、
カナダ対イギリス)
バンクーバー・オリンピック・センター
19:00-21:30 12:00-14:30 アイスホッケー 女子 順位決定ラウンド UBCサンダーバード・アリーナ
19:28- 12:28- スケート・ショートトラック 男子1000m 準決勝 パシフィック・コロシアム
19:51- 12:51- スケート・ショートトラック 女子1500m 決勝  パシフィック・コロシアム
20:05-20:15 13:05-13:15 スケート・ショートトラック 男子1000m 決勝  パシフィック・コロシアム
21:00-23:30 14:00-16:30 アイスホッケー 男子 予選ラウンド
(ドイツ対ベラルーシ)
カナダ・ホッケー・プレイス
2010年2月21日
現地時間 日本時間(22日) 競技 種目 会場
09:00-12:00 02:00-05:00 カーリング 女子 予選
(イギリス対スイス、
ドイツ対デンマーク、
カナダ対アメリカ、
ロシア対日本)
バンクーバー・オリンピック・センター
09:15-10:15 02:15-03:15 スキー・フリースタイル 男子スキークロス 予選 サイプレス・マウンテン
10:00-11:45 03:00-04:45 スキー・アルペン  男子大回転 ウィスラー・クリークサイド
10:45-11:25 03:45-04:25 バイアスロン 男子15km マススタート  ウィスラー・オリンピック・パーク
12:00-14:30 05:00-07:30 アイスホッケー 男子 予選ラウンド
(ロシア対チェコ)
カナダ・ホッケー・プレイス
12:15- 05:15- スキー・フリースタイル 男子スキークロス 1回戦 サイプレス・マウンテン
12:48- 05:48- スキー・フリースタイル 男子スキークロス 準々決勝 サイプレス・マウンテン
13:00-13:45 06:00-06:45 バイアスロン 女子12.5km マススタート  ウィスラー・オリンピック・パーク
13:07- 06:07- スキー・フリースタイル 男子スキークロス 準決勝 サイプレス・マウンテン
13:18-13:30 06:18-06:30 スキー・フリースタイル 男子スキークロス 決勝  サイプレス・マウンテン
13:30- 06:30- ボブスレー・ボブスレー 男子2人乗り ウィスラー・スライディング・センター
13:45-15:00 06:45-08:00 スキー・アルペン 男子大回転  ウィスラー・クリークサイド
14:00-17:00 07:00-10:00 カーリング 男子 予選
(アメリカ対イギリス、
ノルウェー対スウェーデン、
スイス対カナダ、
デンマーク対ドイツ)
バンクーバー・オリンピック・センター
14:45-15:50 07:45-08:50 ボブスレー・ボブスレー 男子2人乗り  ウィスラー・スライディング・センター
15:00-16:35 08:00-09:35 スケート・スピードスケート 女子1500m  リッチモンド・オリンピック・オーバル
16:15-19:45 09:15-12:45 スケート・フィギュアスケート アイスダンス オリジナル パシフィック・コロシアム
16:40-19:10 09:40-12:10 アイスホッケー 男子 予選ラウンド
(カナダ対アメリカ)
カナダ・ホッケー・プレイス
19:00-22:00 12:00-15:00 カーリング 女子 予選
(中国対カナダ、
日本対ドイツ、
アメリカ対スウェーデン)
バンクーバー・オリンピック・センター
21:00-23:30 14:00-16:30 アイスホッケー 男子 予選ラウンド
(スウェーデン対フィンランド)
カナダ・ホッケー・プレイス
2010年2月22日
現地時間 日本時間(23日) 競技 種目 会場
09:00-12:00 02:00-05:00 カーリング 男子 予選
(フランス対ノルウェー、
カナダ対アメリカ、
ドイツ対中国、
スイス対スウェーデン)
バンクーバー・オリンピック・センター
10:45- 03:45- スキー・クロスカントリー 女子チームスプリント 準決勝 ウィスラー・オリンピック・パーク
10:00-11:55 03:00-04:55 スキー・ジャンプ ラージヒル団体  ウィスラー・オリンピック・パーク
