大会

HOME大会ユニバーシアード競技大会テグユニバーシアード競技大会2003大会スケジュール・団体組み合わせ

第22回ユニバーシアード競技大会(2003/テグ)

大会スケジュール

2003年7月15日現在

式典/競技 会場 8月
20日
8月
21日
8月
22日
8月
23日
8月
24日
8月
25日
8月
26日
8月
27日
8月
28日
8月
29日
8月
30日
8月
31日
  (水) (木) (金) (土) (日) (月) (火) (水) (木) (金) (土) (日)
開・閉会式 Daegu World Cup Stadium                    
陸上競技 Daegu World Cup Stadium            
水泳 競泳 Duryu Swimming Pool            
飛込み Duryu Swimming Pool (Diving)          
水球 Daegu Athletic High School Swimming Pool          
サッカー Daegu Municipal Stadium
Suseong District Stadium
Riverside Football Ground I,III
Gumi Citizens Stadium(Gyeongbuk)
Gimcheon Main Stadium(Gyeongbuk)
           
テニス Universiade Tennis Court        
バレーボール Daegu Gymnasium
Yeungnam College of Science & Technology Gymnasium
Yeougcheon Gymnasium(Gyeongbuk)
Daegu II Junior High School Gymnasium
Kyungil University Gymnasium
Catholic University of Daegu Gymnasium
 
体操 体操 Keimyung University Gymnasium                
新体操 Kyeongju Gymnasium                  
バスケットボール Daegu Gymnasium
Jeonghwa Girls' High School Gymnasium
Yeungnam High School Gymnasium
Andong Gymnasium(Gyeongbuk)
Park Jeong-Hee Gymnasium(Gyeongbuk)
Sorabol College Gymnasium(Gyeongbuk)
 
フェンシング Daegu EXCO(Exhibition&Convention) Center        
柔道 Keimyung College Sports Staduim               
アーチェリー Yecheon Archery Field(Gyeongbuk)            
テコンドー Kyungbuk High School Gymnasium              

団体競技組み合わせ

2003年7月15日現在

水球

POOL
A
B
C
D
1
KOR
ITA
RUS
HUN
2
CHN
ESP
YUG
USA
3
NED
JPN
AUS
CAN
4
FRA
MEX
KAZ
GRE

サッカー(男子/16

POOL
A
B
C
D
1
KOR
JPN
UKR
CHN
2
ITA
CZE
GBR
URU
3
IRL
RSA
MEX
IRI
4
THA
ALG
MAR
CAN

サッカー(女子/11)

POOL
A
B
C
D
1
KOR
FRA
CHN
JPN
2
CAN
GER
RSA
MEX
3
IRL
/
TPE
NZL

バレーボール(男子/22)

POOL
A
B
C
D
1
KOR
USA
FRA
RUS
2
YUG
CAN
ITA
JPN
3
THA
DEN
GER
CHN
4
TUR
NED
MEX
HKG
5
AUS
UKR
TPE
POR
6
UAE
/
RSA
/

バレーボール(女子/19)

POOL
A
B
C
D
1
KOR
CHN
RUS
THA
2
CAN
ITA
GBR
JPN
3
ESP
MEX
FRA
TPE
4
HKG
UKR
ALG
NZL
5
/
GRE
AUS
RSA

バスケットボール(男子/22)

POOL
A
B
C
D
E
F
1
KOR
YUG
CHN
GER
CAN
SWE
2
RUS
MEX
ESP
CZE
BUL
JPN
3
EST
GRE
TUR
AUS
HKG
NGR
4
RSA
TPE
KAZ
/
/
UKR

バスケットボール(女子/19

POOL
A
B
C
D
1
KOR
USA
CHN
CZE
2
CAN
ITA
YUG
RUS
3
TPE
HUN
JPN
LTU
4
RSA
AUS
FIN
MEX
5
IRL
THA
SLO
/







ページトップへ