大会

第31回オリンピック競技大会(2016/リオデジャネイロ)

8月11日の予定

現地時間 日本時間 競技 種目/プログラム 出場選手
7:30〜 19:30〜 ゴルフ 男子個人第1日 池田 勇太片山 晋呉
8:00〜 20:00〜 バドミントン 男子ダブルス1次リーグC組 第5試合
8:00〜 20:00〜 バドミントン 女子ダブルス1次リーグA組 第5試合 高橋 礼華松友 美佐紀
8:00〜 20:00〜 バドミントン ミックスダブルス1次リーグA組 第1試合
8:25〜 20:25〜 バドミントン 男子シングルス1次リーグE組 第5試合
8:25〜 20:25〜 バドミントン 男子ダブルス1次リーグA組 第1試合
8:25〜 20:25〜 バドミントン 女子シングルス1次リーグL組 第3試合
8:30〜 20:30〜 ボート 女子舵なしペア準決勝A/B
8:50〜 20:50〜 ボート 女子軽量級ダブルスカル準決勝A/B 大石 綾美冨田 千愛
9:00〜 21:00〜 アーチェリー 女子個人3回戦 第4試合
9:00〜 21:00〜 バドミントン 男子ダブルス1次リーグD組 第5試合
9:00〜 21:00〜 バドミントン 女子シングルス1次リーグP組 第2試合
9:00〜 21:00〜 バドミントン ミックスダブルス1次リーグD組 第4試合 数野 健太栗原 文音
9:00〜 21:00〜 フェンシング 女子エペ団体1回戦 ブラジル − ウクライナ
9:00〜 21:00〜 射撃・ライフル射撃 女子50mライフル3姿勢個人予選
9:00〜 21:00〜 水泳・水球 女子1次リーグA組 ロシア − ブラジル
9:10〜 21:10〜 ボート 男子軽量級ダブルスカル準決勝A/B
9:13〜 21:13〜 アーチェリー 女子個人3回戦 第3試合
9:26〜 21:26〜 アーチェリー 女子個人3回戦 第2試合
9:30〜 21:30〜 ハンドボール 男子1次リーグA組 チュニジア − カタール
9:30〜 21:30〜 ボート 男子舵なしフォア準決勝A/B
9:30〜 21:30〜 バレーボール 男子1次リーグB組 イラン − キューバ
9:35〜 21:35〜 バドミントン 男子シングルス1次リーグA組 第2試合
9:35〜 21:35〜 バドミントン 女子ダブルス1次リーグB組 第2試合
9:35〜 21:35〜 バドミントン ミックスダブルス1次リーグD組 第3試合
9:39〜 21:39〜 アーチェリー 女子個人3回戦 第1試合
9:50〜 21:50〜 ボート 女子エイト敗者復活戦
9:52〜 21:52〜 アーチェリー 女子個人3回戦 第5試合
10:00〜 22:00〜 バレーボール・ビーチバレー 女子1次リーグA組 第5試合
10:00〜 22:00〜 馬術 馬場馬術個人1次予選(2日目) 高橋 正直原田 喜市北井 裕子黒木 茜
10:00〜 22:00〜 馬術 馬場馬術団体予選(グランプリ)2日目 高橋 正直原田 喜市北井 裕子黒木 茜
10:00〜 22:00〜 ホッケー 男子1次リーグB組 オランダ − インド
10:00〜 22:00〜 柔道 男子100kg級1回戦 第11試合
10:00〜 22:00〜 柔道 男子100kg級1回戦 第26試合
10:00〜 22:00〜 ボート 男子エイト敗者復活戦
10:00〜 22:00〜 卓球 男子シングルス準決勝 第1試合 水谷 隼
10:05〜 22:05〜 アーチェリー 女子個人3回戦 第6試合
10:07〜 22:07〜 柔道 女子78kg級1回戦 第4試合
10:07〜 22:07〜 柔道 女子78kg級1回戦 第16試合
10:10〜 22:10〜 バドミントン 男子シングルス1次リーグP組 第1試合
10:10〜 22:10〜 バドミントン 女子シングルス1次リーグM組 第3試合
10:10〜 22:10〜 バドミントン 女子ダブルス1次リーグC組 第5試合
10:12〜 22:12〜 ボート 男子クォドプルスカル決勝A
10:14〜 22:14〜 柔道 男子100kg級2回戦 第1試合