11:10- 04:10- スキー・クロスカントリー 女子チームスプリント 準決勝 ウィスラー・オリンピック・パーク
11:35- 04:35- スキー・クロスカントリー 男子チームスプリント 準決勝 ウィスラー・オリンピック・パーク
12:00-12:20 05:00-05:20 スキー・クロスカントリー 男子チームスプリント 準決勝 ウィスラー・オリンピック・パーク
12:00-14:30 05:00-07:30 アイスホッケー 女子 準決勝 カナダ・ホッケー・プレイス
13:00- 06:00- スキー・クロスカントリー 女子チームスプリント 決勝  ウィスラー・オリンピック・パーク
13:25-13:45 06:25-06:45 スキー・クロスカントリー 男子チームスプリント 決勝  ウィスラー・オリンピック・パーク
14:00-17:00 07:00-10:00 カーリング 女子 予選
(ロシア対中国、
日本対スイス、
スウェーデン対カナダ、
イギリス対デンマーク)
バンクーバー・オリンピック・センター
14:00-16:30 07:00-09:30 アイスホッケー 女子 7-8位決定戦 UBCサンダーバード・アリーナ
16:45-20:55 09:45-13:55 スケート・フィギュアスケート アイスダンス フリー  パシフィック・コロシアム
17:00-19:30 10:00-12:30 アイスホッケー 女子 準決勝 カナダ・ホッケー・プレイス
18:00- 11:00- スキー・フリースタイル 男子エアリアル 予選 サイプレス・マウンテン
18:50-19:35 11:50-12:35 スキー・フリースタイル 男子エアリアル 予選 サイプレス・マウンテン
19:00-22:00 12:00-15:00 カーリング 男子 予選
(ドイツ対イギリス、
フランス対デンマーク、
中国対アメリカ)
バンクーバー・オリンピック・センター
19:00-21:30 12:00-14:30 アイスホッケー 女子 5-6位決定戦 UBCサンダーバード・アリーナ
2010年2月23日
現地時間 日本時間(24日) 競技 種目 会場
09:00-12:00 02:00-05:00 カーリング 女子 予選
(日本対スウェーデン、
スイス対ドイツ、
アメリカ対中国、
カナダ対イギリス)
バンクーバー・オリンピック・センター
09:00- 02:00- スキー・ノルディック複合 ラージヒル団体 トライアルラウンド ウィスラー・オリンピック・パーク
10:00-10:45 03:00-03:45 スキー・ノルディック複合 ラージヒル団体 ジャンプ ウィスラー・オリンピック・パーク
10:30-11:30 03:30-04:30 スキー・フリースタイル 女子スキークロス 予選 サイプレス・マウンテン
11:00-13:45 04:00-06:45 スケート・スピードスケート 男子10000m  リッチモンド・オリンピック・オーバル
11:30-13:05 04:30-06:05 バイアスロン 女子4×6kmリレー  ウィスラー・オリンピック・パーク
12:00-14:30 05:00-07:30 アイスホッケー 男子 順位決定ラウンド カナダ・ホッケー・プレイス
13:00- 06:00- スキー・フリースタイル 女子スキークロス 1回戦 サイプレス・マウンテン
13:00-14:00 06:00-07:00 スキー・ノルディック複合 ラージヒル団体 クロスカントリー(4×5kmリレー)  ウィスラー・オリンピック・パーク
13:33- 06:33- スキー・フリースタイル 女子スキークロス 準々決勝 サイプレス・マウンテン
13:52- 06:52- スキー・フリースタイル 女子スキークロス 準決勝 サイプレス・マウンテン
14:00-17:00 07:00-10:00 カーリング 男子 予選
(中国対カナダ、
スウェーデン対デンマーク、
イギリス対ノルウェー、
スイス対フランス)
バンクーバー・オリンピック・センター
14:03-14:15 07:03-07:15 スキー・フリースタイル 女子スキークロス 決勝  サイプレス・マウンテン
16:30-21:00 09:30-14:00 スケート・フィギュアスケート 女子シングル ショートプログラム パシフィック・コロシアム
