大会

第31回オリンピック競技大会(2016/リオデジャネイロ)

8月9日の予定

現地時間 日本時間 競技 種目/プログラム 出場選手
8:30〜 20:30〜 ボート 男子シングルスカル準々決勝
9:00〜 21:00〜 アーチェリー 男子個人1回戦 第11試合
9:00〜 21:00〜 フェンシング 男子エペ個人1回戦 第2試合
9:00〜 21:00〜 フェンシング 男子エペ個人1回戦 第10試合
9:00〜 21:00〜 フェンシング 男子エペ個人1回戦 第18試合
9:00〜 21:00〜 フェンシング 男子エペ個人1回戦 第31試合
9:00〜 21:00〜 射撃・ライフル射撃 女子25mピストル個人予選(精密) 佐藤 明子
9:00〜 21:00〜 水泳・水球 女子1次リーグB組 中国 − ハンガリー
9:10〜 21:10〜 ボート 女子シングルスカル準々決勝
9:13〜 21:13〜 アーチェリー 男子個人1回戦 第12試合
9:26〜 21:26〜 アーチェリー 女子個人1回戦 第27試合
9:30〜 21:30〜 フェンシング 男子エペ個人1回戦 第15試合
9:30〜 21:30〜 フェンシング 男子エペ個人1回戦 第23試合
9:30〜 21:30〜 ハンドボール 男子1次リーグA組 カタール − フランス
9:30〜 21:30〜 バレーボール 男子1次リーグB組 ロシア − アルゼンチン
9:39〜 21:39〜 アーチェリー 女子個人1回戦 第28試合 川中 香似「
9:50〜 21:50〜 ボート 男子舵なしペア準決勝A/B
9:52〜 21:52〜 アーチェリー 男子個人2回戦 第6試合
10:00〜 22:00〜 バレーボール・ビーチバレー 男子1次リーグD組 第3試合
10:00〜 22:00〜 馬術 総合馬術個人障害飛越予選 大岩 義明北島 隆三
10:00〜 22:00〜 馬術 総合馬術団体障害馬術
10:00〜 22:00〜 ホッケー 男子1次リーグA組 ニュージーランド − スペイン
10:00〜 22:00〜 柔道 男子81kg級1回戦 第6試合
10:00〜 22:00〜 柔道 女子63kg級1回戦 第10試合
10:00〜 22:00〜 卓球 女子シングルス準々決勝 第3試合
10:00〜 22:00〜 ウエイトリフティング 男子69kg級グループB
10:05〜 22:05〜 アーチェリー 女子個人2回戦 第14試合 川中 香似「
10:07〜 22:07〜 柔道 女子63kg級1回戦 第2試合
10:07〜 22:07〜 柔道 女子63kg級1回戦 第11試合
10:10〜 22:10〜 ボート 女子ダブルスカル準決勝A/B
10:14〜 22:14〜 柔道 女子63kg級1回戦 第3試合
10:14〜 22:14〜 柔道 女子63kg級1回戦 第12試合
10:15〜 22:15〜 フェンシング 男子エペ個人2回戦 第1試合
10:15〜 22:15〜 フェンシング 男子エペ個人2回戦 第5試合
10:15〜 22:15〜 フェンシング 男子エペ個人2回戦 第9試合
10:15〜 22:15〜 フェンシング 男子エペ個人2回戦 第13試合
10:18〜 22:18〜 アーチェリー 男子個人1回戦 第13試合
10:20〜 22:20〜 水泳・水球 女子1次リーグA組 イタリア − ブラジル
10:21〜 22:21〜 柔道 女子63kg級1回戦 第4試合
10:21〜 22:21〜 柔道 女子63kg級1回戦 第14試合
10:28〜 22:28〜 柔道 女子63kg級1回戦 第6試合
10:28〜 22:28〜 柔道 女子63kg級1回戦 第16試合
10:30〜 22:30〜 ボート 男子ダブルスカル準決勝A/B
10:31〜 22:31〜 アーチェリー 男子個人1回戦 第14試合