10:14〜 22:14〜 柔道 男子100kg級2回戦 第9試合
10:18〜 22:18〜 アーチェリー 女子個人3回戦 第7試合
10:20〜 22:20〜 水泳・水球 女子1次リーグA組 イタリア − 豪州
10:21〜 22:21〜 柔道 男子100kg級2回戦 第2試合
10:21〜 22:21〜 柔道 男子100kg級2回戦 第10試合
10:24〜 22:24〜 ボート 女子クォドプルスカル決勝A
10:28〜 22:28〜 柔道 男子100kg級2回戦 第3試合
10:28〜 22:28〜 柔道 男子100kg級2回戦 第11試合
10:30〜 22:30〜 フェンシング 女子エペ団体準々決勝 中国 − ウクライナ
10:30〜 22:30〜 フェンシング 女子エペ団体準々決勝 韓国 − エストニア
10:30〜 22:30〜 フェンシング 女子エペ団体準々決勝 ロシア − フランス
10:30〜 22:30〜 フェンシング 女子エペ団体準々決勝 米国 − ルーマニア
10:31〜 22:31〜 アーチェリー 女子個人3回戦 第8試合
10:35〜 22:35〜 柔道 男子100kg級2回戦 第4試合
10:35〜 22:35〜 柔道 男子100kg級2回戦 第12試合
10:42〜 22:42〜 柔道 男子100kg級2回戦 第5試合
10:42〜 22:42〜 柔道 男子100kg級2回戦 第13試合
10:44〜 22:44〜 ボート 男子舵なしペア決勝A
10:45〜 22:45〜 バドミントン 男子ダブルス1次リーグA組 第2試合
10:45〜 22:45〜 バドミントン 男子ダブルス1次リーグD組 第6試合 早川 賢一遠藤 大由
10:45〜 22:45〜 バドミントン ミックスダブルス1次リーグA組 第2試合
10:49〜 22:49〜 柔道 男子100kg級2回戦 第6試合
10:49〜 22:49〜 柔道 男子100kg級2回戦 第14試合
10:56〜 22:56〜 柔道 男子100kg級2回戦 第7試合
10:56〜 22:56〜 柔道 男子100kg級2回戦 第15試合 羽賀 龍之介
11:00〜 23:00〜 バレーボール・ビーチバレー 男子1次リーグD組 第5試合
11:00〜 23:00〜 ホッケー 男子1次リーグB組 アイルランド − カナダ
11:00〜 23:00〜 テニス 男子シングルス3回戦 第1試合 ダニエル 太郎
11:00〜 23:00〜 テニス 男子シングルス3回戦 第2試合
11:00〜 23:00〜 テニス 男子シングルス3回戦 第3試合
11:00〜 23:00〜 テニス 男子シングルス3回戦 第7試合
11:00〜 23:00〜 テニス 女子シングルス準々決勝 第3試合
11:00〜 23:00〜 卓球 男子シングルス準決勝 第2試合
11:00〜 23:00〜 ボクシング 男子バンタム56kg級1回戦 第10試合
11:03〜 23:03〜 柔道 男子100kg級2回戦 第8試合
11:03〜 23:03〜 柔道 男子100kg級2回戦 第16試合
11:04〜 23:04〜 ボート 女子ダブルスカル決勝A
11:10〜 23:10〜 柔道 女子78kg級2回戦 第1試合
11:10〜 23:10〜 柔道 女子78kg級2回戦 第5試合
11:17〜 23:17〜 柔道 女子78kg級2回戦 第2試合 梅木真美
11:17〜 23:17〜 柔道 女子78kg級2回戦 第6試合
11:18〜 23:18〜 ボクシング 男子バンタム56kg級1回戦 第11試合
11:20〜 23:20〜 バドミントン 男子シングルス1次リーグL組 第3試合
11:20〜 23:20〜 バドミントン 女子シングルス1次リーグG組 第3試合
11:20〜 23:20〜 バドミントン 女子シングルス1次リーグN組 第3試合
11:24〜 23:24〜 柔道 女子78kg級2回戦 第3試合
11:24〜 23:24〜 柔道 女子78kg級2回戦 第7試合
11:24〜 23:24〜 ボート 男子ダブルスカル決勝A