16:30-19:00 09:30-12:00 アイスホッケー 男子 順位決定ラウンド カナダ・ホッケー・プレイス
17:00- 10:00- ボブスレー・ボブスレー 女子2人乗り ウィスラー・スライディング・センター
18:00-19:00 11:00-12:00 ボブスレー・ボブスレー 女子2人乗り ウィスラー・スライディング・センター
19:00-22:00 12:00-15:00 カーリング 女子 予選
(スイス対アメリカ、
カナダ対ロシア、
日本対デンマーク、
スウェーデン対ドイツ)
バンクーバー・オリンピック・センター
19:00-21:30 12:00-14:30 アイスホッケー 男子 順位決定ラウンド UBCサンダーバード・アリーナ
21:00-23:30 14:00-16:30 アイスホッケー 男子 順位決定ラウンド カナダ・ホッケー・プレイス
2010年2月24日
現地時間 日本時間(25日) 競技 種目 会場
09:00-12:00 02:00-05:00 カーリング  男子 タイブレーク バンクーバー・オリンピック・センター
09:00-12:00 02:00-05:00 カーリング 女子 タイブレーク バンクーバー・オリンピック・センター
10:00-11:30 03:00-04:30 スキー・アルペン 女子大回転 ウィスラー・クリークサイド
11:15-13:10 04:15-06:10 スキー・クロスカントリー 男子4×10kmリレー  ウィスラー・オリンピック・パーク
12:00-14:30 05:00-07:30 アイスホッケー  男子 準々決勝 カナダ・ホッケー・プレイス
13:00-14:35 06:00-07:35 スケート・スピードスケート 女子5000m  リッチモンド・オリンピック・オーバル
13:15-14:30 06:15-07:30 スキー・アルペン 女子大回転  ウィスラー・クリークサイド
14:00-17:00 07:00-10:00 カーリング 男子 タイブレーク バンクーバー・オリンピック・センター
14:00-17:00 07:00-10:00 カーリング  女子 タイブレーク バンクーバー・オリンピック・センター
16:30-19:00 09:30-12:00 アイスホッケー  男子 準々決勝 カナダ・ホッケー・プレイス
17:00- 10:00- ボブスレー・ボブスレー 女子2人乗り ウィスラー・スライディング・センター
17:00- 10:00- スケート・ショートトラック 女子1000m 予選 パシフィック・コロシアム
17:47- 10:47- スケート・ショートトラック 男子500m 予選 パシフィック・コロシアム
18:00-19:00 11:00-12:00 ボブスレー・ボブスレー 女子2人乗り  ウィスラー・スライディング・センター
18:26-18:45 11:26-11:45 スケート・ショートトラック 女子リレー3000m 決勝  パシフィック・コロシアム
19:00-22:00 12:00-15:00 カーリング 男子 タイブレーク バンクーバー・オリンピック・センター
19:00-22:00 12:00-15:00 カーリング 女子 タイブレーク バンクーバー・オリンピック・センター
19:00-21:30 12:00-14:30 アイスホッケー 男子 準々決勝 UBCサンダーバード・アリーナ
19:30- 12:30- スキー・フリースタイル 女子エアリアル 決勝 サイプレス・マウンテン
19:58-20:35 12:58-13:35 スキー・フリースタイル 女子エアリアル 決勝  サイプレス・マウンテン
21:00-23:30 14:00-16:30 アイスホッケー 男子 準々決勝 カナダ・ホッケー・プレイス
2010年2月25日
現地時間 日本時間(26日) 競技 種目 会場
09:00-12:00 02:00-05:00 カーリング 女子 準決勝 バンクーバー・オリンピック・センター
09:00-12:00 02:00-05:00 カーリング 女子 準決勝 バンクーバー・オリンピック・センター
09:00- 02:00- スキー・ノルディック複合 ラージヒル個人 トライアルラウンド ウィスラー・オリンピック・パーク