10:35〜 22:35〜 柔道 男子81kg級2回戦 第9試合 永瀬 貴規
10:35〜 22:35〜 柔道 女子63kg級1回戦 第8試合
10:42〜 22:42〜 柔道 男子81kg級2回戦 第1試合
10:42〜 22:42〜 柔道 男子81kg級2回戦 第10試合
10:44〜 22:44〜 アーチェリー 女子個人1回戦 第29試合
10:45〜 22:45〜 フェンシング 男子エペ個人2回戦 第2試合
10:45〜 22:45〜 フェンシング 男子エペ個人2回戦 第6試合
10:45〜 22:45〜 フェンシング 男子エペ個人2回戦 第10試合
10:45〜 22:45〜 フェンシング 男子エペ個人2回戦 第14試合
10:45〜 22:45〜 テニス 女子シングルス3回戦 第5試合
10:49〜 22:49〜 柔道 男子81kg級2回戦 第2試合
10:49〜 22:49〜 柔道 男子81kg級2回戦 第11試合
10:50〜 22:50〜 ボート 男子軽量級舵なしフォア準決勝A/B
10:56〜 22:56〜 柔道 男子81kg級2回戦 第3試合
10:56〜 22:56〜 柔道 男子81kg級2回戦 第12試合
10:57〜 22:57〜 アーチェリー 女子個人1回戦 第30試合
11:00〜 23:00〜 バレーボール・ビーチバレー 男子1次リーグC組 第3試合
11:00〜 23:00〜 ホッケー 男子1次リーグB組 アルゼンチン − インド
11:00〜 23:00〜 ラグビーフットボール 男子1次リーグB組 豪州 − フランス
11:00〜 23:00〜 テニス 男子シングルス2回戦 第6試合 杉田 祐一
11:00〜 23:00〜 テニス 男子シングルス2回戦 第13試合
11:00〜 23:00〜 テニス 女子シングルス3回戦 第2試合
11:00〜 23:00〜 テニス 女子シングルス3回戦 第4試合
11:00〜 23:00〜 卓球 女子シングルス準々決勝 第4試合 福原 愛
11:00〜 23:00〜 ボクシング 男子ライト60kg級2回戦 第1試合
11:03〜 23:03〜 柔道 男子81kg級2回戦 第4試合
11:03〜 23:03〜 柔道 男子81kg級2回戦 第13試合
11:10〜 23:10〜 アーチェリー 男子個人2回戦 第7試合
11:10〜 23:10〜 柔道 男子81kg級2回戦 第5試合
11:10〜 23:10〜 柔道 男子81kg級2回戦 第14試合
11:10〜 23:10〜 ボート 女子舵なしペア敗者復活戦
11:15〜 23:15〜 フェンシング 男子エペ個人2回戦 第3試合 見延 和靖
11:15〜 23:15〜 フェンシング 男子エペ個人2回戦 第7試合
11:15〜 23:15〜 フェンシング 男子エペ個人2回戦 第11試合
11:15〜 23:15〜 フェンシング 男子エペ個人2回戦 第15試合
11:17〜 23:17〜 柔道 男子81kg級2回戦 第6試合
11:17〜 23:17〜 柔道 男子81kg級2回戦 第15試合
11:18〜 23:18〜 ボクシング 男子ライト60kg級2回戦 第2試合 成松 大介
11:20〜 23:20〜 ボート 女子軽量級ダブルスカル敗者復活戦 大石 綾美冨田 千愛
11:23〜 23:23〜 アーチェリー 女子個人2回戦 第15試合
11:23〜 23:23〜 水泳・水球 女子1次リーグB組 スペイン − 米国
11:24〜 23:24〜 柔道 男子81kg級2回戦 第7試合
11:24〜 23:24〜 柔道 男子81kg級2回戦 第16試合
11:24〜 23:24〜 フェンシング 男子エペ個人2回戦 第4試合
11:24〜 23:24〜 フェンシング 男子エペ個人2回戦 第8試合
11:30〜 23:30〜 ハンドボール 男子1次リーグB組 ドイツ − ポーランド