11:30〜 23:30〜 ハンドボール 男子1次リーグB組 ポーランド − エジプト
11:31〜 23:31〜 柔道 女子78kg級2回戦 第4試合
11:31〜 23:31〜 柔道 女子78kg級2回戦 第8試合
11:35〜 23:35〜 バレーボール 男子1次リーグB組 ロシア − エジプト
11:35〜 23:35〜 ボクシング 男子バンタム56kg級1回戦 第12試合
11:38〜 23:38〜 柔道 男子100kg級3回戦 第1試合
11:38〜 23:38〜 柔道 男子100kg級3回戦 第5試合
11:40〜 23:40〜 水泳・水球 女子1次リーグB組 中国 − 米国
11:44〜 23:44〜 ボート 男子軽量級舵なしフォア決勝A
11:45〜 23:45〜 柔道 男子100kg級3回戦 第2試合
11:45〜 23:45〜 柔道 男子100kg級3回戦 第6試合
11:52〜 23:52〜 柔道 男子100kg級3回戦 第3試合
11:52〜 23:52〜 柔道 男子100kg級3回戦 第7試合
11:52〜 23:52〜 ボクシング 男子ライトウエルター64kg級1回戦 第10試合
11:55〜 23:55〜 バドミントン 男子シングルス1次リーグE組 第6試合
11:55〜 23:55〜 バドミントン 女子シングルス1次リーグA組 第2試合
11:55〜 23:55〜 バドミントン 女子ダブルス1次リーグC組 第6試合
11:59〜 23:59〜 柔道 男子100kg級3回戦 第4試合
11:59〜 23:59〜 柔道 男子100kg級3回戦 第8試合 羽賀 龍之介
12:00〜 翌0:00〜 バレーボール・ビーチバレー 男子1次リーグE組 第5試合
12:00〜 翌0:00〜 フェンシング 女子エペ団体順位決定予備戦 ウクライナ − 韓国
12:00〜 翌0:00〜 フェンシング 女子エペ団体順位決定予備戦 フランス − 米国
12:00〜 翌0:00〜 射撃・ライフル射撃 女子50mライフル3姿勢個人決勝
12:00〜 翌0:00〜 テニス 女子ダブルス準々決勝 第1試合
12:00〜 翌0:00〜 テニス 女子ダブルス準々決勝 第3試合
12:06〜 翌0:06〜 柔道 女子78kg級準々決勝 第1試合
12:06〜 翌0:06〜 柔道 女子78kg級準々決勝 第3試合
12:10〜 翌0:10〜 ボクシング 男子ライトウエルター64kg級1回戦 第11試合
12:13〜 翌0:13〜 柔道 女子78kg級準々決勝 第2試合
12:13〜 翌0:13〜 柔道 女子78kg級準々決勝 第4試合
12:15〜 翌0:15〜 バスケットボール 女子1次リーグA組 ベラルーシ − トルコ
12:20〜 翌0:20〜 柔道 男子100kg級準々決勝 第1試合
12:20〜 翌0:20〜 柔道 男子100kg級準々決勝 第3試合
12:27〜 翌0:27〜 柔道 男子100kg級準々決勝 第2試合
12:27〜 翌0:27〜 柔道 男子100kg級準々決勝 第4試合 羽賀 龍之介
12:27〜 翌0:27〜 ボクシング 男子ライトウエルター64kg級1回戦 第12試合
12:30〜 翌0:30〜 カヌー スラローム 男子カナディアンペア準決勝
12:30〜 翌0:30〜 ホッケー 男子1次リーグB組 アルゼンチン − ドイツ
12:30〜 翌0:30〜 ボート 男子クォドプルスカル決勝B
12:30〜 翌0:30〜 ラグビーフットボール 男子11,12位決定戦 ブラジル − ケニア
12:30〜 翌0:30〜 テニス 男子シングルス3回戦 第4試合
12:30〜 翌0:30〜 テニス 男子シングルス3回戦 第8試合
12:30〜 翌0:30〜 テニス 女子シングルス準々決勝 第1試合
12:30〜 翌0:30〜 テニス 女子シングルス準々決勝 第2試合
12:30〜 翌0:30〜 テニス ミックスダブルス1回戦 第7試合
12:40〜 翌0:40〜 ボート 男子舵なしペア決勝B
12:43〜 翌0:43〜 ボクシング 男子ウエルター69kg級2回戦 第1試合