10:00-10:50 03:00-03:50 スキー・ノルディック複合 ラージヒル個人 ジャンプ ウィスラー・オリンピック・パーク
11:00-12:05 04:00-05:05 スキー・クロスカントリー 女子4×5kmリレー  ウィスラー・オリンピック・パーク
11:00-13:30 04:00-06:30 アイスホッケー 女子 3位決定戦  カナダ・ホッケー・プレイス
13:00-13:35 06:00-06:35 スキー・ノルディック複合 ラージヒル個人 クロスカントリー(距離10km)  ウィスラー・オリンピック・パーク
14:00-17:00 07:00-10:00 カーリング 男子 準決勝 バンクーバー・オリンピック・センター
14:00-17:00 07:00-10:00 カーリング  男子 準決勝 バンクーバー・オリンピック・センター
15:30-18:00 08:30-11:00 アイスホッケー  女子 決勝  カナダ・ホッケー・プレイス
17:00-20:55 10:00-13:55 スケート・フィギュアスケート 女子シングル フリー  パシフィック・コロシアム
18:00- 11:00- スキー・フリースタイル 男子エアリアル 決勝 サイプレス・マウンテン
18:28-19:05 11:28-12:05 スキー・フリースタイル 男子エアリアル 決勝  サイプレス・マウンテン
2010年2月26日
現地時間 日本時間(27日) 競技 種目 会場
09:00-12:00 02:00-05:00 カーリング  女子 3位決定戦  バンクーバー・オリンピック・センター
10:00-11:30 03:00-04:30 スキー・アルペン 女子回転 ウィスラー・クリークサイド
10:00- 03:00- スキー・スノーボード 女子パラレル大回転 予選 サイプレス・マウンテン
10:34-11:00 03:34-04:00 スキー・スノーボード 女子パラレル大回転 予選 サイプレス・マウンテン
11:30-13:05 04:30-06:05 バイアスロン 男子4×7.5kmリレー  ウィスラー・オリンピック・パーク
12:00-14:30 05:00-07:30 アイスホッケー 男子 準決勝 カナダ・ホッケー・プレイス
12:15- 05:15- スキー・スノーボード 女子パラレル大回転 1回戦 サイプレス・マウンテン
12:30- 05:30- スケート・スピードスケート 男子チームパシュート 準々決勝 リッチモンド・オリンピック・オーバル
12:51- 05:51- スキー・スノーボード 女子パラレル大回転 準々決勝 サイプレス・マウンテン
13:00- 06:00- ボブスレー・ボブスレー 男子4人乗り ウィスラー・スライディング・センター
13:13- 06:13- スキー・スノーボード 女子パラレル大回転 準決勝 サイプレス・マウンテン
13:20-14:20 06:20-07:20 スケート・スピードスケート 女子チームパシュート 準々決勝 リッチモンド・オリンピック・オーバル
13:27-13:50 06:27-06:50 スキー・スノーボード 女子パラレル大回転 決勝  サイプレス・マウンテン
13:30-14:30 06:30-07:30 スキー・アルペン 女子回転  ウィスラー・クリークサイド
14:07-14:20 07:07-07:20 スケート・スピードスケート  男子チームパシュート 準決勝 リッチモンド・オリンピック・オーバル
14:30-15:45 07:30-08:45 ボブスレー・ボブスレー 男子4人乗り ウィスラー・スライディング・センター
15:00-18:00 08:00-11:00 カーリング 女子 決勝  バンクーバー・オリンピック・センター
18:00- 11:00- スケート・ショートトラック 男子500m 準々決勝 パシフィック・コロシアム
18:14- 11:14- スケート・ショートトラック 女子1000m 準々決勝 パシフィック・コロシアム
18:30-21:00 11:30-14:00 アイスホッケー 男子 準決勝 カナダ・ホッケー・プレイス
18:45- 11:45- スケート・ショートトラック 男子500m 準決勝 パシフィック・コロシアム