11:30〜 23:30〜 ラグビーフットボール 男子1次リーグB組 南アフリカ − スペイン
11:30〜 23:30〜 フェンシング 男子エペ個人2回戦 第12試合
11:30〜 23:30〜 フェンシング 男子エペ個人2回戦 第16試合
11:31〜 23:31〜 柔道 男子81kg級2回戦 第8試合
11:31〜 23:31〜 柔道 女子63kg級2回戦 第5試合
11:31〜 23:31〜 柔道 女子63kg級2回戦 第2試合
11:31〜 23:31〜 柔道 女子63kg級2回戦 第7試合 田代 未来
11:34〜 23:34〜 ボクシング 男子ライト60kg級2回戦 第3試合
11:34〜 23:34〜 アーチェリー 男子個人1回戦 第10試合
11:35〜 23:35〜 バレーボール 男子1次リーグA組 フランス − メキシコ
11:35〜 23:35〜 ボクシング 男子ライト60kg級2回戦 第4試合
11:36〜 23:36〜 アーチェリー 男子個人1回戦 第9試合
11:36〜 23:36〜 柔道 女子63kg級2回戦 第3試合
11:38〜 23:38〜 柔道 女子63kg級2回戦 第1試合
11:38〜 23:38〜 柔道 女子63kg級2回戦 第6試合
11:38〜 23:38〜 柔道 女子63kg級2回戦 第8試合
11:38〜 23:38〜 柔道 男子81kg級3回戦 第5試合 永瀬 貴規
11:40〜 23:40〜 ボート 男子軽量級ダブルスカル敗者復活戦 中野 紘志大元 英照
11:40〜 23:40〜 柔道 女子63kg級2回戦 第4試合
12:00〜 翌0:00〜 バレーボール・ビーチバレー 女子1次リーグD組 第3試合
12:00〜 翌0:00〜 ボート 男子舵なしフォア敗者復活戦
12:00〜 翌0:00〜 ラグビーフットボール 男子1次リーグC組 英国 − ケニア
12:00〜 翌0:00〜 射撃・ライフル射撃 女子25mピストル個人予選(速射) 佐藤 明子
12:00〜 翌0:00〜 卓球 女子シングルス準々決勝 第2試合
12:02〜 翌0:02〜 アーチェリー 女子個人1回戦 第31試合
12:04〜 翌0:04〜 ボクシング 男子ミドル75kg級1回戦 第6試合
12:06〜 翌0:06〜 柔道 男子81kg級3回戦 第1試合
12:06〜 翌0:06〜 柔道 男子81kg級3回戦 第6試合
12:10〜 翌0:10〜 ボート 男子シングルスカル準決勝E/F
12:13〜 翌0:13〜 柔道 男子81kg級3回戦 第2試合
12:13〜 翌0:13〜 柔道 男子81kg級3回戦 第7試合
12:15〜 翌0:15〜 アーチェリー 女子個人1回戦 第32試合
12:15〜 翌0:15〜 バスケットボール 女子1次リーグA組 豪州 − フランス
12:15〜 翌0:15〜 テニス 男子シングルス2回戦 第16試合
12:20〜 翌0:20〜 柔道 男子81kg級3回戦 第3試合
12:20〜 翌0:20〜 柔道 男子81kg級3回戦 第8試合
12:21〜 翌0:21〜 ボクシング 男子ミドル75kg級1回戦 第7試合
12:27〜 翌0:27〜 柔道 男子81kg級3回戦 第4試合
12:27〜 翌0:27〜 柔道 女子63kg級準々決勝 第3試合
12:28〜 翌0:28〜 アーチェリー 男子個人2回戦 第5試合
12:30〜 翌0:30〜 フェンシング 男子エペ個人3回戦 第1試合
12:30〜 翌0:30〜 フェンシング 男子エペ個人3回戦 第3試合
12:30〜 翌0:30〜 フェンシング 男子エペ個人3回戦 第5試合
12:30〜 翌0:30〜 フェンシング 男子エペ個人3回戦 第7試合
12:30〜 翌0:30〜 ホッケー 男子1次リーグB組 ドイツ − アイルランド
12:30〜 翌0:30〜 ボート 女子シングルスカル準決勝E/F