12:50〜 翌0:50〜 ボート 女子ダブルスカル決勝B
13:00〜 翌1:00〜 バレーボール・ビーチバレー 男子1次リーグE組 第6試合
13:00〜 翌1:00〜 ボート 男子ダブルスカル決勝B
13:00〜 翌1:00〜 ラグビーフットボール 男子9,10位決定戦 米国 − スペイン
13:00〜 翌1:00〜 水泳・水球 女子1次リーグB組 スペイン − ハンガリー
13:01〜 翌1:01〜 ボクシング 男子ウエルター69kg級2回戦 第2試合
13:02〜 翌1:02〜 水泳・競泳 男子 50m自由形予選 中村 克塩浦 慎理
13:05〜 翌1:05〜 セーリング 男子フィン級第5レース
13:05〜 翌1:05〜 セーリング 男子RS:X級第7レース 富澤 慎
13:05〜 翌1:05〜 セーリング 女子470級第3レース 吉田愛吉岡美帆
13:05〜 翌1:05〜 セーリング ナクラ17級第3レース
13:10〜 翌1:10〜 ボート 男子軽量級舵なしフォア決勝B
13:15〜 翌1:15〜 カヌー スラローム 女子カヤックシングル準決勝
13:15〜 翌1:15〜 フェンシング 女子エペ団体準決勝 中国 − エストニア
13:15〜 翌1:15〜 フェンシング 女子エペ団体準決勝 ロシア − ルーマニア
13:15〜 翌1:15〜 セーリング 男子470級第3レース 土居一斗今村公彦
13:15〜 翌1:15〜 セーリング 女子RS:X級第7レース 伊勢田 愛
13:18〜 翌1:18〜 ボクシング 男子ウエルター69kg級2回戦 第3試合
13:20〜 翌1:20〜 ボート 女子軽量級ダブルスカル準決勝C/D
13:26〜 翌1:26〜 水泳・競泳 女子 800m自由形予選
13:30〜 翌1:30〜 ホッケー 男子1次リーグA組 スペイン − ベルギー
13:30〜 翌1:30〜 ラグビーフットボール 男子5-8位決定予備戦 ニュージーランド − フランス
13:30〜 翌1:30〜 テニス 女子ダブルス準々決勝 第2試合
13:30〜 翌1:30〜 テニス 女子ダブルス準々決勝 第4試合
13:34〜 翌1:34〜 ボクシング 男子ウエルター69kg級2回戦 第4試合
13:40〜 翌1:40〜 ボート 男子軽量級ダブルスカル準決勝C/D 中野 紘志大元 英照
13:43〜 翌1:43〜 ボクシング 男子ライトヘビー81kg級2回戦 第5試合
13:59〜 翌1:59〜 ボクシング 男子ライトヘビー81kg級2回戦 第6試合
14:00〜 翌2:00〜 ボート 女子舵なしペア決勝C
14:00〜 翌2:00〜 ラグビーフットボール 男子5-8位決定予備戦 アルゼンチン − 豪州
14:00〜 翌2:00〜 テニス 男子シングルス3回戦 第5試合
14:00〜 翌2:00〜 テニス 男子シングルス3回戦 第6試合 錦織 圭
14:00〜 翌2:00〜 テニス 男子ダブルス準決勝 第1試合
14:00〜 翌2:00〜 テニス 男子ダブルス準決勝 第2試合
14:00〜 翌2:00〜 テニス 女子シングルス準々決勝 第4試合
14:05〜 翌2:05〜 セーリング 男子RS:X級第8レース 富澤 慎
14:05〜 翌2:05〜 セーリング ナクラ17級第4レース
14:15〜 翌2:15〜 バスケットボール 男子1次リーグB組 ブラジル − クロアチア
14:15〜 翌2:15〜 カヌー スラローム 男子カナディアンペア決勝
14:15〜 翌2:15〜 セーリング 女子RS:X級第8レース 伊勢田 愛
14:16〜 翌2:16〜 水泳・競泳 男子 100mバタフライ予選 藤井 拓郎
14:30〜 翌2:30〜 フェンシング 女子エペ団体5,6位決定戦 韓国 − 米国
14:30〜 翌2:30〜 フェンシング 女子エペ団体7,8位決定戦 ウクライナ − フランス
14:30〜 翌2:30〜 ラグビーフットボール 男子準決勝 フィジー − 日本 レメキ ロマノ ラヴァ後藤 輝也彦坂 匡克豊島 翔平コ永 祥尭副島 亀里 ララボウ ラティアナラトゥキリ ロテ合谷 和弘坂井 克行羽野 一志福岡 堅樹桑水流 裕策