18:53- 11:53- スケート・ショートトラック  女子1000m 準決勝 パシフィック・コロシアム
19:16- 12:16- スケート・ショートトラック 男子500m 決勝  パシフィック・コロシアム
19:26- 12:26- スケート・ショートトラック 女子1000m 決勝  パシフィック・コロシアム
19:52-20:15 12:52-13:15 スケート・ショートトラック 男子リレー5000m 決勝  パシフィック・コロシアム
2010年2月27日
現地時間 日本時間(28日) 競技 種目 会場
09:00-12:00 02:00-05:00 カーリング 男子 3位決定戦  バンクーバー・オリンピック・センター
10:00-11:45 03:00-04:45 スキー・アルペン 男子回転 ウィスラー・クリークサイド
10:00- 03:00- スキー・スノーボード 男子パラレル大回転 予選 サイプレス・マウンテン
10:34-11:00 03:34-04:00 スキー・スノーボード 男子パラレル大回転 予選 サイプレス・マウンテン
11:45-13:45 04:45-06:45 スキー・クロスカントリー 女子30km  ウィスラー・オリンピック・パーク
12:15- 05:15- スキー・スノーボード 男子パラレル大回転 1回戦 サイプレス・マウンテン
12:30- 05:30- スケート・スピードスケート 女子チームパシュート 準決勝 リッチモンド・オリンピック・オーバル
12:51- 05:51- スキー・スノーボード 男子パラレル大回転 準々決勝 サイプレス・マウンテン
12:51- 05:51- スケート・スピードスケート 男子チームパシュート 決勝 リッチモンド・オリンピック・オーバル
12:57- 05:57- スケート・スピードスケート 男子チームパシュート 決勝 リッチモンド・オリンピック・オーバル
13:00- 06:00- ボブスレー・ボブスレー 男子4人乗り ウィスラー・スライディング・センター
13:13- 06:13- スキー・スノーボード 男子パラレル大回転 準決勝 サイプレス・マウンテン
13:13- 06:13- スケート・スピードスケート 女子チームパシュート 決勝 リッチモンド・オリンピック・オーバル
13:19- 06:19- スケート・スピードスケート 女子チームパシュート 決勝 リッチモンド・オリンピック・オーバル
13:27- 06:27- スキー・スノーボード 男子パラレル大回転 決勝  サイプレス・マウンテン
13:45-15:10 06:45-08:10 スキー・アルペン 男子回転  ウィスラー・クリークサイド
13:49- 06:49- スケート・スピードスケート 男子チームパシュート 決勝  リッチモンド・オリンピック・オーバル
13:55- 06:55- スケート・スピードスケート 男子チームパシュート 決勝  リッチモンド・オリンピック・オーバル
14:12- 07:12- スケート・スピードスケート 女子チームパシュート 決勝  リッチモンド・オリンピック・オーバル
14:15-15:45 07:15-08:45 ボブスレー・ボブスレー 男子4人乗り  ウィスラー・スライディング・センター
14:17-14:20 07:17-07:20 スケート・スピードスケート 女子チームパシュート 決勝  リッチモンド・オリンピック・オーバル
15:00-18:00 08:00-11:00 カーリング 男子 決勝  バンクーバー・オリンピック・センター
16:30-19:00 09:30-12:00 スケート・フィギュアスケート エキシビジョン パシフィック・コロシアム
19:00-21:30 12:00-14:30 アイスホッケー 男子 3位決定戦  カナダ・ホッケー・プレイス
2010年2月28日
現地時間 日本時間(1日) 競技 種目 会場
09:30-12:15 02:30-05:15 スキー・クロスカントリー 男子50km  ウィスラー・クリークサイド
12:15-14:45 05:15-07:45 アイスホッケー 男子 決勝  カナダ・ホッケー・プレイス
17:30-19:30 10:30-12:30 閉会式 BCプレイス