12:30〜 翌0:30〜 ラグビーフットボール 男子1次リーグC組 ニュージーランド − 日本 レメキ ロマノ ラヴァ後藤 輝也彦坂 匡克豊島 翔平コ永 祥尭副島 亀里 ララボウ ラティアナラトゥキリ ロテ合谷 和弘坂井 克行羽野 一志福岡 堅樹桑水流 裕策
12:30〜 翌0:30〜 テニス 男子シングルス2回戦 第14試合
12:30〜 翌0:30〜 テニス 女子シングルス3回戦 第3試合
12:30〜 翌0:30〜 テニス 女子シングルス3回戦 第6試合
12:30〜 翌0:30〜 テニス 女子シングルス3回戦 第7試合
12:30〜 翌0:30〜 ウエイトリフティング 女子63kg級グループB 松本 潮霞
12:34〜 翌0:34〜 柔道 女子63kg級準々決勝 第1試合
12:34〜 翌0:34〜 柔道 女子63kg級準々決勝 第4試合 田代 未来
12:38〜 翌0:38〜 ボクシング 男子ミドル75kg級1回戦 第10試合
12:41〜 翌0:41〜 アーチェリー 女子個人2回戦 第16試合
12:41〜 翌0:41〜 柔道 男子81kg級準々決勝 第3試合 永瀬 貴規
12:41〜 翌0:41〜 柔道 女子63kg級準々決勝 第2試合
12:48〜 翌0:48〜 柔道 男子81kg級準々決勝 第1試合
12:48〜 翌0:48〜 柔道 男子81kg級準々決勝 第4試合
12:54〜 翌0:54〜 ボクシング 男子ミドル75kg級1回戦 第11試合
12:55〜 翌0:55〜 柔道 男子81kg級準々決勝 第2試合
13:00〜 翌1:00〜 バレーボール・ビーチバレー 女子1次リーグA組 第3試合
13:00〜 翌1:00〜 フェンシング 男子エペ個人3回戦 第2試合 見延 和靖
13:00〜 翌1:00〜 フェンシング 男子エペ個人3回戦 第4試合
13:00〜 翌1:00〜 フェンシング 男子エペ個人3回戦 第6試合
13:00〜 翌1:00〜 フェンシング 男子エペ個人3回戦 第8試合
13:00〜 翌1:00〜 ラグビーフットボール 男子1次リーグA組 米国 − アルゼンチン
13:00〜 翌1:00〜 テニス 女子ダブルス2回戦 第7試合
13:00〜 翌1:00〜 卓球 女子シングルス準々決勝 第1試合
13:00〜 翌1:00〜 水泳・水球 女子1次リーグA組 ロシア − 豪州
13:02〜 翌1:02〜 水泳・競泳 男子 100m自由形予選 中村 克 塩浦 慎理
13:05〜 翌1:05〜 セーリング 男子フィン級第1レース
13:05〜 翌1:05〜 セーリング 女子レーザーラジアル級第3レース 土居 愛実
13:12〜 翌1:12〜 ボクシング 男子スーパーヘビー91kg超級1回戦 第2試合
13:15〜 翌1:15〜 セーリング 男子レーザー級第3レース
13:20〜 翌1:20〜 セーリング 女子RS:X級第4レース 伊勢田 愛
13:28〜 翌1:28〜 水泳・競泳 女子 200mバタフライ予選 長谷川 涼香星 奈津美
13:30〜 翌1:30〜 カヌー スラローム 男子カナディアンシングル準決勝 羽根田 卓也
13:30〜 翌1:30〜 ホッケー 男子1次リーグB組 オランダ − カナダ
13:30〜 翌1:30〜 ラグビーフットボール 男子1次リーグA組 フィジー − ブラジル
13:30〜 翌1:30〜 セーリング 男子RS:X級第4レース 富澤 慎
13:45〜 翌1:45〜 フェンシング 男子エペ個人準々決勝 第1試合 見延 和靖
13:45〜 翌1:45〜 フェンシング 男子エペ個人準々決勝 第2試合
13:45〜 翌1:45〜 フェンシング 男子エペ個人準々決勝 第3試合
13:45〜 翌1:45〜 フェンシング 男子エペ個人準々決勝 第4試合
13:45〜 翌1:45〜 テニス 男子シングルス2回戦 第5試合
