第31回オリンピック競技大会(2016/リオデジャネイロ)
陸上競技
現地時間 |
日本時間 |
種目/プログラム |
出場選手 |
9:30 |
21:30 |
男子100m予備予選 |
|
9:40 |
21:40 |
女子三段跳び予選 |
|
10:05 |
22:05 |
女子3,000m障害予選 |
高見澤 安珠 |
10:50 |
22:50 |
男子円盤投げ決勝 |
|
11:00 |
23:00 |
女子400m予選 |
|
11:45 |
23:45 |
女子7種競技走り幅跳び |
|
12:00 |
翌0:00 |
男子100m予選 |
桐生 祥秀、ケンブリッジ 飛鳥、山縣 亮太 |
20:00 |
翌8:00 |
女子7種競技やり投げ |
|
20:20 |
翌8:20 |
男子棒高跳び予選 |
山本 聖途、荻田 大樹、澤野 大地 |
20:30 |
翌8:30 |
男子400m準決勝 |
|
20:53 |
翌8:53 |
男子走幅跳決勝 |
|
21:00 |
翌9:00 |
女子100m準決勝 |
|
21:27 |
翌9:27 |
男子10,000m |
大迫 傑、村山 紘太、設楽 悠太 |
22:08 |
翌10:08 |
男子800m準決勝 |
|
22:37 |
翌10:37 |
女子100m決勝 |
|
22:50 |
翌10:50 |
女子7種競技800m |
|
をクリックすると種目ごとのスケジュールをご覧いただけます。 ★はメダル決定日です。
競技名 |
2016年8月 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
水 |
木 |
金 |
土 |
日 |
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
土 |
日 |
月 |
火 |
水 |
木 |
金 |
土 |
日 |
陸上競技 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子100m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子200m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子400m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子800m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子1,500m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子5,000m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子10,000m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子マラソン |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子110mハードル |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子400mハードル |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
男子3,000m障害 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子20km競歩 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子50km競歩 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子4×100mリレー |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子4×400mリレー |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子走高跳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子棒高跳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子走幅跳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子三段跳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子砲丸投 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
男子円盤投 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子ハンマー投 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子やり投 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子10種競技 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子100m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子200m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子400m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子800m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子1,500m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子5,000m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
女子10,000m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子マラソン |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子100mハードル |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子400mハードル |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子3,000m障害 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子20km競歩 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子4×100mリレー |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子4×400mリレー |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子走高跳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子棒高跳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
女子走幅跳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子三段跳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子砲丸投 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子円盤投 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子ハンマー投 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子やり投 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子7種競技 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|