東日本大震災復興支援 JOC「がんばれ!ニッポン!」プロジェクト 応援ありがとう in 東北

応援ありがとう in 東北

参加アスリート

オリンピアン

  • 室伏 広治
    室伏 広治
    陸上競技
    ハンマー投げ 銅メダル
    ●パレード、ふれあいイベント
  • 鈴木 雄介
    鈴木 雄介
    陸上競技
    競歩
    ●岩手県1日目、パレード、ふれあいイベント
  • 藤澤 勇
    藤澤 勇
    陸上競技
    競歩
    ●宮城県1日目、パレード、ふれあいイベント
  • 森岡 紘一朗
    森岡 紘一朗
    陸上競技
    競歩
    ●岩手県1日目、パレード、ふれあいイベント
  • 山崎 勇喜
    山崎 勇喜
    陸上競技
    競歩
    ●福島県1日目、パレード、ふれあいイベント、岩手県2日目
  • 谷井 孝行
    谷井 孝行
    陸上競技
    競歩
    ●岩手県1日目、パレード、ふれあいイベント
  • 大利 久美
    大利 久美
    陸上競技
    競歩
    ●岩手県1日目、パレード、ふれあいイベント
  • 川崎 真裕美
    川崎 真裕美
    陸上競技
    競歩
    ●岩手県1日目、パレード、ふれあいイベント
  • 平井 康翔
    平井 康翔
    水泳
    オープンウォーター
    ●岩手県1日目、パレード、ふれあいイベント
  • 中川 真依
    中川 真依
    水泳
    飛込み 8位
    ●宮城県2日目
  • 岩本 亜希子
    岩本 亜希子
    ボート
    ●パレード、ふれあいイベント、宮城県2日目
  • 榊原 春奈
    榊原 春奈
    ボート
    ●パレード、ふれあいイベント
  • 田中 泉樹
    田中 泉樹
    ホッケー
    ●岩手県1日目、パレード、ふれあいイベント
  • 須佐 勝明
    須佐 勝明
    ボクシング
    フライ52kg級
    ●福島県1日目、パレード、ふれあいイベント、福島県2日目
  • 清水 聡
    清水 聡
    ボクシング
    バンタム56kg級 銅メダル
    ●宮城県2日目
  • 鈴木 康弘
    鈴木 康弘
    ボクシング
    ウェルター69kg級
    ●福島県1日目、パレード、ふれあいイベント、福島県2日目
  • 村田 諒太
    村田 諒太
    ボクシング
    ミドル75kg級 金メダル
    ●宮城県1日目、パレード、ふれあいイベント、岩手県2日目
  • 朝日 健太郎
    朝日 健太郎
    ビーチバレー
    ●福島県2日目
  • 小原 日登美
    小原 日登美
    レスリング
    フリースタイル48kg級 金メダル
    ●岩手県1日目、パレード、ふれあいイベント、福島県2日目
  • 吉田 沙保里
    吉田 沙保里
    レスリング
    フリースタイル55kg級 金メダル
    ●福島県1日目、パレード
  • 米満 達弘
    米満 達弘
    レスリング
    フリースタイル66kg級 金メダル
    ●宮城県2日目
  • 湯元 健一
    湯元 健一
    レスリング
    フリースタイル60kg級 5位
    ●岩手県2日目
  • 湯元 進一
    湯元 進一
    レスリング
    フリースタイル55kg級 銅メダル
    ●宮城県2日目
  • 高谷 惣亮
    高谷 惣亮
    レスリング
    フリースタイル74kg級
    ●岩手県2日目
  • 松本 隆太郎
    松本 隆太郎
    レスリング
    グレコローマンスタイル60kg級 銅メダル
    ●岩手県2日目
  • 藤村 義
    藤村 義
    レスリング
    グレコローマンスタイル66kg級
    ●福島県1日目、パレード、ふれあいイベント、岩手県2日目
  • 須長 由季
    須長 由季
    セーリング
    ●福島県2日目
  • 三宅 宏実
    三宅 宏実
    ウエイトリフティング 銀メダル
    ●宮城県1日目、パレード、ふれあいイベント、岩手県2日目
  • 片山 梨絵
    片山 梨絵
    自転車
    ●福島県2日目
  • 千田 健太
    千田 健太
    フェンシング
    フルーレ団体 銀メダル
    ●パレード、ふれあいイベント、宮城県2日目
  • 三宅 諒
    三宅 諒
    フェンシング
    フルーレ団体 銀メダル
    ●パレード、ふれあいイベント
  • 淡路 卓
    淡路 卓
    フェンシング
    フルーレ団体 銀メダル
    ●パレード、ふれあいイベント、宮城県2日目
  • 松田 知幸
    松田 知幸
    ライフル射撃
    ●岩手県1日目、パレード、ふれあいイベント
  • 谷島 緑
    谷島 緑
    ライフル射撃
    ●福島県1日目、パレード、ふれあいイベント
  • 小西 ゆかり
    小西 ゆかり
    ライフル射撃
    ●岩手県1日目、パレード、ふれあいイベント、福島県2日目
  • 中山 由起枝
    中山 由起枝
    クレー射撃
    ●岩手県1日目、パレード、ふれあいイベント、宮城県2日目
  • 山中 詩乃
    山中 詩乃
    近代五種
    ●岩手県1日目、パレード、ふれあいイベント、福島県2日目
  • 黒須 成美
    黒須 成美
    近代五種
    ●パレード、ふれあいイベント、福島県2日目
  • 海渕 萌
    海渕 萌
    カヌー
    ●宮城県2日目
  • 蟹江 美貴
    蟹江 美貴
    アーチェリー
    団体 銅メダル
    ●パレード、ふれあいイベント、福島県2日目
  • 細田 雄一
    細田 雄一
    トライアスロン
    ●宮城県2日目
  • 田山 寛豪
    田山 寛豪
    トライアスロン
    ●福島県2日目
  • 上田 藍
    上田 藍
    トライアスロン
    ●宮城県2日目
  • 井出 樹里
    井出 樹里
    トライアスロン
    ●福島県2日目
  • 濱田 真由
    濱田 真由
    テコンドー
    57kg級 5位
    ●岩手県1日目、パレード、ふれあいイベント、福島県2日目