13:50〜 翌1:50〜 水泳・競泳 男子 200m平泳ぎ予選 小関 也朱篤渡辺一平
14:00〜 翌2:00〜 馬術 総合馬術個人障害飛越決勝 大岩 義明北島 隆三
14:00〜 翌2:00〜 テニス 男子シングルス2回戦 第8試合
14:00〜 翌2:00〜 テニス 男子シングルス2回戦 第15試合
14:00〜 翌2:00〜 テニス 女子シングルス3回戦 第8試合
14:00〜 翌2:00〜 テニス 女子ダブルス2回戦 第1試合
14:15〜 翌2:15〜 バスケットボール 男子1次リーグB組 スペイン − ブラジル
14:17〜 翌2:17〜 水泳・競泳 男子 4×200mリレー予選 萩野 公介江原 騎士小堀 勇気松田 丈志
14:20〜 翌2:20〜 セーリング 女子RS:X級第5レース 伊勢田 愛
14:30〜 翌2:30〜 セーリング 男子フィン級第2レース
14:30〜 翌2:30〜 セーリング 男子RS:X級第5レース 富澤 慎
14:30〜 翌2:30〜 セーリング 女子レーザーラジアル級第4レース 土居 愛実
14:30〜 翌2:30〜 テニス 女子ダブルス2回戦 第4試合
14:40〜 翌2:40〜 ハンドボール 男子1次リーグA組 チュニジア − デンマーク
14:40〜 翌2:40〜 セーリング 男子レーザー級第4レース
15:00〜 翌3:00〜 アーチェリー 男子個人1回戦 第19試合
15:00〜 翌3:00〜 バレーボール 男子1次リーグA組 イタリア − 米国
15:13〜 翌3:13〜 アーチェリー 男子個人1回戦 第20試合
15:15〜 翌3:15〜 テニス 女子シングルス3回戦 第1試合
15:16〜 翌3:16〜 カヌー スラローム 男子カナディアンシングル決勝 羽根田 卓也
15:20〜 翌3:20〜 セーリング 女子RS:X級第6レース 伊勢田 愛
15:26〜 翌3:26〜 アーチェリー 女子個人1回戦 第3試合
15:30〜 翌3:30〜 バスケットボール 女子1次リーグA組 ブラジル − ベラルーシ
15:30〜 翌3:30〜 バレーボール・ビーチバレー 男子1次リーグD組 第4試合
15:30〜 翌3:30〜 柔道 女子63kg級敗者復活戦 第1試合
15:30〜 翌3:30〜 セーリング 男子RS:X級第6レース 富澤 慎
15:30〜 翌3:30〜 射撃・ライフル射撃 女子25mピストル個人準決勝
15:30〜 翌3:30〜 テニス 男子ダブルス準々決勝 第1試合
15:30〜 翌3:30〜 テニス 男子ダブルス準々決勝 第2試合
15:30〜 翌3:30〜 テニス 女子ダブルス2回戦 第2試合
15:30〜 翌3:30〜 テニス 女子ダブルス2回戦 第3試合
15:30〜 翌3:30〜 ウエイトリフティング 女子63kg級グループA
15:37〜 翌3:37〜 柔道 女子63kg級敗者復活戦 第2試合
15:39〜 翌3:39〜 アーチェリー 女子個人1回戦 第4試合
15:44〜 翌3:44〜 柔道 男子81kg級敗者復活戦 第1試合
15:45〜 翌3:45〜 射撃・ライフル射撃 女子25mピストル個人3位決定戦
15:51〜 翌3:51〜 柔道 男子81kg級敗者復活戦 第2試合 永瀬 貴規
15:52〜 翌3:52〜 アーチェリー 男子個人2回戦 第10試合
15:55〜 翌3:55〜 射撃・ライフル射撃 女子25mピストル個人決勝
15:58〜 翌3:58〜 柔道 女子63kg級準決勝 第1試合
16:00〜 翌4:00〜 水泳・飛込み 女子 10m シンクロナイズドダイビング
16:00〜 翌4:00〜 サッカー 女子1次リーグF組 豪州 − ジンバブエ
16:00〜 翌4:00〜 サッカー 女子1次リーグF組 ドイツ − カナダ
16:00〜 翌4:00〜 フェンシング 男子エペ個人準決勝 第1試合