14:30〜 翌2:30〜 セーリング 男子フィン級第6レース
14:35〜 翌2:35〜 セーリング 女子470級第4レース 吉田愛吉岡美帆
14:36〜 翌2:36〜 水泳・競泳 女子 200m背泳ぎ予選 酒井 夏海
14:40〜 翌2:40〜 ハンドボール 男子1次リーグA組 デンマーク − クロアチア
14:45〜 翌2:45〜 セーリング 男子470級第4レース 土居一斗今村公彦
15:00〜 翌3:00〜 アーチェリー 女子個人準々決勝 第2試合
15:00〜 翌3:00〜 カヌー スラローム 女子カヤックシングル決勝
15:00〜 翌3:00〜 ラグビーフットボール 男子準決勝 英国 − 南アフリカ
15:00〜 翌3:00〜 テニス ミックスダブルス1回戦 第4試合
15:00〜 翌3:00〜 テニス ミックスダブルス1回戦 第8試合
15:00〜 翌3:00〜 バレーボール 男子1次リーグB組 ポーランド − アルゼンチン
15:05〜 翌3:05〜 セーリング 男子RS:X級第9レース 富澤 慎
15:05〜 翌3:05〜 セーリング ナクラ17級第5レース
15:13〜 翌3:13〜 アーチェリー 女子個人準々決勝 第1試合
15:15〜 翌3:15〜 セーリング 女子RS:X級第9レース 伊勢田 愛
15:26〜 翌3:26〜 アーチェリー 女子個人準々決勝 第3試合
15:30〜 翌3:30〜 バドミントン 女子ダブルス1次リーグD組 第1試合
15:30〜 翌3:30〜 バドミントン 女子ダブルス1次リーグD組 第2試合
15:30〜 翌3:30〜 バドミントン ミックスダブルス1次リーグC組 第1試合
15:30〜 翌3:30〜 バスケットボール 女子1次リーグA組 フランス − ブラジル
15:30〜 翌3:30〜 バレーボール・ビーチバレー 女子1次リーグA組 第6試合
15:30〜 翌3:30〜 バレーボール・ビーチバレー 女子1次リーグD組 第5試合
15:30〜 翌3:30〜 柔道 女子78kg級敗者復活戦 第1試合
15:30〜 翌3:30〜 テニス ミックスダブルス1回戦 第1試合
15:30〜 翌3:30〜 テニス ミックスダブルス1回戦 第2試合
15:30〜 翌3:30〜 テニス ミックスダブルス1回戦 第5試合
15:30〜 翌3:30〜 テニス ミックスダブルス1回戦 第6試合
15:37〜 翌3:37〜 柔道 女子78kg級敗者復活戦 第2試合
15:39〜 翌3:39〜 アーチェリー 女子個人準々決勝 第4試合
15:44〜 翌3:44〜 柔道 男子100kg級敗者復活戦 第1試合
15:51〜 翌3:51〜 柔道 男子100kg級敗者復活戦 第2試合 羽賀 龍之介
15:55〜 翌3:55〜 アーチェリー 女子個人準決勝 第1試合
15:55〜 翌3:55〜 バドミントン 男子ダブルス1次リーグB組 第3試合
15:55〜 翌3:55〜 バドミントン 男子ダブルス1次リーグB組 第4試合
15:55〜 翌3:55〜 バドミントン 女子ダブルス1次リーグA組 第6試合
15:58〜 翌3:58〜 柔道 女子78kg級準決勝 第1試合
16:00〜 翌4:00〜 自転車 男子チームスプリント予選
16:00〜 翌4:00〜 体操・体操競技 女子 個人総合決勝 寺本 明日香村上 茉愛
16:00〜 翌4:00〜 テニス ミックスダブルス1回戦 第3試合
16:05〜 翌4:05〜 柔道 女子78kg級準決勝 第2試合
16:05〜 翌4:05〜 セーリング ナクラ17級第6レース
16:11〜 翌4:11〜 アーチェリー 女子個人準決勝 第2試合
16:12〜 翌4:12〜 柔道 男子100kg級準決勝 第1試合
16:19〜 翌4:19〜 自転車 女子チームパシュート予選
16:19〜 翌4:19〜 柔道 男子100kg級準決勝 第2試合
16:26〜 翌4:26〜 柔道 女子78kg級3位決定戦 第1試合
16:27〜 翌4:27〜 アーチェリー 女子個人3位決定戦