パラリンピアン

  • 欠端 瑛子
    欠端 瑛子
    ゴールボール
    金メダル
    ●パレード、ふれあいイベント
  • 秋山 里奈
    秋山 里奈
    水泳
    金メダル
    ●岩手県1日目、パレード、ふれあいイベント
  • 鈴木 孝幸
    鈴木 孝幸
    水泳
    銅メダル
    ●宮城県1日目、パレード、ふれあいイベント
  • 庄子 健
    庄子 健
    ウィルチェアーラグビー
    4位
    ●パレード、ふれあいイベント
  • 半谷 静香
    半谷 静香
    柔道
    7位
    ●パレード、ふれあいイベント
  • 藤田 征樹
    藤田 征樹
    自転車
    銅メダル
    ●福島県1日目、パレード、ふれあいイベント
  • 石井 雅史
    石井 雅史
    自転車
    6位
    ●福島県2日目
  • 大城 竜之
    大城 竜之
    自転車
    4位
    ●福島県1日目、パレード、ふれあいイベント
  • 大井 利江
    大井 利江
    陸上競技
    ●岩手県1日目、パレード、ふれあいイベント、岩手県2日目
  • 天摩 由貴
    天摩 由貴
    陸上競技
    ●宮城県1日目、パレード、ふれあいイベント
  • 東海林 和幸
    東海林 和幸
    車椅子バスケットボール
    ●パレード、ふれあいイベント
  • 豊島 英
    豊島 英
    車椅子バスケットボール
    ●パレード、ふれあいイベント
  • 三浦 浩
    三浦 浩
    パワーリフティング
    ●宮城県1日目、パレード、ふれあいイベント、宮城県2日目

ページトップへ