16:00〜 翌4:00〜 体操・体操競技 女子団体決勝 村上茉愛杉原愛子寺本明日香宮川紗江内山由綺
16:00〜 翌4:00〜 ラグビーフットボール 男子1次リーグB組 豪州 − スペイン
16:00〜 翌4:00〜 卓球 男子シングルス準々決勝 第3試合
16:05〜 翌4:05〜 アーチェリー 女子個人2回戦 第2試合
16:05〜 翌4:05〜 柔道 女子63kg級準決勝 第2試合 田代 未来
16:12〜 翌4:12〜 柔道 男子81kg級準決勝 第1試合
16:18〜 翌4:18〜 アーチェリー 男子個人1回戦
16:19〜 翌4:19〜 柔道 男子81kg級準決勝 第2試合
16:26〜 翌4:26〜 柔道 女子63kg級3位決定戦 第1試合 田代 未来
16:30〜 翌4:30〜 バレーボール・ビーチバレー 女子1次リーグA組 第4試合
16:30〜 翌4:30〜 フェンシング 男子エペ個人準決勝 第2試合
16:30〜 翌4:30〜 ラグビーフットボール 男子1次リーグB組 南アフリカ − フランス
16:31〜 翌4:31〜 アーチェリー 男子個人1回戦
16:33〜 翌4:33〜 柔道 女子63kg級3位決定戦 第2試合
16:40〜 翌4:40〜 ハンドボール 男子1次リーグB組 ブラジル − スロベニア
16:40〜 翌4:40〜 柔道 女子63kg級決勝
16:44〜 翌4:44〜 アーチェリー 女子個人1回戦 第9試合
16:45〜 翌4:45〜 テニス 男子シングルス2回戦 第7試合
16:47〜 翌4:47〜 柔道 男子81kg級3位決定戦 第1試合
16:54〜 翌4:54〜 柔道 男子81kg級3位決定戦 第2試合 永瀬 貴規
16:57〜 翌4:57〜 アーチェリー 女子個人1回戦 第10試合
17:00〜 翌5:00〜 ラグビーフットボール 男子1次リーグC組 英国 − 日本 レメキ ロマノ ラヴァ後藤 輝也彦坂 匡克豊島 翔平コ永 祥尭副島 亀里 ララボウ ラティアナラトゥキリ ロテ合谷 和弘坂井 克行羽野 一志福岡 堅樹桑水流 裕策
17:00〜 翌5:00〜 テニス 男子ダブルス準々決勝 第3試合
17:00〜 翌5:00〜 テニス 男子ダブルス準々決勝 第4試合
17:00〜 翌5:00〜 卓球 男子シングルス準々決勝 第4試合 丹羽 孝希
17:00〜 翌5:00〜 ボクシング 男子ライト60kg級2回戦 第5試合
17:01〜 翌5:01〜 柔道 男子81kg級決勝
17:05〜 翌5:05〜 バレーボール 男子1次リーグB組 ポーランド − イラン
17:10〜 翌5:10〜 アーチェリー 男子個人2回戦 第16試合
17:15〜 翌5:15〜 フェンシング 男子エペ個人3位決定戦
17:17〜 翌5:17〜 ボクシング 男子ライト60kg級2回戦 第6試合
17:23〜 翌5:23〜 アーチェリー 女子個人2回戦 第5試合
17:30〜 翌5:30〜 バレーボール・ビーチバレー 男子1次リーグE組 第3試合
17:30〜 翌5:30〜 ラグビーフットボール 男子1次リーグC組 ニュージーランド − ケニア
17:36〜 翌5:36〜 ボクシング 男子ライト60kg級2回戦 第7試合
17:45〜 翌5:45〜 バスケットボール 女子1次リーグA組 トルコ − 日本 吉田 亜沙美王 新朝喜栗原 三佳田 真希間宮 佑圭渡嘉敷 来夢近藤 楓本川 紗奈生町田 瑠唯宮澤 夕貴三好 南穂長岡 萌映子
17:45〜 翌5:45〜 フェンシング 男子エペ個人決勝
17:51〜 翌5:51〜 ボクシング 男子ライト60kg級2回戦 第8試合
18:00〜 翌6:00〜 ホッケー 男子1次リーグA組 ブラジル − 英国
18:00〜 翌6:00〜 ラグビーフットボール 男子1次リーグA組 米国 − ブラジル