16:30〜 翌4:30〜 バレーボール・ビーチバレー 男子1次リーグC組 第5試合
16:30〜 翌4:30〜 バレーボール・ビーチバレー 男子1次リーグC組 第6試合
16:33〜 翌4:33〜 柔道 女子78kg級3位決定戦 第2試合
16:40〜 翌4:40〜 バドミントン ミックスダブルス1次リーグB組 第5試合
16:40〜 翌4:40〜 バドミントン ミックスダブルス1次リーグB組 第6試合
16:40〜 翌4:40〜 バドミントン ミックスダブルス1次リーグC組 第2試合
16:40〜 翌4:40〜 ハンドボール 男子1次リーグB組 ブラジル − ドイツ
16:40〜 翌4:40〜 柔道 女子78kg級決勝
16:43〜 翌4:43〜 アーチェリー 女子個人決勝
16:47〜 翌4:47〜 柔道 男子100kg級3位決定戦 第1試合
16:54〜 翌4:54〜 柔道 男子100kg級3位決定戦 第2試合 羽賀 龍之介
17:00〜 翌5:00〜 フェンシング 女子エペ団体3位決定戦 エストニア − ロシア
17:00〜 翌5:00〜 ホッケー 女子1次リーグA組 ドイツ − スペイン
17:00〜 翌5:00〜 ボクシング 男子バンタム56kg級1回戦 第13試合
17:01〜 翌5:01〜 柔道 男子100kg級決勝
17:05〜 翌5:05〜 バレーボール 男子1次リーグA組 カナダ − フランス
17:10〜 翌5:10〜 自転車 男子チームスプリント1回戦
17:18〜 翌5:18〜 ボクシング 男子バンタム56kg級1回戦 第14試合
17:23〜 翌5:23〜 自転車 男子チームパシュート予選
17:25〜 翌5:25〜 バドミントン 男子ダブルス1次リーグC組 第6試合
17:30〜 翌5:30〜 バレーボール・ビーチバレー 男子1次リーグD組 第6試合
17:30〜 翌5:30〜 ラグビーフットボール 男子7,8位決定戦 フランス − 豪州
17:35〜 翌5:35〜 ボクシング 男子バンタム56kg級1回戦 第15試合
17:45〜 翌5:45〜 バスケットボール 女子1次リーグA組 日本 − 豪州 吉田 亜沙美王 新朝喜栗原 三佳田 真希間宮 佑圭渡嘉敷 来夢近藤 楓本川 紗奈生町田 瑠唯宮澤 夕貴三好 南穂長岡 萌映子
17:52〜 翌5:52〜 ボクシング 男子ライトウエルター64kg級1回戦 第13試合
18:00〜 翌6:00〜 ホッケー 女子1次リーグB組 豪州 − アルゼンチン
18:00〜 翌6:00〜 ラグビーフットボール 男子5,6位決定戦 ニュージーランド − アルゼンチン
18:09〜 翌6:09〜 ボクシング 男子ライトウエルター64kg級1回戦 第14試合
18:21〜 翌6:21〜 自転車 男子チームスプリント3位決定戦
18:25〜 翌6:25〜 自転車 男子チームスプリント決勝
18:26〜 翌6:26〜 ボクシング 男子ライトウエルター64kg級1回戦 第15試合
18:30〜 翌6:30〜 バレーボール・ビーチバレー 女子1次リーグE組 第5試合
18:30〜 翌6:30〜 フェンシング 女子エペ団体決勝 中国 − ルーマニア
18:30〜 翌6:30〜 ラグビーフットボール 男子3位決定戦 日本 − 南アフリカ レメキ ロマノ ラヴァ後藤 輝也彦坂 匡克豊島 翔平コ永 祥尭副島 亀里 ララボウ ラティアナラトゥキリ ロテ合谷 和弘坂井 克行羽野 一志福岡 堅樹桑水流 裕策
18:42〜 翌6:42〜 ボクシング 男子ウエルター69kg級2回戦 第5試合
18:59〜 翌6:59〜 ボクシング 男子ウエルター69kg級2回戦 第6試合
19:00〜 翌7:00〜 バスケットボール 男子1次リーグB組 ナイジェリア − スペイン
19:00〜 翌7:00〜 ラグビーフットボール 男子決勝 フィジー − 英国
19:14〜 翌7:14〜 ボクシング 男子ウエルター69kg級2回戦 第7試合
19:18〜 翌7:18〜 ボクシング 男子ウエルター69kg級2回戦 第8試合