18:08〜 翌6:08〜 ボクシング 男子ミドル75kg級1回戦 第12試合
18:26〜 翌6:26〜 ボクシング 男子ミドル75kg級1回戦 第13試合
18:30〜 翌6:30〜 バレーボール・ビーチバレー 女子1次リーグD組 第4試合
18:30〜 翌6:30〜 ラグビーフットボール 男子1次リーグA組 フィジー − アルゼンチン
18:43〜 翌6:43〜 ボクシング 男子ミドル75kg級1回戦 第14試合
19:00〜 翌7:00〜 バスケットボール 男子1次リーグB組 リトアニア − ナイジェリア
19:00〜 翌7:00〜 サッカー 女子1次リーグG組 コロンビア − 米国
19:00〜 翌7:00〜 サッカー 女子1次リーグG組 ニュージーランド − フランス
19:00〜 翌7:00〜 ウエイトリフティング 男子69kg級グループA
19:00〜 翌7:00〜 ボクシング 男子ミドル75kg級1回戦 第15試合
19:17〜 翌7:17〜 ボクシング 男子スーパーヘビー91kg超級1回戦 第15試合
19:50〜 翌7:50〜 ハンドボール 男子1次リーグB組 エジプト − スウェーデン
20:30〜 翌8:30〜 ホッケー 男子1次リーグA組 ベルギー − 豪州
20:30〜 翌8:30〜 卓球 男子シングルス準々決勝 第2試合 水谷 隼
20:30〜 翌8:30〜 バレーボール 男子1次リーグB組 キューバ − エジプト
21:00〜 翌9:00〜 バレーボール・ビーチバレー 女子1次リーグE組 第3試合
21:30〜 翌9:30〜 卓球 男子シングルス準々決勝 第1試合
21:50〜 翌9:50〜 ハンドボール 男子1次リーグA組 アルゼンチン − クロアチア
22:00〜 翌10:00〜 バレーボール・ビーチバレー 男子1次リーグC組 第4試合
22:00〜 翌10:00〜 サッカー 女子1次リーグE組 南アフリカ − ブラジル
22:00〜 翌10:00〜 サッカー 女子1次リーグE組 中国 − スウェーデン
22:03〜 翌10:03〜 水泳・競泳 男子 100m自由形準決勝
22:19〜 翌10:19〜 水泳・競泳 女子 200m自由形決勝
22:28〜 翌10:28〜 水泳・競泳 男子 200mバタフライ決勝 坂井 聖人瀬戸 大也
22:30〜 翌10:30〜 バスケットボール 男子1次リーグB組 アルゼンチン − クロアチア
22:35〜 翌10:35〜 バレーボール 男子1次リーグA組 ブラジル − カナダ
22:37〜 翌10:37〜 水泳・競泳 女子 200mバタフライ準決勝 長谷川 涼香星 奈津美
23:00〜 翌11:00〜 バレーボール・ビーチバレー 男子1次リーグE組 第4試合
23:03〜 翌11:03〜 水泳・競泳 男子 200m平泳ぎ準決勝 小関 也朱篤渡辺一平
23:29〜 翌11:29〜 水泳・競泳 女子 200m個人メドレー決勝
23:38〜 翌11:38〜 水泳・競泳 男子 4×200mリレー決勝 萩野 公介江原 騎士小堀 勇気松田 丈志
23:59〜 翌11:59〜 バレーボール・ビーチバレー 女子1次リーグE組 第4試合
  8/3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
日本代表選手団日程
日本代表選手団結果  

  • リオデジャネイロオリンピック2016
  • ニュース
  • 写真
  • 日程・結果
  • 競技一覧
  • 会場マップ
  • ハイライト動画
  • JOC公式動画
  • 日本代表選手団
  • ハンドブック・名簿
  • メダル・入賞者一覧
  • メダルランキング
  • 実施競技・種目比較
  • 日本代表選手団応援イベント
  • オフィシャルスポーツウエア
  • 日本代表選手団公式服装
  • マスコット紹介






ページトップへ