19:30〜 翌7:30〜 バドミントン 男子シングルス1次リーグM組 第3試合
19:30〜 翌7:30〜 バドミントン 男子シングルス1次リーグN組 第3試合
19:30〜 翌7:30〜 ホッケー 女子1次リーグB組 米国 − インド
19:34〜 翌7:34〜 ボクシング 男子ライトヘビー81kg級2回戦 第7試合
19:50〜 翌7:50〜 ハンドボール 男子1次リーグB組 スロベニア − スウェーデン
19:51〜 翌7:51〜 ボクシング 男子ライトヘビー81kg級2回戦 第8試合
19:55〜 翌7:55〜 バドミントン 男子シングルス1次リーグI組 第3試合
19:55〜 翌7:55〜 バドミントン 女子シングルス1次リーグE組 第5試合
19:55〜 翌7:55〜 バドミントン 女子シングルス1次リーグE組 第6試合
20:30〜 翌8:30〜 バドミントン 男子シングルス1次リーグP組 第2試合
20:30〜 翌8:30〜 バドミントン 女子シングルス1次リーグH組 第3試合
20:30〜 翌8:30〜 バドミントン 女子ダブルス1次リーグB組 第1試合
20:30〜 翌8:30〜 ホッケー 女子1次リーグB組 日本 − 英国 浅野 祥代小野 真由美林 なぎさ錦織 えみ阪口 真紀西村 綾加柴田 あかね永井 葉月中川 未由希真野 由佳梨湯田 葉月永井 友理清水 美並中島 史恵三橋 亜記河村 元美
20:30〜 翌8:30〜 卓球 男子シングルス3位決定戦 水谷 隼
20:30〜 翌8:30〜 バレーボール 男子1次リーグA組 イタリア − メキシコ
21:00〜 翌9:00〜 バレーボール・ビーチバレー 女子1次リーグD組 第6試合
21:05〜 翌9:05〜 バドミントン 男子シングルス1次リーグH組 第3試合
21:05〜 翌9:05〜 バドミントン 女子シングルス1次リーグD組 第3試合
21:30〜 翌9:30〜 卓球 男子シングルス決勝
21:50〜 翌9:50〜 ハンドボール 男子1次リーグA組 フランス − アルゼンチン
22:00〜 翌10:00〜 バレーボール・ビーチバレー 女子1次リーグE組 第6試合
22:03〜 翌10:03〜 水泳・競泳 男子 50m自由形準決勝 塩浦 慎理
22:17〜 翌10:17〜 水泳・競泳 女子 200m平泳ぎ決勝 金藤 理絵
22:26〜 翌10:26〜 水泳・競泳 男子 200m背泳ぎ決勝 入江 陵介
22:30〜 翌10:30〜 バスケットボール 男子1次リーグB組 リトアニア − アルゼンチン
22:35〜 翌10:35〜 水泳・競泳 女子 200m背泳ぎ準決勝
22:35〜 翌10:35〜 バレーボール 男子1次リーグA組 ブラジル − 米国
23:00〜 翌11:00〜 バレーボール・ビーチバレー 男子敗者復活戦 第1試合
23:00〜 翌11:00〜 バレーボール・ビーチバレー 男子敗者復活戦 第2試合
23:01〜 翌11:01〜 水泳・競泳 男子 200m個人メドレー決勝 萩野 公介
23:18〜 翌11:18〜 水泳・競泳 女子 100m自由形決勝
23:34〜 翌11:34〜 水泳・競泳 男子 100mバタフライ準決勝
23:59〜 翌11:59〜 バレーボール・ビーチバレー 女子敗者復活戦 第1試合
23:59〜 翌11:59〜 バレーボール・ビーチバレー 女子敗者復活戦 第2試合
  8/3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
日本代表選手団日程
日本代表選手団結果  

  • リオデジャネイロオリンピック2016
  • ニュース
  • 写真
  • 日程・結果
  • 競技一覧
  • 会場マップ
  • ハイライト動画
  • JOC公式動画
  • 日本代表選手団
  • ハンドブック・名簿
  • メダル・入賞者一覧
  • メダルランキング
  • 実施競技・種目比較
  • 日本代表選手団応援イベント
  • オフィシャルスポーツウエア
  • 日本代表選手団公式服装
  • マスコット紹介






ページトップへ